Алексей Мишин: «У Туктамышевой нет слабых мест»
Известный тренер Алексей Мишин заявил, что не видит у своей подопечной Елизаветы Туктамышевой слабых мест.
- Какие у Лизы преимущества перед соперницами?
– Преимущества Лизы – талант, владение современной техникой и огромная работа, проделанная тренерами, хореографами и всеми другими людьми, которые с ней занимаются.
- Говорят, Туктамышевой пока по объективным причинам не хватает женственности, выразительности, и ее основное превосходство – прыжки.
– У Лизы хорошие прыжки, но и все остальное – тоже хорошее. Поэтому говорить, что главное – это прыжки, нельзя. Она и все остальное делает хорошо. У Лизы все взвешено и сбалансировано, нет слабых мест. Если у корабля все начищено и надраено, но дырка в днище – он утонет, – приводит слова Мишина «Весь спорт».