34

Алексей Горшков: «Плющенко было бы очень трудно, почти невозможно, конкурировать с нынешними лидерами»

Тренер Алексей Горшков полагает, что двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко решил завершить карьеру из-за возросшей конкуренции.

«Надо отдать должное Евгению Плющенко: это великий атлет, который очень много сделал для отечественного спорта.

И все же очевидно: ему было бы очень трудно, почти невозможно, конкурировать с нынешними лидерами в мужском одиночном катании.  Сам Женя лучше других понимает это. Не случайно же он сделал официальное заявление о завершении своей карьеры именно в дни мирового первенства.

Думаю, он посмотрел выступления потенциальных конкурентов, сопоставил их возможности со своими, и принял такое решение», – сказал Горшков.

Опубликовала: Мария Селенкова
34 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Капитан очевидность.
Хватит споров, друзья. Плющенко дал очень хорошее интервью Российской газете, где говорит, что мужское фк ушло лет на 10 вперед и стало ЭКСТРЕМАЛЬНЫМ. Так что о каких камбэках к Пхеньчхану в его возрасте и с его здоровьем можно ещё говорить? Хватит. Он и сам это понимает.

Коляде ЕП советует учить 4Сальхов и стабилизировать 4Лутц - будет конкурентноспособным. Ковтуну, к сожалению, вообще ничего не советует (ну и ладно)), полно советчиков).

Просто пожелаем Плющенко стать таким же успешным тренером, каким он был фигуристом. Может, и правда, взрастит смену, которой будет по силу тягаться с великолепной пятеркой, которую мы видели на ЧМ.
Конкурировал бы с Брауном, они бы сейчас как раз в одной нише выступали бы :)
Слтникова будет с Плющенко работать))) вот это поворот!
Слтникова будет с Плющенко работать))) вот это поворот!
Откуда такая информация?
Ответ Ashly
Откуда такая информация?
Только что р-спорт написал!
а сколько Плющенко прыгал четверных и какие именно

кто знает?
а сколько Плющенко прыгал четверных и какие именно кто знает?
Он прыгал четверной тулуп соло и в каскаде с тройным тулупом и тройным риттбегером. В те времена, когда четверные вообще мало кто прыгал. А каскад 4Т3Т3Р исполнил его первым, как и Бильман и тройной аксель ойлер- тройной флип. Это все, долго никто не мог повторить. Сравнение с сегодняшними спортсменами неуместно
а сколько Плющенко прыгал четверных и какие именно кто знает?
(((А сколько Плющенко прыгал четвертных и какие кто знает?)))

Плющенко Прыгал Неверояное Количество Четвертных прыжков свыше -100 четвертных за свою карьеру Факт!

Плющенко Первый в Истории который показал -Комбинацию Четверной Тулуп - Тройной Тулуп-Тройной Риммбергер Фак! Каскад прыжков ,которого и до сегодня -Никто повторить -Не может.Факт! ОК?

А также Плющенко прыгал Каскад Тройной Аксель -Ойлер - Тройной Флип! И первый среди мужчин который выполнинял Великолепно вращение Бильман!

Ещё тогда в 2006 г на Олимпиаде в Турино Плющенко исполнял абсолютно чисто -8 элементов в том числе

Каскад 4Т-3Т-3R ! Тройные Аксели и Тройные Тулупы в каскаде с двойными !! И обошел своего соперника по сумме в 27 баллов !( что было равноценно -Трём Четвертным или - 8 Тройным Тулупам)

А также Плющенко получал бонусы за исполнение особо важных прыжков и каскадов !

Так что не надо ля ля ПЛЮЩЕНКО -СУПЕРТАЛАНТ!

И, если бы не множество травм, и операций, то Плющенко и сегодня был бы на Пьедестале!

Но после 30 лет такой Насыщенной Карьеры, и Многочисленных ПОБЕД ! А также 4-х Олимпиад с которых Плющенко принёс РОССИИ -2 ЗОЛОТА ! и 2-СЕРЕБРА !

Откуда и заработал Плющенко столько травм.Факт! Естественно не целеобразно при таких травмах продолжать карьеру. И я полностью согласна с Решением Плющенко!

И-Мне Дороже -ЗДОРОВЬЕ ПЛЮЩЕНКО!!! Чем всё золото мира ! Понятно?

Я Не перестаю ГОРДИТЬСЯ ЕВГЕНИЕМ ПЛЮЩЕНКО!

И Говорю ПЛЮЩЕНКО СПАСИБО -Нашему КОРОЛЮ Фигурного Катания!

За ЕГО Красивой и Величественное Катание!

И ЕГО -Многочисленные ПОБЕДЫ! ПОБЕДЫ! ПОБЕДЫ!

Сколько Сделал ПЛЮЩЕНКО для Нашего Мужского Одичного Катания -СТРАНЫ!

Не cкоро сделает , Столько? - кто-то другой. Факт!

СПАСИБО ЕВГЕНИЙ за ВАШЕ -ИСКУССТВО Катания!

Здоровья ВАМ ЕВГЕНИЙ!

И - Успехов ВАМ и на новом поприще карьеры -Тренера!
Ставим запятые там, где хотим, да, спортс?
И всё-таки Плющенко - величайший одиночник послевоенного времени. А может быть и всех времён... Наблюдаю ФК с конца 60-х. было немало выдающихся одиночников, но Плющ всё же их лучше. Когда был на пике формы, конечно. Нынешние, по современным правилам катающиеся - это шаг назад в развитии ФК. Без артистизма ФК хромое явно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем