82

Яна Рудковская: «Перед Ванкувером и Сочи тоже многие смеялись над Плющенко, но он выиграл золото и серебро»

Супруга двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко Яна Рудковская прокомментировала решение спортсмена выступить на Олимпиаде-2018 года в Пхенчхане.

«Я не просто поддерживаю Женю. Я верю, что он сможет это сделать. Да, в новом сезоне Женя пропустит скорее всего большую часть стартов. Может быть, он съездит на какой-нибудь небольшой турнир. Это сейчас не имеет большого значения. Главное – тренировки, тренировки и еще раз тренировки. И не просто новые образы – революционные, такие, в каких Женю еще никто никогда не видел, но и элементы ультра-си.

Да, я знаю, что будут обсуждать. Как уже обсуждали и перед Ванкувером. Тогда тоже много смеялись. Но Женя выиграл серебро, а по большому счету – золото, которого ему просто не дали, и смех прекратился. Смеялись перед Сочи. И снова победа в командном турнире, в то время как специалисты надеялись хоть на какую-то медали, но никто не предполагал, что может быть золотая. Так что Женя принял решение и не собирается никого слушать», – рассказала Рудковская в интервью «Советскому спорту».

Опубликовал: Антон Пилясов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости