1 мин.

Мрачный джазовый понедельник. Trigg & Gusset

Выкладывая недавно новый альбом квартета Дейла Купера я пообещал в комментариях, что   сделаю еще одну запись в блоге для любителей стиля, который обширно называют dark jazz.

Осень, темно за окном, темнота внутри, денег на электричество нет. Даже фитилек свечи зажечь невозможно, потому что сырость витает в воздухе мрачной городской квартиры. Только музыка еще разбавляет тишину, колебаниями волн создавая рябь в настроении, и не дает смешаться черному и белому в сплошное однотонное серое НИЧТО. 

Вот для такого контраста и предлагаю вам ознакомиться с альбомом этого года (дебют!) группы Trigg & Gusset. Это творческий дуэт двух голландцев: : Bart Knol (Trigg) и Erik van Geer (Gusset). Наверное больше и нечего добавить: для прослушивания музыки это не нужно

Знакомьтесь

Обратно ныряю между параллелей своих вселенных - еще услышимся!