Антидопинговая комиссия СБР: «Ахатова, Юрьева и Ярошенко не употребляли допинг»

Член антидопинговой комиссии СБР Александр Перелыгин заявил, российские биатлонисты Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко не употребляли допинг.

«Я убежден, что наши спортсмены не использовали допинг. В комиссии разобрались: Ахатова, Юрьева и Ярошенко не употребляли допинг, а то, что они использовали, допингом не является. Главная проблема во всей этой истории связана с соблюдением – точнее, несоблюдением – научной методологии, обязательных международных стандартов в антидопинговой лаборатории в Лозанне», – приводит слова Перелыгина агентство «Весь спорт».

Председатель антидопинговой комиссии СБР Елена Аникина прокомментировала заявление Александра Перелыгина.

«Действительно, методология, с помощью которой у наших биатлонистов якобы нашли допинг, очень слабая. Полученные результаты можно истолковывать совершенно по-разному, даже прямо противоположно.

Подробнее говорить не буду. Мы затрагиваем действительно очень серьезные вопросы. Но мы не будем их замалчивать, обязательно изложим свою точку зрения нашим коллегам из IBU на слушаниях в Зальцбурге 8-10 мая», – рассказала Елена Аникина.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    813 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ну как бы тебе объяснить почему на эту тему мне сложно веселиться? :) Для меня такие сравнения сродни со Зверевым ну или что там ещё такое же мерзопакостное есть? :)
    Еще есть Киркоров :)
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Привет! Доказать свою методику будет сложнее, тем более пробы вроде уже уничтожены
    Я думаю, что пробы вряд ли уничтожены, т.к. разбирательства ещё не было, как такового )) да даже, если и уничтожены, там главное результат анализа этих допинг-проб ;)
    0
    0
    0
    Ответ stitch
    ))))) пока))) нередкое «германофильское» дерьмо))))
    вот ведь дегенерат. два раз сказал пока
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Так здесь вопрос не в лобби. Продавливать ВЫАДА и не надо. ПМСМ, все должно быть решено на этой допенк-комиссии 8-10 мая. Удастся спецам доказать, что препарат - не допенк, допустим, в размен на пост презика ИБУ и спонсорование КМ от Прохора, следует отмена отстранения. А далее - спортсмены САМИ засуживают ВАДА. ИВыводы вот из этого суда и могут лечь в основу того, что я описал ранее, как взрыв системы порьпы с допенком. Но, еще раз повторюсь, это ПМСМ.
    вот что-то мне слабо верица, что в европе суды справедливее, трава зеленее и воздух чище. если Вада надавит, арбитраж в лозанне решит что угодно ,вплоть до того, что Ахатова на самом деле убила кеннеди, а Юрьева - вашингтонский снайпер. Ну, т.е., в интересах вада виновность наших. какие бы у нас не были железные аргументы, лобби вады жощще любых из них
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Стрим? -))
    У меня он самый
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Будет еще праздник, не переживай!)) Какое твое мнение будет насчет всего этого? Ты Динару с днюхой поздравила?
    неа, поздравлю :)) а Ты?

    Будет еще праздник, не переживай!))
    -----------
    опять без меня отпразнуете :((

    Какое твое мнение будет насчет всего этого?
    -------------
    мнение....? да Ты что, я на работе увидела случайно, у нас инета так то нет, но вот что то..., в общем пошла к девочке одной и попросила смартфон, зашла, а там только, только эту новость рзместили, комментов 7 было...скакала от радости :))
    0
    0
    0
    УРААА!!! В студии появились начальники транспортного цеха!!!!


    Просим, просим.
    0
    0
    0
    Ответ Egorov_E
    это евтушенко? угадал? :о))))))))
    не угадал. это - хокку. но не японские :D
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я вычислил врага сифилисации. И гниде той поганый допенк имя! С тех пор борюсь я за здоровье нации И лозунгами жгу сердца людей своими!!! А кто совсем не думает о твари, Химической и, главное, зловредной. Тому всю жизнь гореть в допенковом угаре И проклят будет тот деепричастием моим победным!
    все, поехал мужик...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ого, это я Вам не ответил о своем местонахождении? Да Вы еще и банальный лжец. Мое местонахождение - г.Висагинас, Литовская Республика. Вы же мне ни письма, ни сообщения не прислали со своими данными. Впрочем, вернемся к баранам. Конкретно-то где, по карте сказать можете, где это сивилисованый мир находится? Или так и будете лозунгами из холливудосказок сыпать?
    вы смотритесь очень жалко, со своей невнятицей
    0
    0
    0
    полагаю, все тн противоречивые заявления - проверка реакции на варианты решения комиссии(трудно поверить, что персоны типа перелыгина из онэкисма случайно что-то сболтнули). Чью реакцию - вопрос. Путина и Мутко (в ожидании ои в сочи), Бессеберга, еще кого-то? Хотя если прохоров таки попытается воевать, это неудивительно. Во-первых, чел полагает себя великим (устав его «спасет» всех, федерация его «впервые в стране...» и т.д.) Типа он суперпрофи+бабла полно (распространяться на тему происхождения его бабла здесь не буду).Чего ему там ИБУ или рос.федерации по другим видам, которые молча принимают чужие решения? Во-вторых, обижен он на Европу со времен куршавеля (помнится, там тоже грозил и извинений требовал, но так и не дождался). В-третьих, похоже, что миллиардеру нашему, несмотря на величие (такое часто бывает) самоутвердиться охота, т.к. комплексы имеются - а иначе не стал бы по тем же куршевельским заведениям рассекать в трусах и шубе - типа покажем европе кто здесь хозяин (и таки показал - в кпз)и зажигать там же на площади под хит ромы зверя «Я ухожу красиво».
    0
    0
    0
    уже дважды «Не Было ДопенКА!»
    0
    0
    0
    Ответ olesy
    что вот именно, я уже видела, тут только Покурилова и Кэтик не отметились :)
    Они наверное ближе к вечеру появятся:)
    0
    0
    0
    Ладно, уговорили!
    0
    0
    0
    Представляю себе какого-нить журналюгу с ОЛЛСПОРТА, прочитавшего наш гон и повесившего на сайт «Революция в Гондурасе! Принцесса стала Пролетаркой!!!» А чего, раз уж крутит хвост собакой, так уж пусть и мы внесем свою лепту.
    0
    0
    0
    Ответ stitch
    трэвис, не хами. ты еще и бессеберга фанат? у меня теперь есть даже юридические основания, чтобы рвать фанатов-«германофилов» на мелкие трехколорные тряпочки и тебя я, трэвис, тоже не пожалею
    самое интересное, что Бессенберг этой истеричке ответить не может и получается уж совсем некрасиво) если бы она хоть что-то знала об истории биатлона, то не сказала бы так. а то заходят, оскорбляют...
    0
    0
    0
    Екатерина Юрьева: теперь только осталось доказать IBU, что мы не употребляли запрещенные препараты: http://allsportinfo.ru/index.php?id=26958.
    0
    0
    0
    Ответ Alexius
    Оллспорт на ходу подмётки рвёт:)
    привет!
    ну че все высказали, даже мне места не оставили :плачу-уу-уу:
    0
    0
    0
    Ответ Egorov_E
    аха :о)
    ты чо разошелся?))))
    0
    0
    0
    Всегда готова! Кто уже выложил свои координаты (а то не хочется штудировать все комменты)???
    Трэвис

    г. Пермь, ул. Революции, 56
    0
    0
    0
    Ответ stitch
    ну с трэвисом и его спасением я покончил)))) но боюсь теперь мне придется идти работать)))
    Да, работа... С этими новостями что-то пока не удается обратить на нее все свое могучее внимание. Если у Вас получится - респект и уважуха! :)
    0
    0
    0
    Ответ al3939z
    абсолютно в дырочку.. :D но это чиновники..промежуточная инстанция но не в этом случае здесь! вердик то будет ВИНОВЕН или НЕВИНОВЕН не будет дисквалифицации на все гонки кроме скажем спринта ?!
    Подождём вердикта ))) Недолго осталось.
    0
    0
    0
    Ответ Клюшка
    Смысл чего?
    Вопрос снимается :)
    0
    0
    0
    Ответ Natali033185gv
    Ну и меня тогда заодно))
    :)
    Сам ссылку выложил ))
    0
    0
    0
    Ответ Natali033185gv
    Не совсем безнадежна:))
    да ладно Тебе :))
    0
    0
    0
    Отвечу вам песней, даже клипом. Там Гондурас предстаёт именно в том значении, которое я вкладывал в «резиновую революцию». :) http://rutube.ru/tracks/1812943.html?v=b42a326bc73bd2e32f80796acb520bbc
    Так, чтобы узнать, что вкладываете Вы в понятие «Гондурас», я прослушала более 2 минут этого «шедевра». Жестоко!
    Теперь от нашего стола - Вышему:
    http://www.youtube.com/watch?v=1CLBANCVHTw

    И чтобы до конца прослушали!
    0
    0
    0
    Я уже устал объяснять такие банальные вещи: можно говорить только о той или иной СТЕПЕНИ ЦИВИЛИЗОВАННОСТИ. В отношении пыток: США, применяя пытки, нарушает кучу международных стандартов, которые запрещают пытки при любых обстоятельствах. С этой точки зрения, США МЕНЕЕ ЦИВИЛИЗОВАННЫ, чем страны Западной ЕВропы (например, скандинавские), но на порядок цивилизованней, чем Россия, где пытки де-факто на допросах применяются сплошь и рядом. А в США они хоть законом регулируются...
    Весьма спорное утверждение, но имеет право на жизнь. По-поводу России говорить сложно, так как она находится в состоянии оккупации...
    0
    0
    0
    Ответ hexsus
    Опять Весь Спорт пургу раньше времени гонит >:( http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=26957
    вот это уже куда более вменяемые речи от Аникиной..
    0
    0
    0
    мы передадим Ваши претензии :)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Так и Матвеева пойдет по прецеденту с биатлонистами. Думаю, у нее тот же препарат, что и у тройки.
    Я думаю с Матвеевой немного другой случай, там под шумок Ревину устранить хотели. Тренерские разборки и т.д.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий