Инна Гончаренко: «Ковтун поставил меня перед фактом, что вернулся к тренеру Буяновой»
Заслуженный тренер России Инна Гончаренко сообщила, что трехкратный чемпион страны Максим Ковтун вернулся к предыдущему тренеру Елене Буяновой.
В 2016 году фигурист начал сотрудничество с Гончаренко. После ухода тренера из ЦСКА Ковтун и Гончаренко работали в академии Евгения Плющенко.
«Несколько дней назад Максим сообщил мне, что вернулся в ЦСКА и уже катается у своего прежнего наставника Елены Буяновой. Что называется, поставил перед фактом.
Предварительно мы это не обсуждали, но вдаваться в какие-то подробности после того, как спортсмен принял решение, я не посчитала нужным.
Думаю, Ковтуну просто комфортнее кататься там, где налажен весь процесс – от работы на льду до медицинского обслуживания, – сказала Гончаренко.
Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Р-Спорт
552 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Лена перешла и стухла, Макс мотыляется от одного тренера к другому как неприкаянный.
Стоит оно того-то, буяновские грибы?
Видать не сплетни.
Согласно словарю Владимира Даля, «ковтун» – это «состояние волос, которые сваливаются в неразделимые космы, войлок; колтун бывает и у лошадей, в гриве, и кучера приписывают его прическе домового». Это заболевание было весьма распространенным в условиях крайней бедности и тяжелого труда.
«Да, я больше не работаю в клубе. Не хочу вдаваться в подробности, побудившие меня к такому решению, скажу только, что не считаю возможным продолжать работу в условиях, когда нет никакой поддержки ни со стороны администрации катка, ни со стороны Федерации фигурного катания».
Она с учениками не у Плющенко была?