Sports.ru
Автор

Основной инстинкт

К этому бою не нужно было искусственно подогревать интерес традиционными для профессионального бокса жестами и словами на грани. «Пожар», разгоревшийся после небезызвестных событий первого поединка, не погас до сих пор и горел бы еще не один год, не встреться боксеры в матче-реванше. Они и сами понимали: чуть больше эмоций накануне – и в ринге не избежать кровопролития. На всех официальных мероприятиях, предварявших поединок, проявив завидное хладнокровие, Брюстер больше отмалчивался, иногда, потупив глаза, заявлял, что докажет неслучайность своей прошлой победы. Кличко же обещал убедить всех в обратном.

У кого из участников боя было больше шансов доказать свою правоту, яростных дебатов среди болельщиков не вызвало. Брюстер, потерявший более года назад свой чемпионский пояс и с тех пор не выходивший на профессиональный ринг из-за травмы левого глаза, выглядел откровенной жертвой признаваемого многими сильнейшим супертяжеловесом сегодняшнего времени Кличко.

От каждого удара Кличко голову Брюстера трясло, как воздушный шарик на ветру

На стороне американца мог быть единственный весомый аргумент – его убойный левый хук, одного точного попадания которым Брюстеру нередко хватало, чтобы побеждать самых грозных соперников. Но было это уже так давно, что мало кто верил сейчас в состоятельность этого аргумента.

Брюстер, кажется, тоже сомневался. По крайней мере его устремленные в пол глаза во время традиционного наставления рефери перед первым раундом в ответ на прямой взгляд Кличко объясняли многое, произошедшее позже на ринге.

В первых двух отрезках боя американец был еще активен и горяч, стараясь найти пути к телу оппонента, но ни на один из них Кличко ему визы выписывать не собирался. Чемпион уверенно держал соперника на расстоянии джеба, от каждого удара которого голову Леймона трясло, как воздушный шарик на ветру.

В двух следующих раундах Брюстер, по совету тренера, стал действовать более осторожно, сосредоточившись на корпусе соперника, однако и эта тактика не принесла ему никакого успеха. Левый джеб Кличко был так же эффективен, а к нему украинец стал настойчиво добавлять прямые удары правой, каждый второй из которых достигал цели. Когда же Брюстеру все же удавалось подойти слишком близко, украинец умело клинчевал, даже не дав американцу вспомнить про свой знаменитый хук и вводя его этим в состояние полной растерянности.

Посоветовав Брюстеру подумать о жене и детях, Макгирт остановил бой

Определяющим стал пятый раунд. Именно он оказался последним для Кличко три года назад, и именно в нем сейчас Владимир начал особенно агрессивно атаковать оппонента. Все, чем напомнил Брюстер себя прежнего, так это умением держать удары, после каждого их которых другой бы боксер давно оказался в нокауте. Но Леймон стоял. Стоял и вновь пропускал.

Первым не выдержало терпение у Макгирта. В перерыве между пятым и шестым раундами он отчитал Брюстера за невыразительный бокс и пообещал остановить бой, если его характер не изменится.

Американец внял наставлениям тренера и постарался провести начало шестого раунда активно, но, болезненно наскочив пару раз на тяжелый джеб Владимира, приуныл и вновь начал пятиться и пропускать. Так желаемый Кличко нокаут ожидался с минуты на минуту, но после окончания раунда Макгирт сдержал свое обещание и, посоветовав Брюстеру подумать о жене и детях, остановил бой.

Все ждали, что в этом бою главным станет инстинкт отмщения Кличко, однако более сильный от природы инстинкт самосохранения и в этот раз на примере Брюстера подтвердил свой основной статус.

Андрей ИВАНЦОВ

30 комментариев

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ослик, ну вы и испортили воздух...

По теме: Володя Олимпийский чемпион, как и Поветкин.

Но он, кроме того, чемпион мира в профи в 2х категориях, четырежды побеждал чемпионов мира. Желаю Саше для начала подобных достижений!

А вообще, Саша - потенциальный пациент Кличко: относительно мелкий и не обладаюющий разовым нокаутирующим ударом. Из нынешних тяжей опасность для Володи могут представлять Питер и Маскаев, остальные сегодня из другой лиги.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Tiv
«Времена рубак проходят.Сейчас приходят думающие боксеры»...

Насмотрелись на больного Али...
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Отстоял ... подмоченную репутацию. Как можно? Репутацию, да ещё подмоченную, отстоять? Хотя для Кличко мл. очень подходящая формулировка.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
хохлу в очередной раз повезло но я даже и рад за него.думаю кто реально может его свалить при хорошей подготовки это маскаев.поветкин или питер
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Costa Почему же «Вовке» и его промоутерам не начать тесно вести переговоры с тем же Маскаевым, Чагаевым, «Колюней».
----

Брюстер в рейтингах куда выше Колюни.
К тому же был к нему вопрос личного характера.

Колюня титульный бой пока не заслужил.
Пусть идет путем Кличко - выигрывает элиминатор.
Вон Вирчис полностью в его распоряжении.

Маскаев предпочел побить мешка в Москве за приличный гонорар, а сейчас ему не до Вовы - у него очередь из Питера и Виталия, почти без шансов отстоять пояс, при всем моем к нему уважении (в отличии от Коли).

С Чагаевым и Ибрагимовым переговоры ведутся, но опять же - после их боя, если разрешат федерации. Кстати, очень на это надеюсь.

А насчет боя уровня Кличко - Льюис - для него нужно, как минимум, 2 бойца. Вокруг титула WBC имеется аж 3 приличных (на сегодня) участника - Олег, Питер и Виталий. Руслан и Султан («свежеиспеченные чемпионы», обученные, но мелковатые) заняты междусобойчиком - и правильно. Ареола, Солис и Поветкин еще на подходе к элите, им просто рано на титульный. Рахман «не в форме» и отказывается от серьезных боев. Кто остался на сегодня, а?

В такой ситуации Вова, похоже, выбирает между набравшим неплохую форму Холи и обладателем незакрытого счета Сандерсом. На добровольную защиту.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
То, что в нынешнее время мы столкнулись с отсутствием супер-мега-звёзд - это факт. Больше нет Марчиано, Али, Фрейзера, ТАЙСОНА...И с этим друзья полностью с Вами соглашусь.Но именно супер-мега-звездой можно стать и стать заслуженно, если постоянно подтверждать, что ты самый лучший, а именно не отсиживаться и ждать пока тот же Брюстер ослабеет или будет безмотивированным. Почему же «Вовке» и его промоутерам не начать тесно вести переговоры с тем же Маскаевым, Чагаевым, «Колюней». Зачем тратить время на защиту титулов, если можно идти дальше и сражаться за звание Абсолютного Чемпиона по нескольким версиям, при этом перебив пару-тройку сильнейших бойцов....Публика уже давно заждалась за такими боями, как ТАЙСОН-Холифилд, Холифилд-Льюис, Льюис-ТАЙСОН, даже Кличко-Льюис был супербоем.
А если вышеуказанного делать никто не собирается то и помрут во такими «обыкновенными, рядовыми чемпионишками»....
Несмотря на то, что творилось в последние годы карьеры Великого Железного Майка он всегда останется в памяти у каждого мальца, старика, а особенно у тех людей, которые каким-то, даже малейшим образом, связаны с БОКСОМ...Возможно братья Кличко войдут в историю...но я в это мало верю, честно говоря!!!
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ослик, считай: 1 Мерсер + 2 Берда + 1 Брюстер = 4 экс-чемпионa в тяжах.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
не валуй не волейболист, метатель диска он был однако, а еще стихи в школе писал, и сейчас говорят увлекается этим, только никому не показывает )
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
О чем вы все говорите?
Кто это такие:
Валуев-человек гора, восьмое чудо света, в прошлом волейболист, если не ошибаюсь (первозданная сила) хаха;
Кличко младший - средненький такой боксер, из советского союза (у него были серьезные партнеры? какие интересно?);
Кличко старший - был один бой с Леноксом, который вышел на ринг погулять, после пьянки (разбитое лицо Кличко все помнят)
Поветкин - подающий надежды, резкий, быстрый товарищ. Болею за него так как более нет таких.
Москаев - старенький узбек или казах не помню, получивший гражданство недавно российское (уделал Рахмана).
Предисловие:
На мировом ринге нет супер-звезды, а есть посредственные боксеры. Остается ждать реального бойца.
«10.07 00:17 Стаpик Но он, кроме того, чемпион мира в профи в 2х категориях, четырежды побеждал чемпионов мира»
Вопрос: кого он побеждал? каких чемпионов мира?
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
10.07 13:21 Front
Ну, конечно. Чтобы не обсуждалось , а кличко-валуев всегда в тему )
ИМХО боя не будет, так же как и чагаев-ибрагимов
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
2Bubble Ya dumau chto Povetkinu pridetsya idti putem valueva i v dalneyshem buduchem, izbegat Vovi i Pitera
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Согласен по Поветкину. Не понимаю откуда такая увереность, что он скоро всех порвет. Чемпионом может стать, Валуев доказал, что грамотные менеджеры и промоутеры могут творить чудеса, но великим - не судьба
P.S Тем не менее я болею за Сашу и очень хотел бы ошибиться
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Представитель Прогрессивного Человечества, зайдите на сайт бр.Кличко и поройтесь там в видеотеке.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Поставил на досрочную победу Кличко 10000 р теперь на 3500 в плюсе
Молодец Вовка
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Tiv
Маскаев стар, медлителен, и поэтому,ВНИМАНИЕ!, очень сообразителен. Свои недостатки возрастные и природные можно компенсировать только хитростью. Был ли хитрым молодой Али. Однозначно нет. Он на столько превосходил всех в скорости и реакции, что добавлять сюда хитрость нет смысла, он просто и так побеждает быстротой.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
А что у него такого в габаритах? По моему мнению вполне средние характеристики для супертяжа. А то, что негров пластика в природе... Посмотрите на наших гимнастов и вы поймете, что природа тут ни причем, а нужны тренировки, а не съемки в рекламах.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Хороших (просто хороших боксеров) - до фига. Нет великих.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Как-бы там ни было, а в раунде так восьмом он уложил бы Брюстера в нокаут. Это было очевидно.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
09.07 10:40 Costa

>>При такой массе танцевать умеют редкие атлеты. И те, кто умеет, становятся великими.>>

Согласен. Дело еще в том, что белый боксер никогда не будет двигаться в ринге так как это умеют делать негры. У них это от природы. А в боксе работа ног - главное...
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
09.07 09:04 alexn74_
Леннокс Льюис?
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
alexn74_
ИМХО пятился он чтобы держать дистанцию и оптимальный удар. В ближнем бою Вова «плывет». При такой массе танцевать умеют редкие атлеты. И те, кто умеет, становятся великими.

..А я о чём!!!!
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
ИМХО пятился он чтобы держать дистанцию и оптимальный удар. В ближнем бою Вова «плывет». При такой массе танцевать умеют редкие атлеты. И те, кто умеет, становятся великими.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
08.07 22:58 Costa

Не забывай что с Владимиром работает Эмануэль Стюард, а это дорогого стоит...
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Решение тренера Брюстера абсолютно правильное. Это не его бой и нужно готовиться к другой войне. Брюстер очень высококлассный боец и он может переиграть не только Кличко, раз уже он это сделал, несмотря на всю эту «канитель», которая была после проигранного Владимиром матча. А «Вовке» чтобы встретится с Чагаевым или Колюней нужно обратить внимание на работу ног...это даже легко сказано - усиленно заниматься улучшением работы ног. Ножки ватные ничего не скажешь, а удар весь идёт именно оттуда.
Припоминаются мне тут Величайшие боксёры 20 века(Али и Майк)....у них основа была это ноги...соответственно сильнейший правый hook и подвижность.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Показать все комментарии
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий