12

Тамара Москвина: «Обычно после травм Кавагути восстанавливалась достаточно легко, посмотрим, как будет в этот раз»

Тамара Москвина, тренер российской пары Юко Кавагути – Александр Смирнов, рассказала о процессе восстановления партнерши после травмы ноги.

«После такой травмы как отрыв ахиллова сухожилия и проведенной операции Юко проходит лечение. Как все пойдет? Этого никто не знает, потому что в различных видах спорта, где у спортсменов были подобные травмы, восстановление функции сустава проходило с разной длительностью по времени.

Обычно после травм она восстанавливалась достаточно легко. Но, как сказал лечащий врач, у Юко субтильное строение тела – постоянный вес 38 кг, все сухожилия тоненькие, но несли большую нагрузку, и за то количество лет, пока спортсменка каталась, они истончились и растрепались.

Выражаясь техническими терминами, металл просто устал. Посмотрим, что будет дальше.

Сейчас что-то определенное сложно сказать, потому что никто не знает, восстановится ли Юко до такого состояния, что сможет кататься. Сколько времени уйдет на восстановление? В российской сборной сейчас достаточно пар, которые могут занять наше место.

Но Юко настроена по-боевому. Спустя 3-4 дня после того, как ей наложили гипс, она пыталась сама передвигаться, говорила: «Тамара, я все могу», то есть была готова к самостоятельной жизни даже при таком варианте. Юко вешала себе рюкзачок, брала костылики и передвигалась к зубному врачу, в магазин и так далее», – сказала Москвина.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: ФФКР
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Какой стойкий человечек! Держись,Юко и просто радуйся жизни. Пусть все идет как идет, ничего нельзя загадывать.
ЮКО ПУСТЬ БУДЕТ ВСЕ КАК ТЫ ЖЕЛАЕШЬ.
Юко, выздоравливай!!!!
"...металл просто устал..."

Осподи, хочется просто обнять и прижать к сердцу.... (((
Очень жаль, Юко, что не увидим вас в этом сезоне.Надеемся всё-таки, что к следующему всё наладится.Вы с Сашей замечательные бойцы, ведь сумели же пробить стену из трёх китайских пар.Сколько радостных минут тогда доставили! Выздоравливай быстрее, Юко!
Хочется, чтобы все у этой пары наконец наладилось и откатали в свою силу.
Топы все в Москве и с хорошими условиями. Не вижу смысла им действительно переезжать в СПб, и не потому что он "периферийный". Просто странно менять хорошие условия на похуже.

Юко молодец! Пусть скорее поправляется, даже если кататься уже не будет - все равно многого добьется с таким характером!
Полного выздоровления Юко. Пример стойкости, мужества и преданности своему делу. Очень жаль, если этот сезон для них с Сашей станет последней лебединой песней.
Дорогие мои! Ко всему сказанному уже и добавить, в принципе, нечего! Будем ждать и надеяться. С большим уважением отношусь к Тамаре Николаевне и Юке. Очень надеюсь на их успех на следующей Олимпиаде!!!
Комментарий удален
Ответ Pustoy Account
Комментарий удален
Интрига однако, кого же она имеет ввиду?
Ответ oldi
Интрига однако, кого же она имеет ввиду?
Комментарий удален
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем