Валентин Писеев: «Не теряю веру в Загитову. Она способна обыграть Кихиру на чемпионате мира, если японка ошибется»
Почетный президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентин Писеев считает, что Алина Загитова способна обыграть японку Рику Кихиру в этом сезоне.
«Кихира — уникальная фигуристка, без слабых мест. Бороться с ней очень сложно, но наши девочки способны сместить ее с трона.
Во-первых, я не теряю веру в Алину Загитову, которая способна обыграть японку на чемпионате мира, если та допустит ошибку.
Во-вторых, в следующем году в профессионалы перейдут наши юниорки — Александра Трусова, Алена Канышева, Алена Косторная, которые уверенно делают четвертные прыжки. Думаю, что Кихире тогда точно не поздоровится», – рассказал Писеев.
Стоит отметить, что четверные прыжки из российских юниорок делают Александра Трусова и Анна Щербакова, а Алена Канышева не перейдет во взрослые в следующем сезоне, так как ей будет только 14 лет.
Загитова проиграла финал Гран-при. Без шансов против новой звезды из Японии







Охренеть экспертный уровень у Почетного президента Федерации фигурного катания России: не в профессионалы, а во взрослые и не Алена Канышева, а Анна Щербакова.
Обыграть Кихиру может только Императрица. Она это уже делала в КП в Японии. И сейчас в ПП усложнив технику с ней на равных. Трикселя это ментальная дуэль, и у Лизы тут есть преимущество -- опыт.
Бедная Алина, с такими напутствиями от своих и врагов не надо.
Странно!!!
Наверное с Аней перепутал!!!
Вот такие у нас в руководстве федерации ФК!!!