36

Дмитрий Козловский: «Мы с Бойковой сами себе ориентир. У нас нет кумиров»

Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский рассказали, на кого равняются в спорте.

- Чего вам не хватает прямо сейчас?Козловский: Думаю, что нам нужно повысить уровень катания, обрести чувство свободы на льду. Это основное.

- Кто для вас ориентир?Бойкова: Никто.Козловский: Вернее, мы сами. Кумиров нет. Конечно, мы смотрим выступления многих фигуристов и отмечаем для себя какие-то аспекты, которые были высококлассными у пар прошлого и настоящего, но сказать, что у нас есть идолы и мы хотим быть точно такими же, как они, не можем.

Бойкова: Также я не могу сказать, что мы хотим быть лучше, чем они. Мы и наших соперников воспринимаем похожим образом – отмечаем мастерство и интересные элементы в их исполнении, но фанатизма нет.Козловский: Мы хотим быть самими собой и стать лучшей версией себя. На это и ориентируемся, – сказали Бойкова и Козловский.

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Р-Спорт
36 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну как бэ мне уже интересно, что будет с любимыми БК, если станут ЧЕ. Дима, не расти себе корону.Тамарочка Николаевна, следите за молодыми- дерзкими
Отсутствием самомнения Козловские явно не страдают, не понимая того, что сейчас конкуренция в парном фактически отсутствует, а посему возноситься им ещё рано.
Главное чтобы не начал говорить, что ему тело новое надо строить. Я этого не переживу
Я не удивлена даже. Вы,конечно,классные ,но будьте осторожны, не вознесите себя слишком рано.
Дима, прошу только не повторяй больше про лучшую версию себя....
Очень корректное и уважительное ко всем соперникам интервью -- если читать целиком, а не услужливо вырванные из контекста фразы. :) Особенно понравилось то, как они отказались рассуждать на тему травм соперников. Проявили тактичность, молодцы.
Любимая забава спортса - делать выводы и пинать фигуристов по выдранному небольшому куску интервью. Почитайте полную версию, там они и об отношении к соперникам говорят, и о том, чего им не хватает. Все адекватно и разумно.
Мне нравятся бойкие козлики, но если бы было поменьше медведевского лексикона, было бы вообще идеально
Козловский само тщеславие, как ему будет трудно проигрывать
В смысле? Это же давольно расхожая фраза, что в ней такого? По моему у ребят был посыл, что соревноваться нужно лишь с самим собой и не пытаться быть на кого-то похожими. Я думаю им этот юношеский задор и помогает соревноваться.
Главные новости
Последние новости