Личный тренер Ярошенко: «Дмитрий не нарушает никаких правил и взятых на себя обязательств»

Личный тренер Дмитрия Ярошенко Владимир Брагин подтвердил, что спортсмен тренировался в Болгарии, но тем самым не нарушал никаких международных правил.

«Я рад, что биатлон по-прежнему связывают с фамилиями Ярошенко и Бьорндалена. А если кто-то накануне конгресса IBU решил поиграть в Джеймса Бонда, то нужно было лучше искать, ведь это же легко проверить в отеле, где кто живет. Хорошо хоть не написали, что Ярошенко границу под чужими документами проходил.

Дмитрий, действительно, тренировался в Болгарии. Этого, как уже сказал президент IBU Андерс Бессеберг, ему никто не запрещал. Равно как никто не запрещал Ярошенко иметь личного тренера, коим я и являюсь. Помимо Дмитрия под моим контролем находится несколько спортсменов сборной команды ХМАО-Югра, которые также в это время тренировались в Болгарии.

В заключение могу сказать, что Ярошенко находится в хорошей спортивной форме, его дисквалификация заканчивается уже через 3 месяца, и он не нарушает никаких правил и взятых на себя обязательств», – приводит слова Брагина официальный сайт спортсмена.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    8 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Не «взятых на себя обязательств», а наложенных цивилизованным миром обязанностей.
    0
    0
    0
    Ярошенко, как практичный и не глупый человек, поступил мудрее наших девчонок.
    с волками жить - по-волчьи выть.
    помню всю эту бодягу, когда наших спортсменов, по сути, подставили.
    вряд ли человек в здравом уме станет говорить, что он виноват, если он не виноват, но «цивилизованная биатлонная семья» хотела покаяния, она его получила, а также лекции и прочее...
    не всегда надо пытаться ломать копья и метать бисер, после созданных прецедентов на чемпионатах и олимпиадах - это стало понятно каждому. :о)
    0
    0
    0
    Да ладно, пусть «цивилизованные» попиарят Дмитрия лишний раз. Антиреклама - самая лучшая реклама! Так что пускай работают.
    0
    0
    0
    Ярошенко, как практичный и не глупый человек, поступил мудрее наших девчонок. с волками жить - по-волчьи выть. помню всю эту бодягу, когда наших спортсменов, по сути, подставили. вряд ли человек в здравом уме станет говорить, что он виноват, если он не виноват, но «цивилизованная биатлонная семья» хотела покаяния, она его получила, а также лекции и прочее... не всегда надо пытаться ломать копья и метать бисер, после созданных прецедентов на чемпионатах и олимпиадах - это стало понятно каждому. :о)
    Ольге тоже предлагали вести семинары, но она четко всех послала, сказав: «я не виновата, и извиняться мне не за что и ничего читать не буду» - мудро или нет, но заслуживает уважения твердость характера
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Ольге тоже предлагали вести семинары, но она четко всех послала, сказав: «я не виновата, и извиняться мне не за что и ничего читать не буду» - мудро или нет, но заслуживает уважения твердость характера
    Имхо. ее пример подчеркивает не только твердость ее характера, но и ее глупость.
    + обычное желание идти в отказ, типичное для 95% случаев. Она не ребенок, знает правила. И знает, что правила нарушила (допустим, невольно, но нарушила же). Так почему бы не рассказать молодым, что и на такую опытную старуху как она нашлась проруха ввиде глуповатого личного врача? Рассказать как оно бывает, когда действительно «не за что», например?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Имхо. ее пример подчеркивает не только твердость ее характера, но и ее глупость. + обычное желание идти в отказ, типичное для 95% случаев. Она не ребенок, знает правила. И знает, что правила нарушила (допустим, невольно, но нарушила же). Так почему бы не рассказать молодым, что и на такую опытную старуху как она нашлась проруха ввиде глуповатого личного врача? Рассказать как оно бывает, когда действительно «не за что», например?
    Куда лучше метаться «Я не виноват, но прошу прощения» ))
    Вы по норвежски читаете?
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Куда лучше метаться «Я не виноват, но прошу прощения» )) Вы по норвежски читаете?
    А разве есть нечто постыдное в том, что будучи виноватой с точки зрения закона признать свою вину? Все ведь прозрачно, на мой взгляд. Я уж не говорю о том, что такое «упорство» несколько провоцирует внимание и к себе/ и к коллегам с команды от соответствующей карательной конторы.

    Да.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А разве есть нечто постыдное в том, что будучи виноватой с точки зрения закона признать свою вину? Все ведь прозрачно, на мой взгляд. Я уж не говорю о том, что такое «упорство» несколько провоцирует внимание и к себе/ и к коллегам с команды от соответствующей карательной конторы. Да.
    Признать вину и извиниться -да, но пытаться усидеть на двух стульях «не виноват, но каюсь» и выгялдит и звучит странно, ну это все конечно, имхо))
    Если в курсе, киньте, пожалуйста, ссылки на библиотеки на норвежском
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий