64

Елена Аникина: «Мы намерены защищать права наших биатлонистов»

Исполнительный директор СБР Елена Аникина недоумевает, почему официальные документы по допинг-делу наших биатлонистов так до сих пор и не появились в офисе организации.

«СБР поддерживает IBU в борьбе с употреблением запрещенных препаратов. Но мы также принципиально намерены защищать права наших атлетов и готовы использовать для их защиты все разумные и законные аргументы. Я пока изучаю тонкости подобных процессов, но у меня уже накопилась масса вопросов к тем, кто обвиняет спортсменов.

Почему прошло почти три месяца, а у СБР нет по этому важному и наносящему прямой ущерб нашему авторитету делу официальных документов. В чем конкретно обвиняют спортсменов? Пока лишь слышим о кипе бумаг объемом в 100 страниц. Ни одной из них мы не видели. Почему? Допустимо ли такое затягивание в области гражданского или уголовного права? А с нас уже сняли все завоеванные ранее очки в Кубке мира, наши биатлонисты ловят на себе косые взгляды…

Мы с нетерпением ждем развития событий. Могу вас уверить, что в поиске справедливого решения пойдем до конца», – цитирует Аникину «Советский спорт».

64 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
из всех речей выступающих, по этому вопросу, ни один мужик так убедительно, как Аникина не выступил. Все четко и понятно, никаких соплей, чего нескажешь о Мутко, Фетисове, Дурманове, Тихонове и т.д.
Хочу сказать спасибо Аникиной и Прохорову, за то что отстаивают честь и достоинство наших биатлонистов!
Удачи Вам!!!
«Допустимо ли такое затягивание в области гражданского или уголовного права?»
Ну и что же, давно это не выяснили? Сидят ждут, как старуха у разбитого корыта.
кто еще, кроме меня, под любой личиной, кроме одной, может тебя распознавать? это дорогого стоит.. :)))
Ответ Perfeksionistka
кто еще, кроме меня, под любой личиной, кроме одной, может тебя распознавать? это дорогого стоит.. :)))
Яков Фак!!!
надеюсь это не шантаж? :)
а куда вообещ смотрят ЮРИСТЫ???
а куда вообещ смотрят ЮРИСТЫ???
Они смотрят за своим подрастающим поколением, чтобы у них в семьях не вырастали «сыновья юристов». :)))
и долго сидеть собираетесь ждать у моря погоды? пока создается ощущение, что одни только слова.. а права биатлонистов вы уже не защищаете.. троица еще не дисквалифицирована, а все результаты «убили».. попробовали бы так немцев или норвежцев в такой ситуации поставить на 21 и 22 места в эстафете на ЧМ..
Ответ Perfeksionistka
и долго сидеть собираетесь ждать у моря погоды? пока создается ощущение, что одни только слова.. а права биатлонистов вы уже не защищаете.. троица еще не дисквалифицирована, а все результаты «убили».. попробовали бы так немцев или норвежцев в такой ситуации поставить на 21 и 22 места в эстафете на ЧМ..
А вы долго собираетесь ждать второго запуска или одним глазком и на первый рискнёте посмотреть? :)
ЗЫ. За персональное поздравление спасибо. Так тронут, что даже с «лапулей» сегодня общаться не буду. Заслужила, чивоуштам. :)
А вы долго собираетесь ждать второго запуска или одним глазком и на первый рискнёте посмотреть? :) ЗЫ. За персональное поздравление спасибо. Так тронут, что даже с «лапулей» сегодня общаться не буду. Заслужила, чивоуштам. :)
Сашка.. :)))
общайся с «лапулей», кто ж тебе запрещает-то? :))) только ты же по-любому знаешь, что я лучше.. :)))
по первому запуску.. если найдется трансляция матча, конечно посмотрю.. но вот «счет на табло» я не люблю.. это примерно то же самое, что слыхать томные охи и ахи за стеной, но не видеть, что там происходит.. :)))
Отдельно, просто по теме допинга

Прочитал, в медецинской литературе, что ЭПО, как лекарство, появиился в штатах в 1985 году. Наши его «распробовали» (по словам тренера-лыжника Хованцева) в 1997. А ловить вада начала в 2001.

Я вот думаю, успели западные спортсмены поменять применяемую «линейку» препаратов, чтобы оставаться чисто-пушистыми, или нет?
До Ванкувера наверное будете «с нетерпением ждать». Может пора оторваться от «изучения тонкостей подобных процессов»? Сидят там сопли жуют, интервью раздают, какие молодцы! А тем временем этапы проходят, дисквалификации не было, но в эстафетах стартуем с последних мест, золото Чудова наверняка так и останется серебром, готовтесь теперь и Варис медальку вернуть - у нее адвокат порасторопнее оказался. Что еще проглотим?
бойся злой бесеберг, воплощение вселенского зла, смерть твоя не за горами, бусурманин клятый, как возьму тяжку булавушку, да как дам по твоей головушке ...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем