Хигучи планирует исполнить тройной аксель в произвольной программе
Японская фигуристка Вакаба Хигучи cообщила, что собирается включить тройной аксель в произвольную программу. В настоящее время спортсменка активно тренирует исполнение прыжка.
«Я немного нервничаю, но довольна, так как чувствую, что могу его приземлить», – сказала Хигучи.
Как сообщается в Twitter поклонников фигуристки, вчера на шоу Prince Ice World в Токио Хигучи дважды смогла приземлить тройной аксель.
Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: твиттер Hiroyaki Yamato
130 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


Своих не ставим ни в грош. Ни Загитову с ее сложными каскадами и сбалансированными программами. Ни Трусову с ее четверными. Ни Косторную с ее лучшим в мире катанием. Ни Тухтамышеву с ее уже выкатанными тремя акселями на 2 программы.
Кихирохигучная трясучка куда интереснее. Мияхару в этот суши-набор включаем, или она уже сбитый летчик?
И меня, как и Вас, поражает и у нашего бомонда и у наих болельщиков такая реакция на анонсы японок, когда у нас есть девочки, которые успешно выполняют только анонсируемые японками элементы.
С нового сезона все может измениться, как у нашей Лизы изменилось.
Мияхара достаточно возрастная и совать её во все щели после введения шкалы прыжков до 5 уже не получается. А первый номер у них Кихира. Надеялись на Сакамото, но она не вывозит в решающие моменты. Средняя фигуристка, как и Михара. Юниорок нет, поэтому сильных фигуристок у Японии только две. Шираива и Маяшита ещё слабее Сакамото.
И забыли добавить, что приземляла она его на обе ноги. Впрочем, сезон еще не начался, дотренирует. Во всяком случае, триксели Хигути куда более материальны, чем кое-чьи 3D квады.