62

Елена Радионова: «На чемпионате мира вообще нет слабых, это самый топ»

Российская фигуристка Елена Радионова рассказала о подготовке к чемпионату мира.

«На чемпионате Европы, естественно, мне хотелось занять первое место, но ничего страшного не случилось. Значит, нужно просто работать больше, и все получится. Главное, что я все сделала, задачу свою выполнила. Каждый старт в этом сезоне у меня получается все лучше и лучше. И это хорошо!

Думаю, вскоре появятся сильные девочки-иностранки. В принципе, и сейчас все они достойные соперницы, но просто у российских девочек в фигурном катании сейчас подъем.

Теперь пару дней можно отдохнуть, а потом уже начнется подготовка к чемпионату мира. Хотя график мы пока не обсуждали. Мне достаточно тренировочного процесса. Знаю, что мне нужно, когда у меня через месяц соревнования. Думаю, как рассчитать все свои силы, тренировки. Тренер помогает. Мне нужно просто знать график, и я себя подстраиваю под него.

Нет мыслей передвинуть прыжки на вторую часть программы, чтобы получить больше баллов?

– Это, наверное, вопрос к тренеру. На чемпионате мира можно, конечно, рисковать и пробовать что-то новое. Но я считаю, нужно просто чисто кататься и выполнять свою работу.

Кто главные соперницы на чемпионате мира?

– Во-первых, российские девочки. Во-вторых, американки и японки очень сильные. На чемпионате мира вообще нет слабых, это самый топ», – сказала Радионова.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Р-Спорт
62 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Леночка, желаю тебе победы на ЧМ. Здоровья и удачи.
Очень хочется, чтобы Лена в этом сезоне поднялась на высшую ступень подиума. Всё для этого У Лены в наличии. Удачи, Лена! И победы!
Леночка умница, все правильно говорит. Желаю ей удачи и победы на ЧМ!
Ленок удачи тебе, ты самая лучшая!!!!!!!
Лена, хорошей подготовки к ЧМ, а там чистых и уверенных прокатов. Ты все можешь. Ты - умница. Ты второй год в топе мировых фигуристок, а это уже важное достижение. Удачи на мире, солнышко.
Какая молодец. Как правильно сказала насчет ЧЕ. Работяга и боец, у таких обязательно все будет
Ответ B.l.a.z.e
Какая молодец. Как правильно сказала насчет ЧЕ. Работяга и боец, у таких обязательно все будет
Но не сразу
Ответ заблокированному пользователю
Но не сразу
Ну ничего. Кто-то свое золото завоевывает в 15, а кто-то идет к нему годами через "немогу" и падения. Кто знает, может Ленин звездный час будет как раз в 19 лет, кто знает)
" На чемпионате мира вообще нет слабых, это самый топ". Это было бы так, если была бы другая система представительства- рейтинговая, как в теннисе. А при нынешней системе в " топы" по результатам ЧМ - 2015 года попадает , например, Гиадо Руссо из Италии, набравшая за две программы аж 120 баллов.
Ответ Elenavasilevna
" На чемпионате мира вообще нет слабых, это самый топ". Это было бы так, если была бы другая система представительства- рейтинговая, как в теннисе. А при нынешней системе в " топы" по результатам ЧМ - 2015 года попадает , например, Гиадо Руссо из Италии, набравшая за две программы аж 120 баллов.
Ну если бы ей ставили компоненты по прокатам, а не за рейтинг, то она набрала бы несколько больше.
Ответ xlegend
Ну если бы ей ставили компоненты по прокатам, а не за рейтинг, то она набрала бы несколько больше.
Наверное. Но считать ее топом, только за то, что она принимает участие в ЧМ, как то не могу. Топов там человек 10, остальные далеко не топы.
Самый топ у нас на ФГП, а на ЧМ разброс большой.) Лене здоровья и позитивного настроя.
Желаю Ленке победы на этом чемпионате! Она лучшая! И на Европе была лучшей.
Лена, надо выигрывать. Никаких Медведевых
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем