Александр Жулин: «Хочу увидеть в исполнении Бобровой и Соловьева наглое катание»
Тренер россйиского танцевального дуэта Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев Александр Жулин рассказал о готовности спортсменов к сезону.
«Прежде всего изменилась Катя. Она каталась целый год одна, без партнера, а это непросто – катать парную программу, когда тебе никто не помогает. Я очень благодарен ей на самом деле, что она этот год перетерпела. Когда ребята наконец вышли на лед и я увидел, насколько они голодны до работы, то понял, что год не прошел зря.
Конечно же, нет ничего хорошего в том, что год был пропущен. Долго пришлось втягиваться. Поначалу я не мог даже давать спортсменам ту нагрузку, которую считал правильной, поскольку у Димы начинало сводить мышцы. Несмотря на то, что он постоянно занимался реабилитацией и делал всевозможные процедуры, нога все-таки ослабла.
Сейчас наша основная задача – как можно быстрее восстановить соревновательный опыт. Я очень доволен, как Катя с Димой прокатались на этапе Кубка России в Самаре. К сожалению, нам не удалось выступить на турнире в Саранске, но даже то, что ребята успели показать судьям на тренировках, несомненно пойдет им в плюс. Сейчас нам вообще нужно как можно больше показываться на публике.
Хочу увидеть в их исполнении не просто чистое катание, но такое... Наглое, что ли. Соревнования – это же мини-война. Я постоянно пытаюсь донести до ребят: если выходишь кататься, надо делать это смело. Вышел, рубашку на себе порвал – и под танк. И биться за себя, доказывать, что ты лучший», – сказал Жулин.




В предолимпийский год на этапе Гран-при в Китае схлестнулись УП и Боброва- Соловьёв. Канадцы считались фаворитами того турнира. Но БС сумели их обыграть , "Сумасшедшие" посодействовали).
Сейчас УП не в форме , танцы у них новым словом не прозвучали. В этой ситаации грех не воспользоваться шансом Жулинским парам. Да и Шибутани не мешает повесомее о себе заявит.
Простите, Кейтлин и Эндрю)
Тогда ещё один пример ) В канадском Галифаксе "Сумасшедшие" выиграли у очень хорошего почти безошибочного проката "Галатеи" канадцев. Всё возможно, при условии двух чистых прокатов. Пусть не общая победа , но победа в одном из танцев , или в одной из двух составляющей оценок( лучше в технической)
Ему интереснее работать с НН. Все ругали их классический произвольный, а мне понравилось. Да там нет расската и классного скольжения( все же не та школа), но есть супер поддержки, вращение необычное.Видно, что Жулин там СОЗДАВАЛ.
Это безотносительно к кому-либо на форуме, просто наблюдения
А вообще, очень уверенное интервью, на пары посмотрим конечно, но вот тренер сильно укрепляет свои позиции - это несомненно. Желаю штабу Жулина побед в этом сезоне!