285

Олег Васильев: «Именно Коляда, а не Ковтун, сможет вытащить наше мужское катание»

Тренер Олег Васильев сообщил, что считает Михаила Коляду потенциальным лидером сборной России.

– Я не понимаю, почему такие надежды возлагаются на Ковтуна. Ну, прыгает мальчик четверной прыжок, прыгает два – тулуп и сальхов. Замечательно! Но у нас есть и другие спортсмены, которые смогут это сделать, если им немножко помочь профессионально и финансово.

– И как оцениваете наше мужское катание сейчас?

– Оно пока не реанимировалось после Плющенко и Ягудина. Ковтун, не Ковтун… Я вижу сейчас Коляду. Вот этот спортсмен – то наше будущее, о котором нужно говорить и надеяться, что именно он сможет вытащить наше мужское катание на пьедесталы Европы и мира. Именно Коляда, а не Ковтун, который четвертый год не может найти себя и вечно находит отговорки.

То у него горло болит, то что-нибудь другое. Это все уже слышали, и не один раз. Надо не говорить, а показывать. Да, он показал свое катание на чемпионате России у себя дома в Екатеринбурге. Хорошо откатался, нет проблем, но кататься так надо всегда. Ему государство за это деньги платит. А он оправдывается – плохо спал или еще что-нибудь. Это смешно.

– Михаил Коляда выше Максима Ковтуна по потенциалу?

– Коляда, во-первых, молодой. Молодой даже не по возрасту, а по тому, когда он вышел наверх даже в чемпионате России. Он в прошлом году пропустил сезон из-за того, что сломал ногу. Это его первый сезон, когда он показывает катание близкое к тому, что он может. Говорю именно о катании.

На катание Коляды приятно смотреть. Наш спорт называется фигурным катанием, а не четверные прыжки на льду. Фигурное катание показывает именно Коляда, он катается красиво, в удовольствие. По своему стилю катания и манере скольжения он сравним и с Фернандесом, и с Ханю, и с Патриком Чаном. Просто он еще неопытен, ему нужны год-два, чтобы заматереть, – рассказал Васильев.

«Кажется, что я работаю как псих». У Максима Ковтуна опять проблемы

Опубликовал: Hevari85
284 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Мишу любят болельщики , так ведь есть за что. Позитив от его катания исходит . Паренёк прелесть
Олег Кимович озвучил очевидное.
Ответ Aporte
Олег Кимович озвучил очевидное.
Только это очевидное не видят и не понимают те, кому положено по долгу службы...
Ответ Hevari85
Только это очевидное не видят и не понимают те, кому положено по долгу службы...
Я не знаю,что и кого вы имеете ввиду.Думается,что в федерации ФКР есть свои интриги и всякого рода возня,как и в любой организации.Но Мишу никто не задвигал,а Ковтун стал чемпионом России честно.Другое дело,что смотрятся на льду эти фигуристы по-разному.Это в принципе и озвучил Олег Васильев.Почему так-другой вопрос.Если Максим хочет быть в элите,ему для начала надо скинуть вес, и научиться отказывать себе в маленьких радостях.Как делают это наши девочки.Но это уже его выбор.
Приятно слышать мнение специалиста мирового уровня, честно и открыто говорящего о том, что видно любому объективному болельщику ФК.
Ответ заблокированному пользователю
Приятно слышать мнение специалиста мирового уровня, честно и открыто говорящего о том, что видно любому объективному болельщику ФК.
За это я уважаю Кимыча.
Ответ заблокированному пользователю
Приятно слышать мнение специалиста мирового уровня, честно и открыто говорящего о том, что видно любому объективному болельщику ФК.
Господи ну наконец -то кто - то из великих это произнес что название спорта - фигурное катание , а вот в этом то у Ковтуна и проблема , если он не прыгает - смотреть абсолютно не на что , а жалкие ужимки что то вроде артистической игры на льду - просто ужасны ! Правильно если бы был отдельный вид - прыжки на льду ну там бы он мог посоревноваться ! А Коляда - он совсем другой и эмоции и азарт нальду у него - настоящиеи катается в кайф никогда у Ковтуна такого не было на лед выходит как на казнь ! Вот поэтому правильно за Колядой - будущее , а тренеру олимпийских чемпионов виднее на кого " ставить" и у кого " глаз горит"
Думаю что настало время когда Ковтуну придется смириться с новой реальностью, когда он не первый и единственный спаситель, а спортсмен один из многих, ибо в мужском ФК наконец-то появилась конкуренция. Но у Макса все шансы в руках, катай проги чисто без косяков и все будет! На стороне Коляды яркое катание, харизма и кредит доверия, который Макс уже успел изрядно потратить за эти годы! Если Михаил справится с квадрами то да, все будет именно так как сказано во вью! А там надеюсь и другие наши фигуристы подтянутся! Коляда действительно прямо оживил наше мужское ФК, он катается так что не надоедает пересматривать снова и снова, а Макс показывает физкультуру на льду, его образ не цепляет
Не делайте из Коляды Ковтуна, пожалуйста. Не надо никого назначать спасителем. Пусть развивается, матереет. Главное, чтобы без травм. Здоровья Коляде. И Ковтуну тоже.
По своему стилю катания и манере скольжения он сравним и с Фернандесом, и с Ханю, и с Патриком Чаном.
_____________________________
Не, ну ладно еще Хави, ну Ханю может так года через 3, но Патрик... о)
Вообщем, Коляда заменил Питкеева в перспетивных. Кто следующий???

PS, Может надо спуститься на землю и не взваливать на плечи мальчиков, то на что они не спопобны, не перегружать их ожиданиями? Кататься как Патрик, прыгать как Женя, отдаваться катанию как Юзуру. Да еше все в одном флаконе.
Уже от всего это имеем Макса со сломанной психикой, Адьяна со сорванной спиной...
Ответ заблокированному пользователю
По своему стилю катания и манере скольжения он сравним и с Фернандесом, и с Ханю, и с Патриком Чаном. _____________________________ Не, ну ладно еще Хави, ну Ханю может так года через 3, но Патрик... о) Вообщем, Коляда заменил Питкеева в перспетивных. Кто следующий??? PS, Может надо спуститься на землю и не взваливать на плечи мальчиков, то на что они не спопобны, не перегружать их ожиданиями? Кататься как Патрик, прыгать как Женя, отдаваться катанию как Юзуру. Да еше все в одном флаконе. Уже от всего это имеем Макса со сломанной психикой, Адьяна со сорванной спиной...
PS, Может надо спуститься на землю и не взваливать на плечи мальчиков, то на что они не спопобны, не перегружать их ожиданиями?

---------

Вы забавны! А кто обещает нам на ЧМ прыгнуть 5 квадов? Там сзади Буянова щипцы на одном месте держит, чтобы человек сказал эту глупость? Или Лизочка наконец получила доступ к телу... Если нам не обещать 5 квадов - сюрприз будет, причем приятный! Кто на него что вешает? Поклонники Ковтуна? Так это опять ваши личные половые трудности! Лично мне не холодно, не жарко! Я взрослая тетенька и прекрасно понимаю - у березы не родятся розы!

Из Ковтуна получится отличный политик! Так смотреть наивными глазками, обещать в три короба и удивлятся, что ничего не получилось..
Ответ заблокированному пользователю
PS, Может надо спуститься на землю и не взваливать на плечи мальчиков, то на что они не спопобны, не перегружать их ожиданиями? --------- Вы забавны! А кто обещает нам на ЧМ прыгнуть 5 квадов? Там сзади Буянова щипцы на одном месте держит, чтобы человек сказал эту глупость? Или Лизочка наконец получила доступ к телу... Если нам не обещать 5 квадов - сюрприз будет, причем приятный! Кто на него что вешает? Поклонники Ковтуна? Так это опять ваши личные половые трудности! Лично мне не холодно, не жарко! Я взрослая тетенька и прекрасно понимаю - у березы не родятся розы! Из Ковтуна получится отличный политик! Так смотреть наивными глазками, обещать в три короба и удивлятся, что ничего не получилось..
Тяжело отвечать человеку, который не может отлтчить медальные ожидания федерации и больльщиков от технтческих задач, которые ставит перед собой спортсмен. Собсвеннло и не буду особо.

Однако..Петров два года про квад говорит, Морозов подкрутку четверную обещает....
Коляда когда увеличит количество четверных вынесет Ковтунка в одну калитку, плюс Петров плюс Питкеев плюс Алиев, гудбай ковтун гудбай
Ответ frol_love
Коляда когда увеличит количество четверных вынесет Ковтунка в одну калитку, плюс Петров плюс Питкеев плюс Алиев, гудбай ковтун гудбай
Комментарий удален
Ответ frol_love
Коляда когда увеличит количество четверных вынесет Ковтунка в одну калитку, плюс Петров плюс Питкеев плюс Алиев, гудбай ковтун гудбай
Это всё лишь из области предположений,увы.А пока Миша с одним четверным не вполне справляется.Питкеев,да.Но он травмирован .Петров и Алиев тоже под боольшим вопросом)
Как никогда согласна с Олегом. Коляда, мне кажется, потряс всех. А как он похож на Кулика. Очень светлый и добрый мальчик. Не высокомерный и зазвездившийся, как Макс. С первых дней болела за Макса, но столько ошибаться нельзя. Даже за Воронова болеть хочется больше. Как-то приятнее они. В Макса уже нет веры и надежды, а вечные отговорки надоели уже. Никто как он не жалуется , то на сон, то на психику, то на ещё что-нибудь.
Ответ OksanaMem
Как никогда согласна с Олегом. Коляда, мне кажется, потряс всех. А как он похож на Кулика. Очень светлый и добрый мальчик. Не высокомерный и зазвездившийся, как Макс. С первых дней болела за Макса, но столько ошибаться нельзя. Даже за Воронова болеть хочется больше. Как-то приятнее они. В Макса уже нет веры и надежды, а вечные отговорки надоели уже. Никто как он не жалуется , то на сон, то на психику, то на ещё что-нибудь.
Я наоборот за Ковтуна - но у нас сейчас такое время - непосредственность считают глупостью, Максим в интервью рассказал правду о своих ощущениях, а по нашим меркам это глупость - надо было молчать или наврать, Максим мне напоминает князя Мышкина - правдивы и открытый - все что было рассказал, но молодец что от планов не отказывается и на этом че в пп у него был положительный момент - не завалил вторую часть и сделал два каскада и это перетянуло судей на его сторону, я уже писал на другой ветке по прыжкам Макс уступил только Быченко и то по тройным, а по сумме четверных и тройных Макс сделал больше Коляды Самохина Ригини Амодио. сделай Макс еще один тройной и остался бы вторым, учтите Макс первый в кп сделал два четверных и каскад 4с-3т, за это я его и поддерживаю и если он даже один раз в жизни откатает все чисто я буду рад.
Никогда не верила в Ковтуна и в Сочи когда полстраны вопила против Плющенко, я была за потому что на тот момент это был наилучший вариант. Бесконечные размазывания соплей Ковтуном после провалов еще больше вызывает неприятие молодого мужчины.Васильев сказал то, что уже давно все думают и даже ТАТ убедилась в слабом характере своего протеже
Ответ заблокированному пользователю
Никогда не верила в Ковтуна и в Сочи когда полстраны вопила против Плющенко, я была за потому что на тот момент это был наилучший вариант. Бесконечные размазывания соплей Ковтуном после провалов еще больше вызывает неприятие молодого мужчины.Васильев сказал то, что уже давно все думают и даже ТАТ убедилась в слабом характере своего протеже
Ой, умоляю. Как бы ни был плох Макс, это всяко лучше. А вспоминать Плющенко .... Вам не тошно?
Ответ ekaterina_)))
Ой, умоляю. Как бы ни был плох Макс, это всяко лучше. А вспоминать Плющенко .... Вам не тошно?
Почему-то былую славу мужского ФК, прикрепленную кстати и Евгением, Вы не выкидываете из истории ФК России. А вспоминать Евгения Вам то оно. Странно как-то все это. И народ, не принявший своего прошлого, не имеет будущего.
Господи ну наконец то хоть кто то из корифеев сказал то что я уже говорю три года. А меня всё пытаются освистать. Действительно после Плющенко ещё никого не появилось достойного. С Ковтуном носятся потому что он в клане ТАТ. Но и она начинает прозревать. Если бы не это, то Ковтуна уже давно бы задвинули. А Коляда очень даже перспективен. Он чем то по стилю похож на Кулика.
Ответ заблокированному пользователю
Господи ну наконец то хоть кто то из корифеев сказал то что я уже говорю три года. А меня всё пытаются освистать. Действительно после Плющенко ещё никого не появилось достойного. С Ковтуном носятся потому что он в клане ТАТ. Но и она начинает прозревать. Если бы не это, то Ковтуна уже давно бы задвинули. А Коляда очень даже перспективен. Он чем то по стилю похож на Кулика.
Давно бы задвинули - стесняюсь спросить, за кого?
Ответ заблокированному пользователю
Господи ну наконец то хоть кто то из корифеев сказал то что я уже говорю три года. А меня всё пытаются освистать. Действительно после Плющенко ещё никого не появилось достойного. С Ковтуном носятся потому что он в клане ТАТ. Но и она начинает прозревать. Если бы не это, то Ковтуна уже давно бы задвинули. А Коляда очень даже перспективен. Он чем то по стилю похож на Кулика.
По стилю и по заходам на прыжки на Кулика похож Самохин, Коляда больше похож на Фадеева, но у Саши был гораздо больший прыжок
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем