31

Владимир Аликин: «Мы расстроены – выступают все, а выигрывают норвежцы»

Старший тренер мужской сборной РоссииВладимир Аликин прокомментировал выступление команды в спринте на чемпионате мира.

О состоянии команды: «Вы сами видите, как задергали нашу команду со всеми последними событиями. Ребята в таком нервном состоянии, что нормально бежать просто невозможно».

О стартовых номерах: «Мы неправильно распределили спортсменов по стартовым группам. Зря Максима Чудова поставили в начало. С утра в боксы, где готовим лыжи, кладут листочки с официальным прогнозом погоды. Там было написано, что с утра ожидается плюс 15, вечером – до плюс 10 градусов. Поэтому ребят заявили в первые группы – при такой плюсовой температуре к концу гонки трасса была бы окончательно разбита. Но как только прошла жеребьевка, прогноз изменился, и в итоге мы чуть прогадали. Кто же мог знать, что все так изменится!»

О выступлении сборной Норвегии: «Когда к концу похолодало и лыжня «заглянцевалась», норвежцы, стартовавшие в последних номерах, получили преимущество в скорости. Мне трудно вообще сказать, в чем причина их сегодняшнего доминирования. Ну да, у них все спортсмены сильны, но чтобы занять четыре первых места... Мы расстроены – как же так, выступают все, а выигрывают норвежцы».

О пасьюте: «Гонку преследования побегут все, кто туда отобрался, – Максим Чудов, Андрей Маковеев, Иван Черезов и Евгений Устюгов. У Макса стартовая позиция очень даже неплохая – пятое место, 29 секунд отставания от победителя. Готов он сейчас хорошо, а стартовать завтра все будут вместе. То есть сегодняшняя ситуация точно не повторится, все будут в одинаковых условиях. Маковеев с двумя промахами ногами сегодня пробежал нормально, на него мы тоже надеемся. Обидно, что Ваня Черезов сильно упал после стрельбы лежа и дальше уже не мог рассчитывать на высокий результат. Упал, сильно ударился о приклад – хорошо еще, хоть винтовку не повредил. На этом спуске вообще три человека навернулись».

О трассе и атмосфере чемпионата мира: «Трасса в очень плохом состоянии. Обстановка та еще... Одна узкая полоска снега, трасса не готова, зрителей почти нет – одни русские. У нас в Европе на контрольную тренировку больше приходит», – рассказал Аликин в интервью агентству «Весь спорт».

31 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Чего занятного, если Тихонов на его место метит...
А что-же вы,тренеры,не оградили команду от всего этого.Свозили бы их на рыбалку или ещё в какие нибудь корейские причуды.У вас столько дармоедов-консультантов,лекарей и прочие.
так есть же интрига:)
когда это на ЧМ 4 первых места одной сборной увидишь) притом, что каждый стартовавший норвежец бьет предыдущего:) тем более все до последних номеров
Ну и чемпионат мира! Кругом трава, зрителей ноль... И интриги никакой 4 первых места у одной страны-интерес собачий! Даже о биатлон ноги вытирают. Играют в свои игры и наплевать им на всех...
какое лицо у этого бесенберга неприятное, скукоженное какое то, злобное
Смогу предположить что кроме норвежцев, австрийцев и немцев у мужчин никто медалей не возьмёт...
это прямо не ЧМ, а Майская лыжня!
круглов просто отстой!!!
Это не ЧМ , а полный отстой!!! Зачем корейцы пытались заполучить себе Зимнюю Олимпиаду, если даже не могут создать нормальные условия для проведения соревнования лишь в одном зимнем виде.
И кроме того, в IBU есть комитет, который проверяет готовность трассы к проведению соревнований, и как же так они лоханулись. что приняли абсолютно неготовую трассу. Создаётся впечатление, что сделано это специально, что бы отголосок допингового скандала не перетёк в ряды европейских боллельщиков. Если спортсмены не стеснялись в выражениях, то что говорить о простых боллельщиках. А в Корее никто и ничто.
Биатлон при +15 - это сильно. Следующий этап надо провести в Египте, заодно люди на снег посмотрят - явка будет чумовая!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем