Евгения Медведева: «О конкуренции на чемпионате Европы не буду ничего говорить, потому что слабые люди в спорт не идут»
Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о подготовке к чемпионату Европы.
«Поддержание формы – это рутинная работа изо дня в день. Главное – правильно настроить себя морально. После финала Гран-при я отдыхала всего один день. Затем сразу вышла на лед, потому что понимала, остаются считанные дни до чемпионата страны, и мне нужно придерживаться обычного графика работы и держать себя в тонусе.
О конкуренции не буду ничего говорить, потому что слабые люди в спорт не идут. У всех соперников очень сильный характер. Думаю, что мы с тренерами будем продолжать работать изо дня в день, по той же самой схеме.
Моя задача – тренироваться, готовить себя, чисто кататься, потому что главный соперник – это ты сам. И это не просто слова. Преодолеть и победить себя – это и есть самая сложная и самая главная задача», – сказала Медведева.