0

Симон Фуркад: «Очень хочу завоевать первую личную медаль в Ханты-Мансийске»

Чемпион мира Симон Фуркад рассказал о целях на новый сезон и своей роли в сборной Франции.

О подготовке к сезону: «Сейчас мы подходим к последнему этапу подготовки, пока все очень даже неплохо. За исключением некоторых болей в спине, дела у меня идут хорошо. Теперь надо встать на лыжи, чтобы иметь реальное чувство снега. В любом случае, подготовка прошла без сучка и задоринки – очень хорошо, когда сезон начинается именно так. Надеюсь, что так все и останется до декабря».

О целях: «Олимпиада прошла мимо меня, так что мои цели остаются неизменными – очень хочу завоевать первую личную медаль чемпионата мира. В Ханты-Мансийске приложу все усилия для этого».

О французской сборной и своем положении в ней: «Вдруг ощутил себя отцом команды после ухода Дефрана! Для 26-летнего это уже определенная ответственность. У меня больше всех опыта, но я не являюсь лидером сборной по результатам. Все будут ждать успехов от Венсана Жея, Мартена, я же нахожусь в тени, меня считают аутсайдером. Наша команда очень молодая, но с большими амбициями. В нас много боевого духа, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом», – рассказал Симон Фуркад в интервью Ski Chrono.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
«Все будут ждать успехов от Венсана Жея, Мартена, я же нахожусь в тени, меня считают аутсайдером.»
После этих слов мне его так жалко стало( неужели там такая атмосфера или он сам себе это навыдумывал?
ОтветAnasteisia005
«Все будут ждать успехов от Венсана Жея, Мартена, я же нахожусь в тени, меня считают аутсайдером.» После этих слов мне его так жалко стало( неужели там такая атмосфера или он сам себе это навыдумывал?
Я думаю, это личное мнение Симона...Он расстроен, что самый старший, но не самый лучший...
Классные аутсайдеры у французов!
Норги и немцы не позволят.
Ответзаблокированному пользователю
Норги и немцы не позволят.
Особенно немцы!))
Ответзаблокированному пользователю
Норги и немцы не позволят.
Доооо...
Немцы уже никому ничего не позволили на ОИ.
Бгг...
Австрийцы и шведы сильнее.
Австрийцы и шведы сильнее.
+стопицот. И немки, канешна...
Бедный Симон, буду за него тогда))
у него получится .
ваще год подъема французов ожидаю и австрийцев .
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем