Анна Щербакова: «Довольна короткой программой. Понимаю, что того, что я откатала в прошлом году, уже недостаточно»
Чемпионка России 2019 года Анна Щербакова прокомментировала свое выступление в короткой программе на чемпионате России-2020.
Щербакова исполнила программу без ошибок.
«На самом деле я рада, конечно, тому, что произошло. Понимаю, что то, что я откатала в прошлом году – в этом году этого уже недостаточно.
Плюс в прошлом году это были просто соревнования, как показать себя. А в этом году я уже перешла во взрослые, и это для меня очень важные соревнования.
Волнение присутствовало, но это не связано с тем, что в прошлый раз я здесь очень хорошо выступила. Больше с тем, что я осознаю, что это очень важные соревнования и нужно справиться.
Какую оценку поставлю себе за короткую? Это сложно, могу сказать, что я довольна, но были еще недочеты. Тренеры все сказали, над чем будем работать», – сказала Щербакова в эфире Первого канала.



Но за что почти 90 баллов нагрибовали Алёне??? Это уже слишком. Да, она молодец, но не такая разница должна быть между ней и Аней с Сашей. Как будто они обе сорвали какой-то элемент, но катали чисто.
Если вы ей за компы ставите почти на 3 балла больше, чем на гран-при, ставьте тогда всем так.
В КП все было под контролем, каждый взмах ресницы … Ее лучший прокат в сезоне, успехов в ПП