1. Спортс
  2. Биатлон
  3. Новости
  4. Евгений Устюгов: «Досадно, что уже идет чевертый день Олимпиады, а мы все без медалей»

0

Евгений Устюгов: «Досадно, что уже идет чевертый день Олимпиады, а мы все без медалей»

Победитель этапов Кубка мира Евгений Устюгов подробно рассказал, что случилось с хронометражем в гонке преследования, передает корреспондент Sports.ru Иван Калашников из Ванкувера.

«Я видел, что были какие-то нарушения на старте – по-моему, канадца Легелле выпустили раньше, – но особо ничего не понял. Передо мной стоял девятый номер, и его хотели запустить на время шестого. Тогда, по-моему, Ферри возмутился и стал говорить: что ж вы делаете-то! Я постарался не вникать и просто стартовал.

Ощущения от гонки очень хорошие – я работал со старта до финиша, и усталости нет до сих пор. Сейчас еще круг мог бы пробежать. Я сейчас не знаю, побегу ли во всех трех оставшихся гонках – но точно могу сказать, что физически готов к этому. Я и во время спринта чувствовал себя хорошо, но последний круг с дождем и снегом спутал все карты.

Вообще преследование – это шальная гонка. Во время спринта еще успеваешь как-то перестроиться, а тут все меняется слишком быстро. Я только на подходе к последнему рубежу понял, как надо было бежать. Поэтому и со стрельбой не справился – с дыханием, с другими нюансами.

Досадно, что идет уже чевертый день Олимпиады, а мы все без медалей. На биатлон вроде особые надежды, а мы уже четвертый старт их не оправдываем. Надеюсь, все изменится», – рассказал Устюгов Sports.ru.

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Верю,Женя еще возьмет свою медаль,пусть не золотую,но возьмет,тем более готов он хорошо.
Единственное интервью из плеяды последних после которого нет неприятного осадка от безответственности спортчиновников и спортсменов.
не будет медалей! посмотрите как статья начинается: Победитель этапов Кубка мира ... бла бла бла. надо писать, спортсмен сборной, занявший в гонке ..место.. При чем здесь этапы кубка мира и прочие предыдущие регалии? интервью дает он здесь и сейсас с текущим результатом. еще гайдай высмеял русскую любовь к регалиям «аз есмь царь,....». И спрос должен быть с него как с участника олимпиады, а не победителя чего либо еще...
У нашей сборной ОБЯЗАТЕЛЬНО ещё будет медаль! Ждём оставшиеся гонки!
Да это все канадцы пакостят!
А нам то как хреново всю сетку вещания TV попортили а смотреть нечего .Включаешь а там порнография с нашей сборной жаль и в инете стоны что все плохо и лыжи кривые коньки тупые ну полный финиш Пора господа домой посмотрели людей и себя показали ( хотя лучше бы этого не делали )ну хватит
Удачи)Пусть тебе наконец улыбнется удача)
Приятно слышать взвешенные, по делу слова.
Женя, у тебя должно все получится.
Будут медали у нашей сборной, должны быть.
У Устюгова только первый год только в большом биатлоне поэтому с него и с Шипулина и спрос такой
Женечка, ну пострайся, вывернись, прошу просто!!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости