Владимир Кличко: «Сегодня победил сильнейший»

В Москве прошел поединок между обладателем титулов WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Владимиром Кличко (Украина) и претендентом Александром Поветкиным (Россия).

Кличко одержал победу единогласным решением судей после 12 раундов боя.

После окончания поединка в блиц-интервью Кличко поблагодарил публику, которая пришла на бой.

«Спасибо за поддержку, сегодня победил сильнейший», – сказал боксер.

Материалы по теме


79 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бесспорно, ни чего лишнего, ни в словах, ни на ринге
+16
0
+16
Вот читаю про борьбу со стороны Кличко. А вот интересно, а кто виноват? Поветкин тупо лез на него, даже не пытаясь еще что-то сделать. Стоять на ближней и ждать удара? Танцевать в стороны? Зачем, если противник сам услужливо под тебя подлазит?

Если бы Поветкин был способен на большее при сближении, Кличко бы возможно избегал бы его. А так ... ну лезет убогий, и ладно. В итоге либо Кличко успевал пробить левой, либо тупо заклинчевал с утомлением соперника.

Короче говоря, в клинчах виноваты оба
+16
-1
+15
Кличко-не красиво, Поветкин-стыдно.
+13
-1
+12
Подмышки сильно натерлись, Владимир?
+13
-2
+11
Что общего у Кличко и его чемпионских поясов? Они тоже висят на боксёре..
+11
-2
+9
Володя, ты, конечно, великий чемп, но со своей расчетливостью уже достал. Плюс некрасивая борьба. А Саша получил огромный опыт, который, надеюсь ему сильно поможет в дальнейшем. Только, чем Саша хотел удивить Владимира??? Только настойчивостью!? Тренерам Поветкина мега антиреспект!
+6
0
+6
В том, что "сильнейший", вопросов нет. Но...
Брюзжать про "незрелищность" не хочется, да и надоела эта тема всем... Как говорится "не хочешь- не смотри", я и не смотрю собственно... Первый бой года так с 08-09 примерно. Хочу сказать, что ничего не изменилось... тоска тоской.

Рад, что прогноз мой сбылся - Кличко по очкам примерно 118-110)
+5
0
+5
Друзья, посмотрите бой внимательно, сколько ударов принял в свою голову Поветкин, сколько - Кличко.
Объективность - это главное.
+5
0
+5
Если вот так боксируют сильнейшие супертяжи, значит эта весовая категория в огромном кризисе. Хотя это давно уже было известно.
Чемпион вяжет соперника, сушит бой так, что смотреть тошно, а тот лезет бесхитростно вперед в надежде, что проскочит мимо натренированного хука соперника. По сути в этом весе нет чемпионов.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Ну что ж, поздравляю поклонников Кличко и такого бокса. Доктор Клинч рулит, что очень печально. Может, хоть Чисора на что-нибудь сподобится, если конечно Вова бегать от боя не будет. Кстати, бой окончательно убедил меня, что Хэй был прав, что не сближался с Вовой. Нет смысла сближаться с этим великаном, он всем весом на тебе повиснет, руки свяжет, а то и вовсе борцовский приём применит. В итоге все силы из тебя вытянет не джебом даже, а клинчем своим. Чтобы против Вовы в ближнем бою что-то поймать нужно быть Тайсоном, всем остальным остаётся только бегать и ловить момент.
почему клинч? Кличко и бил, и правильно защищался. А вот русский витязь запомнился только нырками под Кличко
+7
-2
+5
Владимир Кличко- доктор стальных подмышек.
+5
-1
+4
Мда, чем занимался Поветкин и ко, и какие сюрпризы готовил - вообще непонятно. Единственное, чем удивил - выдержал дохрена ударов
+3
0
+3
Ответ Doc177
Друзья, посмотрите бой внимательно, сколько ударов принял в свою голову Поветкин, сколько - Кличко. Объективность - это главное.
Никто не спорит, что Вова победил, весь вопрос как победил? Встретить соперника на дальней дистанции джебом и тут же пойти на сближение и подмять соперника под себя и пригнуть его к полу всем телом, а потом отпуская его, еще и отшвырнуть к канатам, ибо соперник устал, держа Вову на спине, а Вова отдыхал, лежа на нем и держа его руки? Вам нравится такой бой - смотрите и восхищайтесь, считайте что чемпион так и должен "боксировать"
+3
0
+3
Ответ ShaD
как по очкам, кто в курсе?
119-104 все три судьи
+3
0
+3
я конечно дико извиняюсь но пожалуй прав не совсем обычно вменяемый А Емельяненко вызывая Кличко на бой было бы справедливо тот борется так пусть Вова там и выступает там и борьба и бить можно чистый бокс не про него
+3
0
+3
В чем вина Кличко, надо было голову подставлять для удара, или он виноват что нету щас Тайсонов? Абы только докопаться)
+3
0
+3
ну а если по делу.. саня конечно красавчик.. наверное даже вах завидует ему по умению держать удар)) не понимаю я, почему его не выводили на топовых бойцов до этого.. он бы половину без проблем перебил и приобрел бы опыт нормальный, а не вавжиковский)
+3
0
+3
Все-таки, правильно сказал Гендлин, если бы Саша дрался с сильными противниками до этого боя, пусть даже с поражениями-сегодня был бы совершенно другой бокс. Кличко сегодня однозначно сильнее. Хрюнову нужно было не мешков Саше искать, а боксеров. И тренеров ни к чему менять каждый месяц. Того же тренера Тайсона, если уж захотели привлечь, нужно было не за несколько дней привозить для пиара, а еще в прошлом году. Бой то с Кличко в голове был уже давно.. Но Саша-молодец. Мужчина. Ничего страшного. Это даже хорошо, что так получилось. Ясно, над чем нужно работать. Кличко еще года два точно будет боксировать. Саше за эти два года нужно провести около 4 поединков с бойцами топ уровня-Хэй, Чисора, Хилениус.. И, если все будет благополучно (а почему нет? Что, кто-то из перечисленных сильнее Кличко?), встретиться еще раз. И тогда будет шанс проверить подбородок Кличко на хрупкость.
+3
0
+3
Ответ batal
Как бы правила почитать не мешает для начала. Может конкретный пункт дать, который Кличко нарушил?
бил предплечьем
толкал
наваливался сверху
борцовские захваты ----------этого достаточно??????????????
+4
-1
+3
Победа, одержанная благодаря правильной тактике и огромному опыту, практически без особых проблем.
+3
0
+3
Первый нокдаун-высший пилотаж
+2
0
+2
Думаю, Кличко мог оформить и нокаут, в последних раундах, если бы захотел. Но поступил в своем стиле - рисковать не стал ни на грамм
+2
0
+2
сегодня победил висевший
+2
0
+2
Никакого уважения к Владимиру,когда после боя говорил в микрофон публика освистала и покинула свои места...
+2
0
+2
Жаль, что не захотел уничтожить пельменя... Ну да ладно Вове виднее как лучше.
+4
-2
+2
Кличко затратил минимум сил по такому бою. Тут даже изучать соперника не надо было. Прагматично, как обычно.
+2
0
+2
Однозначно сильнейший. Причём, с таким прагматичным и рациональным (но канеш крайне унылым и неприглядным) стилем возможно даже, что сильнейший в истории.
+3
-1
+2
Надо против Владимира выпускать борцов-дагестанцев.
+4
-2
+2
Ну что ж, поздравляю поклонников Кличко и такого бокса. Доктор Клинч рулит, что очень печально. Может, хоть Чисора на что-нибудь сподобится, если конечно Вова бегать от боя не будет.
Кстати, бой окончательно убедил меня, что Хэй был прав, что не сближался с Вовой. Нет смысла сближаться с этим великаном, он всем весом на тебе повиснет, руки свяжет, а то и вовсе борцовский приём применит. В итоге все силы из тебя вытянет не джебом даже, а клинчем своим. Чтобы против Вовы в ближнем бою что-то поймать нужно быть Тайсоном, всем остальным остаётся только бегать и ловить момент.
+3
-1
+2
Отличные были танцы
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий