126

Рафаэль Арутюнян: «Совместные тренировки с Ченом дали хороший эффект для Коляды»

Рафаэль Арутюнян, тренер чемпиона мира Нэтана Чена, рассказал о тренировках его подопечного с российским фигуристом Михаилом Колядой.

Коляда прилетел на стажировку к Арутюняну в Калифорнию вместе с тренером Валентином Чеботаревой, а также фигуристкой Станиславой Константиновой

«Первые несколько дней Коляда тренировался на одном льду с Нэтаном Ченом, и это, считаю, дало очень хороший эффект.

Михаил очень понравился мне своим отношением к работе. Основное внимание мы уделяли четверным прыжкам, как и планировали в процессе организации сбора. Я доволен результатом.

В воскресенье я улетаю на четыре дня в Японию по приглашению организаторов шоу, поэтому совместная работа с Колядой и Константиновой на данном этапе завершена.

Возможно, в дальнейшем мы продолжим сотрудничество, тем более что для этого есть все условия», – отметил Арутюнян.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Р-Спорт
126 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Я желаю Мише сил духовных и физических, крепкого здоровья и стальных нервов:) Хочется видеть этого парня ещё долго на соревновательном льду:) жду с нетерпением новых программ! Удачи и ярких побед!
Раф пусть говорит, что хочет, но даже подготовительную работу под прыжки нельзя заложить за это время...

Ясен красный, что Раф будет говорить, что тренировки на льду с Ченом помогли Коляде, а Чену не помогли эти трени подтянуть скольжение и хореографию, работу корпуса?

Чен - джампер и только, тем более с техникой на тоненького, особенно аксель, пока за счет молодости выползает, а вот Коляда растянут лучше, прыгает отлично, вращает отлично, а как со скольжением против Чена и компонентами у Коляды лучше...

Но задолбал Раф натягивать сову на глобус.

Может это Чен учился технике трикселя у Коляды на этих тренях?
Ответ gift-!
Раф пусть говорит, что хочет, но даже подготовительную работу под прыжки нельзя заложить за это время... Ясен красный, что Раф будет говорить, что тренировки на льду с Ченом помогли Коляде, а Чену не помогли эти трени подтянуть скольжение и хореографию, работу корпуса? Чен - джампер и только, тем более с техникой на тоненького, особенно аксель, пока за счет молодости выползает, а вот Коляда растянут лучше, прыгает отлично, вращает отлично, а как со скольжением против Чена и компонентами у Коляды лучше... Но задолбал Раф натягивать сову на глобус. Может это Чен учился технике трикселя у Коляды на этих тренях?
Комментарий удален
Ответ Pustoy Account
Комментарий удален
У меня есть вопросы по Арутюняну именно в плане технаря- джампера.

Поехал бы он к Урящеву- слова бы не сказала или Жанне Фолли.

Вот эти именно технари.

А у Арутюняна кривая техника у всех его топов: Вагнер, Адам( так это Адам после Орсера пришел, но квадролутц Адама без слез нельзя сотреть, как и сальхов даже тройной, не говоря про аксель)

Технаря смотрят по акселю, если поставлен идеальный аксель- этот технарь может все.

А у Рафа завал техники у всех его учеников именно по акселю.

И за такое время нельзя исправить ничего.

И эти понты про Чена, который повлиял на Коляду достали...

Так бы и написал, что за хорошее бабло я пригласил спарринг- партнера для Чена,- вот это и весь итог этой стажировки.

Ничего не изменилось и не изменится.

У Рафа советская прыжковая школа, как и у Чеботаревой, нового там никто ничего не делал и не показывал.

Чеботарева без Рафа все это знает и умеет даже лучше...
Очень хочется, чтобы Миша вернул свой гениальный Лутц и выступал на уровне.
Надеюсь, увидим положительные результаты стажировки на соревнованиях.)
Я вчера с телефона писала, ссыли сложно искать было...
Арутюнян логикой поражает...
Он после ОИ во вью прямо сказал, что в отличие от Мишина не готовит конкурентов своим спортсменам:
" Сейчас начну отказывать еще большему количеству народа. Предвижу, что проситься будут многие. При этом я их учу, а они едут домой – и начинают составлять конкуренцию моим фигуристам. Это Алексей Николаевич Мишин тренировал соперников своих спортсменов, а потом с ними же и боролся. При этом тренировал-то часто более талантливых ребят. А одно слово Алексея Николаевича во время тренировки стоит двух тысяч слов других специалистов. Я хочу выйти на уровень, когда фигуристы будут заключать со мной контракты. "
Так где правда?
1. Раф не считает Мишу конкурентом Чену вообще и взял его по своим скрытым мотивам?
2. Деньги не пахнут и за бабло можно не только тренировать конкурентов, а и кого угодно...
3. У этой работы с конкурентом есть скрытые мотивы нанесения вреда конкуренту?...
------------------------------------
Сначала Раф громко заявляет, что не тренирует соперников своих фигуристов, а потом на стажировку приглашает Коляду и его тренера...
Где правда и кому это надо?
Ответ gift-!
Я вчера с телефона писала, ссыли сложно искать было... Арутюнян логикой поражает... Он после ОИ во вью прямо сказал, что в отличие от Мишина не готовит конкурентов своим спортсменам: " Сейчас начну отказывать еще большему количеству народа. Предвижу, что проситься будут многие. При этом я их учу, а они едут домой – и начинают составлять конкуренцию моим фигуристам. Это Алексей Николаевич Мишин тренировал соперников своих спортсменов, а потом с ними же и боролся. При этом тренировал-то часто более талантливых ребят. А одно слово Алексея Николаевича во время тренировки стоит двух тысяч слов других специалистов. Я хочу выйти на уровень, когда фигуристы будут заключать со мной контракты. " Так где правда? 1. Раф не считает Мишу конкурентом Чену вообще и взял его по своим скрытым мотивам? 2. Деньги не пахнут и за бабло можно не только тренировать конкурентов, а и кого угодно... 3. У этой работы с конкурентом есть скрытые мотивы нанесения вреда конкуренту?... ------------------------------------ Сначала Раф громко заявляет, что не тренирует соперников своих фигуристов, а потом на стажировку приглашает Коляду и его тренера... Где правда и кому это надо?
При всей симпатии к Мише, Чену он не составит конкуренцию никогда. Его проблема не сколько в тренере, сколько в собственной голове.
Ответ Sonyas
При всей симпатии к Мише, Чену он не составит конкуренцию никогда. Его проблема не сколько в тренере, сколько в собственной голове.
Со стажировками у Арутюняна никогда, это понятно, а вот у другого спеца типа Орсера- надо посмотреть.

Все тоже Хави не видели конкурентом никому, а оно вон как обернулось...
Надеемся на лучшее. Что Коляда станет круче:)
Ответ Defender64
Надеемся на лучшее. Что Коляда станет круче:)
Коляда то может и станет, а вот Стасю там интересно до чего настажировали :)
Я одна не понимаю зачем он вообще туда ехал?

У Миши на том же катке Мишин сидит, он специалист по прыжкам превосходный. Мишин периодически ездит в Америку к Арутюняну проводить семинары и учить его спортсменов.

В чем проблема взять консультацию у профессора? Ездить никуда не надо, платить бешеные деньги не надо, выбивать средства у федерации не надо — договорились по времени и вперед, тренеруйся у профессора сколько угодно. Я бы поняла, если бы у Мишина на текущий момент тренировался топовый одиночник, но ведь нет никого. Лазукин и Петров сейчас не конкуренты Мише, почему бы не обратится за консультацией? Плющенко в своей статье намекал, что профессор не против.
Ответ RinRin
Я одна не понимаю зачем он вообще туда ехал? У Миши на том же катке Мишин сидит, он специалист по прыжкам превосходный. Мишин периодически ездит в Америку к Арутюняну проводить семинары и учить его спортсменов. В чем проблема взять консультацию у профессора? Ездить никуда не надо, платить бешеные деньги не надо, выбивать средства у федерации не надо — договорились по времени и вперед, тренеруйся у профессора сколько угодно. Я бы поняла, если бы у Мишина на текущий момент тренировался топовый одиночник, но ведь нет никого. Лазукин и Петров сейчас не конкуренты Мише, почему бы не обратится за консультацией? Плющенко в своей статье намекал, что профессор не против.
Плюсую. Тарасова во время ОИ-произвольной именно так и сказала - что стоило Чеботаревой отправить Коляду к Мишину? Каро вон поехала, и прыжки сумела вернуть. Чудо не сотворила, конечно, но для пары медалей этого хватило, на ЧМ вон в КП Алинку обошла. А Чеботарева такое ощущение, что не хочет никуда Мишу отпускать, особенно к своим же - боится что уведут спортсмена, что ли? Так лучше она этим Мише не делает)
Ответ Леличек
Плюсую. Тарасова во время ОИ-произвольной именно так и сказала - что стоило Чеботаревой отправить Коляду к Мишину? Каро вон поехала, и прыжки сумела вернуть. Чудо не сотворила, конечно, но для пары медалей этого хватило, на ЧМ вон в КП Алинку обошла. А Чеботарева такое ощущение, что не хочет никуда Мишу отпускать, особенно к своим же - боится что уведут спортсмена, что ли? Так лучше она этим Мише не делает)
А Миша сам хотел к Мишину?
Значит Раф все таки уехал на шоу,слухи подтвердились.Надеюсь стажировку Мише он выдал в полном обьеме.А то и так две недели всего(Мише уверенности в сезоне!!!Я надеюсь они и в последующем будут сотрудничать.И это принесет только положительные плоды и стабильность.Может журналисты отловят его по приезду,да разузнают поподробней что к чему)))
Арутюнян в своем репертуаре - без саморекламы никуда)))

Мише удачи, надеюсь в этом сезоне он обретет уверенность в своем шикарном 4Л
Кстати, сразу оговорюсь, что я не против консультаций, я против наездов на Чеботарёву, которая чуть ли не самый тупой тренер одиночников в России, по мнению некоторых, а Миша у неё как сорняк вырос. А что у других не вырос, то им просто не повезло. К Мишину Миша не перешёл, и поэтому бедному Мишину приходится довольствоваться Петровым с Лазукиным, больше в стране выбирать не из кого, вестимо. Про то, что Алиева Мишин сам послал по известному адресу, и где теперь Алиев и где ученики Мишина, скромно умолчим.
Ответ eternal_sunshine
Кстати, сразу оговорюсь, что я не против консультаций, я против наездов на Чеботарёву, которая чуть ли не самый тупой тренер одиночников в России, по мнению некоторых, а Миша у неё как сорняк вырос. А что у других не вырос, то им просто не повезло. К Мишину Миша не перешёл, и поэтому бедному Мишину приходится довольствоваться Петровым с Лазукиным, больше в стране выбирать не из кого, вестимо. Про то, что Алиева Мишин сам послал по известному адресу, и где теперь Алиев и где ученики Мишина, скромно умолчим.
Не знаю, от кого Вы слышали подобные речи о Ч. Ну или что именно вы интерпретируете подобным образом. Одно верно- Ч на сегодняшний день чуть ли не единственная среди тренеров, не имеющая в прошлом учеников с мало-мальски серьезныии достижениями. Если для вас это означает- тупая и бесталанная, ничем не могу помочь.
Ответ Глафира77
Не знаю, от кого Вы слышали подобные речи о Ч. Ну или что именно вы интерпретируете подобным образом. Одно верно- Ч на сегодняшний день чуть ли не единственная среди тренеров, не имеющая в прошлом учеников с мало-мальски серьезныии достижениями. Если для вас это означает- тупая и бесталанная, ничем не могу помочь.
Прошлое уже в прошлом. Никто не возражает, что Чеботарёвой не мешает подучиться, она и учится. А Соколовской мешает? Что за ерунду сотворили с Самариным в прошлом сезоне? У Алиева тоже очевидные баги и в технике, и в выносливости. И Ерохов не сказать, что прямо блистает, Этери, конечно, талантливый тренер, но пока только по девочкам.

В случае с Мишиным предыдущая консультация превратилась в попытку Мишу отжать. Есть сильные подозрения, что следующая попытка с этого начнётся. Тем более, что Мишин своего мнения о Чеботарёвой не скрывает (под "не скрывает" подразумевается "транслирует на весь свет"), а на Мишу он глаз положил давненько. А если Мишу кому-то отжимать, то не Мишину на его кладбище. Пусти ищет спонсоров и едет к Орсеру, Арутюняну или кому угодно с реальным опытом работы с квадистами. В России таких просто нет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем