Евгений Плющенко: «В конце сезона Тараканова сможет прыгать четверной тулуп»
Евгений Плющенко, в академии которого тренируется российская фигуристка Анастасия Тараканова, заявил, что спортсменка работает над четверными прыжками.
«Настя выиграла этап в Любляне и пробилась в финал серии Гран-при, это здорово. Думаю, к концу сезона она сможет исполнять в своей программе четверной тулуп, к которому сейчас уже очень близка.
Также она работает и над четверным лутцем. В следующем сезоне она на сто процентов будет с четверным прыжком.
Настя – трудоспособная фигуристка, труженица, просто ей нужно было верное направление. Я благодарен тренеру Ксении Семеновне Ивановой, она из Казани – очень талантливый молодой тренер, у которой с Анастасией сложился хороший тандем», – сказал Плющенко.
Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: ТАСС
89 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Ну будем ждать, будем ждать 😏
Самойлов выиграл серебро этапа ЮГП, 6е место ЧР, когда был в академии Плющенко. Уходил - прыгал. Как сейчас - посмотрим.
На двоих один тулуп,
И в душе тепло и сладко
От твоих медовых губ.
©
Вика похоже еще пару сантиметров с прошлого сезона прибавила , у неё похоже скоро 180 будет . ай всего 15. А самое удивительное - прыгает , и наборчик по нынешним временам - вполне топовый
https://www.youtube.com/watch?v=YSOaJnG37Vo