Вольфганг Пихлер: «Я более чем убежден, что россияне применяли допинг»

Главный тренер сборной Швеции по биатлону Вольфганг Пихлер требует, чтобы российская сборная в полном составе была отстранена от участия в Кубке мира, чемпионате мира и Олимпийских играх. Причиной столь жестких требований является его уверенность в том, что употребление допинга российскими биатлонистами систематически организовано.

«Трое россиян попались в одно и то же время, в одном месте. Спортсмены не просто занимались этим сами по себе, все изначально было организовано на более высоком уровне. Наказанием должно послужить отлучение всей российской сборной от биатлонных соревнований на один или два года.

У нас было собрание по завершению этапа в Холменколлене в прошлом году. Большинство тренеров поддержало мысль о том, что наказания за употребление допинга должны стать жестче. Сейчас спортсмены дисквалифицируются на два года, но эта мера показала себя слишком слабой. Мы вынесли предупреждение россиянам в Холменколлене, и каков результат? Трое российских спортсменов с позитивной пробой «А» в первой же гонке сезона», – говорит Пихлер.

Большинство спортсменов и руководителей не спешат комментировать ситуацию, ожидая вскрытия пробы «В». Вольфганг Пихлер не разделяет этой позиции.

«99 процентов вскрытых В-проб подтверждают положительный результат пробы А. Я более чем убежден, что россияне применяли допинг. Если никто не будет ничего говорить, то ничего и не произойдет. Но сейчас настало время действовать», – не может успокоиться Пихлер.

Пихлер, проживающий в Рупольдинге, опасается, что биатлон в Германии может постигнуть  та же  участь, что и велосипедный спорт. После обнародования фактов о допинге во время проведения Тур-де-Франс немецкие телеканалы упаковали оборудование и отправились домой в знак протеста. Пихлер полагает, что немцы поступят точно так же, если допинг-скандалы в биатлоне не прекратятся, сообщает NRK.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    105 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Вольфганг ты не бойся..
    Мы тебя не больно зарежем - чик! и ты уже на небесах..
    0
    0
    0
    Привет всем!
    Оставьте вы этот экскримент в покое! Не трож г-но, вонять не будет! Внимание пердун к себе привлекает, зчем же воду на его мельницу лить?!
    0
    0
    0
    Всё ясно, раз он так уверен, что допинг есть, значит нашим действительно подменили анализы, причем на анализы самого Пихлера!
    0
    0
    0
    он совсем йопнулся что ли?
    0
    0
    0
    Ответ Knob Creek
    За.бал!
    Вот ведь упрямый дядечка. Он. видите ли «уверен, что русские допинг применяли». Сам лично, видимо, под микроскопом изучал... Раздражают такие высказывания, тем более что все сами говорят «не пойман - не вор». А тут пока что не все ясно. Надрать шведов на чемпионате мира надо, вот что. И тогда господин Пихлер впихнет невпихуемое - а точнее попроглотит свой язык. До поры до времени
    0
    0
    0
    Ответ Яло
    У биатлонистов обнаружен не ЭПО!
    изначально речь шла об CERA (Continuous Erythropoiesis Receptor Activator), препарате швейцарской компании Roche.
    Действие данного препарата заключается в стимулировании почек для производства эпо-гормонов, которые в свою очередь провоцирует выработку клеток крови, переносящих кислород и питательные вещества.
    Т.е. это не EPO напрямую. Это вещество, которое стимулирует выработку EPO в организме.
    В принципе разница не очень велика.
    0
    0
    0
    Ответ Медведев
    Вольфганг Пихлер: «Я более чем убежден, что россияне применяли допинг» А что правда глаза колет!!?? Он же не с воздуха взял факты применения допинга, он основывается на почти доказанные деяния, за которые надо пинками гнать из спорта, а не давать второй шанс, как несмываемо запылившейся Пылевой... В России докуя допингистов, включая гимнастов, футболистов, гребцов, штангистов, и лыжников, так что дыма без огня не бывает....
    Нет ни одной спортивной страны, которая не была запятнана допинговым скандалом. Таковы реалии современного спорта.
    0
    0
    0
    медведев сын пухлера
    0
    0
    0
    пихлер=лит
    одно еб то есть лицо
    0
    0
    0
    Пихлер, дружище, ты че, сам с баночкой с ними в туалет ходил и ночами в лаборатории штаны протирал, выискивая там допинг? Такие речи ничем не обоснованные тебе и твоей сборной хорошей репутации не прибавят.
    0
    0
    0
    «Мы вынесли предупреждение россиянам в Холменколлене». Если это он не о себе во множественном числе заявляет (хотя помутнение рассудка, всякое бывает...) Тогда мы - это КТО? И что за предупреждение и за что???
    0
    0
    0
    Пыхтер проспись,г№нд%он!
    0
    0
    0
    Ответ Aleks69
    Даваите если он приедет в Ханты-мансийск дружно плюнем на него всеи Россией.
    Поддерживаю:) И старые ботинки надо припасти, да побольше, побольше;D
    0
    0
    0
    Ответ Медведев
    Вольфганг Пихлер: «Я более чем убежден, что россияне применяли допинг» А что правда глаза колет!!?? Он же не с воздуха взял факты применения допинга, он основывается на почти доказанные деяния, за которые надо пинками гнать из спорта, а не давать второй шанс, как несмываемо запылившейся Пылевой... В России докуя допингистов, включая гимнастов, футболистов, гребцов, штангистов, и лыжников, так что дыма без огня не бывает....
    Тогда как вы объясните постоянные слухи и статьи в прессе(не только в российской прессе) о допинге в немецкой сборной. Ведь как вы сказали, «дыма без огня не бывает».
    0
    0
    0
    Ответ Agatha
    «Мы вынесли предупреждение россиянам в Холменколлене». Если это он не о себе во множественном числе заявляет (хотя помутнение рассудка, всякое бывает...) Тогда мы - это КТО? И что за предупреждение и за что???
    Мы это пихлер1)))
    0
    0
    0
    Медики говорят ( я специально интересовалась), что лекартсва от астмы - это тот же допинг. Что-то там кислород разносит, легче дышать и т.д. А еще таблетки от астмы хорошо всякие допинги скрывают, не найти потом.
    0
    0
    0
    2 MaloyanNeMogetGitBezGola А почему твоя мать сосет у хачей??
    А почему твой быдло отец такой неудачник?
    А почему это вдруг в твоей мед карте стоит пункт что дегенерат?
    Почему у черезова повышенный уровень гемоглобина ?
    Почему у чудова сопли до колен?
    Почему в прошлом году бежавший ярошенко ныне в жопе?
    Почему Слепцова сьебалась с последних этапов?
    Что неприятно читать педрила!?? Так что свои бредни оставь при себе жертва аборта!!!





    0
    0
    0
    похоже Пмклеру следует завязать с биатлоном и спрятаться гденибудь в горах.
    0
    0
    0
    Ответ _Apelsinka_
    его прорвало что ли? Никак не может успокоиться.
    Наверно да.как Нильсона и Драчева!

    Вот кто самые главные люди в биатлоне!
    0
    0
    0
    а кого из наших, предположительно конечно, подозревают в применении допинга??
    все туманно но в основном фигурируют: Юрьева, Ахатова, Ярошенко
    0
    0
    0
    Ответ Яло
    У биатлонистов обнаружен не ЭПО!
    p.s. Почему Швейцария и почему Roche?
    Roche возможно самая передовая мировая фарм-компания. Доля только расходов на R&D составляют более 16млрд. долларов в год. Плюс они регулярно покупают новые открытия у мелких фирмочек.
    В России многие из самых крутых больниц и клиник пользуются оборудованием и препаратами именно данной компании.
    0
    0
    0
    Ответ Franco
    ладно хоть не предлагает пересмотреть результаты выборов сочи в качестве ОИ 2014. хотя, чую не за горами. потом еще пересмотрят брестский мир и варшавский договор. а потом еще петра первого припомнт. де русские хлопцы под полтавой с допингом были! зачесть россии поражение и отдать швеции крымску волость!©
    Он немец, да еще плюс за шведов сейчас. Поэтому тут он не только Полтаву вспомнил, ему еще за поражение во 2 мировой обидно!!! Жаль, не всех тогда добили (я имею в виду не мирное население, а именно вот таких выродков)
    0
    0
    0
    Шведов за клевету отстронять надо
    0
    0
    0
    сам колол видимо их....
    убежден он...наелся экстази, мирещиться всякое
    0
    0
    0
    Интересен тот факт, что почему-то активнее всего языком мелят шведы... Значала обычный гонщик, теперь вот офиц. лицо... Неужели они считают, что тем самым пробьют себе парочку мест повышев во время гонок ?
    0
    0
    0
    Обычно выступает тот , кто сам не чист на руку, довыступается!!!
    0
    0
    0
    Ну руки лично у меня чушутся. По господину Пихлеру... Если он реально такое высказал. А-то еще есть мелкий процент, что ктото что-то недослышал, додумал и раструбил)))
    0
    0
    0
    У нас было собрание по завершению этапа в Холменколлене в прошлом году. Большинство тренеров поддержало мысль о том, что наказания за употребление допинга должны стать жестче.
    _________________________
    Пихлер сдал всех, кто принимал участие в этом черном деле
    0
    0
    0
    совесть где у тебя, сволочь ? обвиняки без подтвеждений бросашь, а спортсменам какой хлеб скотина эти несколько лет есть ? хер его знает как там и что было по существу, если и был запрещняк то зачем же всех отстранять паршивка рваная, нужно разобраться что и как и потом уже людей обвинять, или врачей, или руководство или черт его знает там кого еще. знал он видети ли что Русские не чисто играют. я сейчас в англии нахожусь , есть манера такая у европейцев словами бросаться, потому что спроса нет, ментальность другая, по голове не боятся получить. разбить бы колпак ему, викинг е....й.
    0
    0
    0
    Я думаю дсквал 100% всех троих
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий