ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ НЕМЕЦКОГО ФУТБОЛА. ЧАСТЬ 2.)))
Произошло то, что должно было произойти. Мальчишки, готовые умереть за свою Родину, камня на камне не оставили от хваленых и холеных фаворитов, умеющих только хамить и симулировать. Больше всего порадовало даже не количество голов, а то достоинство, с которым молодые немцы вгоняли гвозди в крышку аргентинского гроба. У меня по ходу игры сложилось впечатление, что немцы вышли играть матч с командой 5-й бундеслиги, чтобы размяться на ней перед важными играми. Германия просто не замечала путающихся у нее под ногами увальней, играя на таких скоростях, как будто это команда с другой планеты. Собственно, по уровню командного взаимодействия немцы и показали футбол 22-го века – футбол, который будут безуспешно копировать теперь все сборные мира.
Нойер, Лам, Швайнштайгер и Хедира вновь сыграли без единой ошибки. Езил делал дураков из всех встречавшихся у него на пути аргентинцев, Мюллер и Подольски просто задавили соперника своей мощью. Я очень рад за Клозе, который в очередной раз посрамил своих критиков и теперь уже точно войдет в историю мирового футбола как великий нападающий.
Копаюсь в памяти и даже не могу вспомнить матч, который вызвал бы столько положительных эмоций. Даже выигранные финалы 1990 и 1996 годов не оставляли ощущения совершенства, а сегодня оно появилось. Игра сборной Германии – эталон, образец, неповторимый шедевр, которым можно любоваться до бесконечности.
Поздравляю всех болельщиков немецкой команды – этих ценителей всего великого и приверженцев цивилизации. Добавляют радости и ритмичные стуки, с которыми квасная братия бьется лбами о свои несчастные стены…))))






P.S: Считаю, что в финале у «оранжевых» шансов немного... А точнее, их просто нет.
_________________________
Мало того, что ее не было, так еще зоны, через которые можно передать мяч коллегам, тоже были блокированы. Испанцы настолько плотно играли)))
Если только длинные пасы)
Да уж, у оранжевых в обороне похуже чем у немцев будет))))) А вратарь вообще позорные голы пропустил от уругвайцев)
На русский язык это переводится примерно так: «Пшел вон из манншафта, старый хрыч! Без тебя мы играем как минимум не хуже, а признавать за тобой липовый по сути и лузерский по содержанию авторитет более не намерены» :)
Люди считают себя специалистами - несут деньги в контору, абсолютно добровольно. Кого-то это может обеспечить на всю жизнь, при грамотной постановке дела. Ну а лудоманы и чайники - это судьба. От пьянства у нас в стране загибается в сотни раз больше народа, но это не означает, что необходимо вводить сухой закон. Хотят люди пить или играть - все равно будут это делать. И компания «Кока-кола» будет дальше зашибать миллионы, хотя каждому известно, что их брендовая марка - очень вредная для здоровья дрянь. Опять же такова жизнь.
По сути, точная копия финала Евро-2008. Только Лам в этот раз не начудил.
Пеналь, кстати, Озил заработал: его ударили сзади по ногам. Другое дело, что такой пенальти вообще з логики игры не вытекал...
Да ну о чем речь... Что Барса, что испанцы мяч забирают всегда, никого не спрашивая. Нужно было лучше и чаще контратаки организовывать. Но некому было это делать, а завершать - тем более.
Ну так я так и написал. С одной стороны нельзя, но с другой они и не позволяют играть по другому. Контратаки + изрядная доля удачи, в этом был весь шанс
Будем наедяться, что Германия опровергнет предсказание!)))