Вольфганг Пихлер: «Думаю, эстафета – моя последняя гонка в сборной России»

Тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер после эстафеты заявил, что может покинуть свой пост по окончании Олимпийских игр в Сочи.

- Это ваша последняя гонка в сборной России?

– Думаю, что да. Но давайте оставим этот вопрос. Пусть пройдет немного времени.

- Подведите итоги своей работы?

– Меня все критикуют: Пихлер плохой тренер, Пихлер не готовит команду. Но посмотрите, Яна Романова, которую не хотели брать, которую называли бесперспективной, выигрывает в Сочи серебро, прекрасно пройдя первый этап. Шумилова тоже великолепно выступила. А ведь в них никто не верил, их всерьез никто не воспринимал, – сказал Пихлер в интервью «Советскому спорту».

Материалы по теме


187 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Жду с еще большим нетерпением, Губерниев: Думаю это бы мой последний эфир
+105
-11
+94
Жду с еще большим нетерпением, Губерниев: Думаю это бы мой последний эфир
А я жду последний эфир Гусева.
+31
-1
+30
Завоевали медаль благодаря провалу немок и несчастному случаю с француженкой. Никакого прогресса у нашей сборной не заметил.
+33
-7
+26
Лучше бы сперва нашли достойную альтернативу. Шило на мыло менять не хочется. К тому же, учитывая успехи Форсберг, Йонссон и Олофссон, можно надеяться, что в долгосрочной перспективе Пихлер все же может дать результат.
+28
-10
+18
Ответ Antonbezb
А ведь Пихлер прав, только вот финишный круг Зайцевой напрягает...
Пихлер прав? ты в своём уме? его брали для подготовки к сочи, а он главную задачу не просто не выполнил, а развалил все, что было до него. Зайцева проигрывает Джиме, норвежке и всем кому только можно, благо остальные далековато были, окей-спишем на возраст. Шумилова тоже слаба ходом, а Вилухина лишь на морально-волевых отстояла второе место, догнать Пидгрушную не было никаких шансов. Такую сборную привез Пихлер на олимпиаду, к которой мы готовились 7 лет. Теперь говорим, что Пихлер прав, докатились
+21
-4
+17
Пихлера изначально приглашали в команду, чтобы он подтянул функционалку у наших не очень быстрых спортсменок. И кто из них побежал после работы с ним?! Через три предсезонки с Пихлером прошло около 15 девушек. И где они сейчас?! Вилухина ушла к Королькевичу. Зайцева, понятно, возраст. На Глазырину были надежды, но и они растаяли. Остальные - полный провал! В сухом остатке - достаточно средние результаты Романовой и Шумиловой. Но разве этого ждали от Пихлера как одного из лучших тренеров.
Только не надо говорить, что материал изначально был плохой. На тот момент никак не хуже, чем в Чехии, Украине, Польше. В этих странах прогресс по скорости налицо. А что у нас, все видят сами.
+12
0
+12
Я пойду достану армянский пятнадцатилетний, припасенный в Ереване для особого радостного случая.
Удивительное прозрение демонстрируют все без исключения биатлонные деятели последние две недели. Всё что было недоступно их пониманию последние четыре года, вдруг волшебным образом открылось с новой стороны.
И вот уже все эксперты-комментаторы вроде Круглова, не стесняясь, в прямом эфире, отмечают хреновую готовность. Алябьев мечтательно не пересчитывает медали. И даже Пихлера оказывается критикуют все, а не отдельные отщепенцы, как ему казалось три года до того.
Одна Зайцева не сдается. Молодец! Последний бастион уходящей эпохи, которая, надеюсь, станет самым ужасным периодом российского биатлона.
Будем считать меня оптимистом.
+14
-3
+11
ура чтоли
губерниев прочитал уже?
чемодан ёмобиль рупольдинг
+13
-3
+10
Пихлеру нужно сказать спасибо за то, что мы увидели уровень нашего биатлона без допинга. И уровень нашего воображаемого звёздного резерва. И что Яна Романова и Катя Шумилова - которых не пинал только ленивый - способны завоевать Олимпийское серебро. И если наши на следующий сезон внезапно побегут, простите, но я буду уверена, что дело не в гениальности наших тренеров и спортсменок. И ничего не изменится.
+10
-2
+8
Спасибо тренеру, он делал свою работу качественно с тем материалом, который ему дали, и не надо думать, что другие бы сделали лучше, или что из материалов у нас сплошь и рядом природные изумруды. Никто не пробовал из фианитов делать бриллианты?! Пихлер тоже не надеялся на чудо, но придал им огранку такую, что местами камушки засверкали.
+9
-2
+7
Поздравляю, Вольфганг! Это был хороший опыт и для тебя и для СБР, думаю, что все, в т.ч. и неудачи, пошло в прок. Надеюсь, что даже после твоего ухода допинга у нас не будет, иначе можно лавочку закрывать. третьего ЭПО русбиатлон не выдержит.
А ты отмучался, надеюсь, что все будет хорошо, и, может быть будешь консультировать отдельных девушек, кому твои тренировки подошли. спасибо!
+7
-1
+6
Подопечные Пихлера сегодня и правда очень сильно себя показали. И Пихлер все ж таки ушел красиво. А Королькевич готовил Старых и еще раз мы все узнали что такое ЭПО. Еще вопрос проверяли ли пробу Вилухиной и что там окажется, если проверят.
+10
-4
+6
....Епта Вольфи, Ты ж вроде обещал другое?Подготовить Романову и Шумилову на 1 !!!!!гонку за 2 Ч.М,и Домашнюю Олимпиаду это Круто!...Молодец че,обул СБРод,салютую епта...
+6
-1
+5
А я скажу ему спасибо!
+8
-4
+4
Отличный тренер на самом деле. просто результат не делается за 2 дня и даже за 2 года. не только в спорте, но и в жизни.
+5
-1
+4
Ответ sedoi350
да все нормально! деньжат срубил и валить!
Тебе то откуда знать ??? Человек ТРЕНИРОВАЛ спортсменов , подготовил , БЕЗ ДОПИНГА , в отличии от наших тренеров ,чьи спортсмены попались в самом начале !
+4
0
+4
Ответ shishok
Пихлеру нужно сказать спасибо за то, что мы увидели уровень нашего биатлона без допинга. И уровень нашего воображаемого звёздного резерва. И что Яна Романова и Катя Шумилова - которых не пинал только ленивый - способны завоевать Олимпийское серебро. И если наши на следующий сезон внезапно побегут, простите, но я буду уверена, что дело не в гениальности наших тренеров и спортсменок. И ничего не изменится.
"И если наши на следующий сезон внезапно побегут, простите, но я буду уверена, что дело не в гениальности наших тренеров и спортсменок."

О как, значит если побегут какие нибудь полячки, чешки, значит воспринять как данность придется, а если наши побегут то все - допинг и позор, как же нужно не любить своих биатлонисток чтоб такое писать, типа у что у нас нет таких "талантов" как в Польше и Чехии, и нужно смириться с черепашьим ходом на ближайшие 4 года, толковый тренер должен уметь подводить спортсменок к Олимпиаде и наращивать скорость подопечных каждый год, благо материал есть, Кайшева и Подчуфарова могут зажечь в Корее
+4
0
+4
Пихлер,вы не плохой тренер,просто нашим девочкам не подходите.Но за эстафету спасибо!!И за защиту зайцевой тоже!!
+4
0
+4
Осел ты бестолковый! Ни какого серебра твой, биатлонный хлам, все эти Романовы, Шумиловы, Зайцевы не выиграли, а получили его в подарок от соперниц. Грош цена ему в базарный день, как и тебе как трениру. Давай,отдыхай шарлатанчик.)
+7
-3
+4
Ответ Lexxxus
Да, Вольфганг, твое приглашение оказалось ошибкой. С таким резалтом в сборной России тебе делать нечего
просто для него серебро в эстафете на ОИ это отличный результат за 4 года работы, его уровень это вырастить более-менее боеспособных спортсменок на эстафету, но с этой задачей мы справлялись и без него, вспоминая Ванкувер, даже золото отхватили.
+6
-2
+4
А ведь Пихлер прав, только вот финишный круг Зайцевой напрягает...
+7
-3
+4
рад не меньше, чем двум золотым Ана. Отличный день сегодня!!!! (точнее уже вчера)
+7
-3
+4
Нельзя работу тренера оценивать по одной гонке. В целом Пихлер не справился со своей работой в сборной.
+3
0
+3
Уходи Пихлер, и радуйся, что звезды совпали так, что "серебро" в эстафете упало. Удачный момент для ухода!
Вообще, формально по медалям наша женская сборная успешнее на этих ОИ, чем мужская. Но в личных гонках у наших пихлеровских девушек не было абсолютно НИКАКИХ шансов на медали. Никаких. Даже при точной стрельбе. А у мужиков Шипулин последним выстрелом в спринте вообще "золото" упустил, потом в ГП намазал, Гараничев в ИГ мог "золото" взять, не взял из-за одного промаха. Даже Зайцева в ИГ при точной стрельбе медаль, хоть бы бронзовую, не взяла бы, и это еще до ее падения с ушибами. Факт, что пихлеровские в десятку не заехали ни в одной личной гонке. Вот уровень нашей женской сборной. Это результаты работы лучшего тренера в мире?
+3
0
+3
Пихлер мог бы сделать мягко говоря гораздо больше, команда при нем топталась на месте в лучшем случае, пожилой, чуждый России человек работал безо всякого желания и энтузиазма. Что бы добиться результата надо было вкладывать душу в свою работу, а ему это было не интересно. Так что прощайте херр Пихлер, мало кто вспомнит о вас с благодарностью.
+5
-2
+3
Пихлеру надо сказать спасибо... пролонгировать контракт - не знаю, надо послушать его и потом сделать выводы... Самые очевидные выводы ясны всем, даже злоПЫХателям... Мы посмотрели на наших девочек без допинга, мы посмотрели ближайший резерв... и ужаснулись... Без Пихлера вряд ли смогли это рассмотреть. Уйдет Пих, не уйдет Пих мне безразлично... Русская школа женского биатлона в глубоком упадке.
+3
0
+3
Ура.
+3
0
+3
а вот соглашусь,Яна его спортсменка и мне бы хотелось,что бы она у него продолжила)))
+3
0
+3
да все нормально! деньжат срубил и валить!
+4
-1
+3
Пихлер не справился с подводкой к Сочи. И не важно, что было тому виной - его знания или хрень творящаяся в СБР и штабе сборной. Спасибо Вольфганг за все и до свидания! Если есть силы и желания, то возвращайся к Хелене и увидимся в следующем году.

Однако не надо думать, что с уходом Пихлера все побегут как ДаДо. Некому в этом составе бежать. Да и в ближайшем резерве тоже. Есть полный набор средних и по скорости и по стрельбе биатлонисток, которых как ни расставляй на этапы и гонки все одно получится место в десятке или максимум подиум при благоприятном стечении обстоятельств
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий