Черезов и Слепцова выступят на этапе Кубка мира в Анси, Устюгов и Юрьева пропустят гонки

Тренеры сборной России назвали состав команды, которая выступит на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Анси (12-15 декабря).

Мужчины: Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Иван Черезов, Алексей Волков, Александр Логинов.

Женщины: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Ирина Старых, Светлана Слепцова, Яна Романова, Валентина Назарова.

«Устюгов уже отобрался на январские этапы. К ключевому блоку соревнований он будет готовиться по индивидуальному плану. Ведущие атлеты практикуют такой формат, и в этом году некоторые лидеры пропускают третий этап Кубка мира. Что касается Черезова, то он не выступил в Хохфильцене, но стартует в Анси.

Юрьева уже квалифицировалась на январские этапы и будет целенаправленно к ним готовиться. Мы знаем ее потенциал и понимаем, как она должна готовиться к стартам. Слепцова и Назарова были вызваны в Анси благодаря результатам, которые они показали на Кубке IBU. Что касается Романовой, то скомканный этап в Эстерсунде не позволил нам объективно оценить ее форму.

Мы внимательно следим за Подчуфаровой, Коровиной, Загоруйко, но в силу ограниченности нашей квоты не можем дать им возможность стартовать во Франции. Однако учитывая критерии отбора, которые основываются на рейтинге СБР и результатах Кубка IBU и «Ижевской винтовки», у девушек есть реальный шанс квалифицироваться на январские этапы. Как, собственно, и у остальных», – рассказал вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров.

Материалы по теме


449 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ротировали, ротировали, да не переротировали....
Здравствуй, Яна!
+44
0
+44
Светка)))

За какие такие заслуги романова едет на км?Почему не дали шанса Оле?
а потом еще удивляются почему от нас спортсмены убегают в другие страны..
+43
-2
+41
Уже не смешно.... Романова ? Опять?
Почему не Подчуфарова ? Бред....
+33
-1
+32
Вот пока на этапы КМ ездит уже давно абсолютно бесперспективная в плане борьбы за серьезный результат Яна Романова, так и будут из России уходить в другие сборные молодые спортсменки. Понять ту же Калину можно, тут у кого хочешь руки опустятся...
+32
-3
+29
Понравился мужской состав! Справедливо! Сказать, что при прочтении женского стало противно, значит ничего не сказать!!!
+27
-1
+26
Ну вот и восторжествовала справедливость! Теперь то моя любимая Яночка точно отберется на ОИ, с ее то снайперской стрельбой и стремительным бегом, наслаждаюсь, когда она летит по трассе. Вот теперь с Яной и Светой наша сборная точно вынесет всех в Эстафете. Света как обычно закроет первый этап,эффектно выиграв стартовую поляну, ну а на последнем Яночка никому не оставит шансов, и даже , если Свете не позволит здоровье пробежать всю дистанцию в темпе стартовой поляны, наша прима все исправит. Держим кулачки и болеем за Яночку, я надеюсь больше никто не сомневается, что она отберется на ОИ!
+26
-1
+25
Выводы: на Юрловой поставили окончательный крест, в Подчуфарову по-прежнему не верят, Слепцовой было достаточно одной единственной гонки, чтобы вернуться в первую сборную, Йана...ну не смогли её проверить в Эстерсунде, бывает.., две гонки пробежала- и ничего не поняли. По Юрловой всё поняли, а вот по Йаночке ну ничего не понятно! Нужно еще проверять и проверять, вплоть до Сочи.
С мужиками всё ясно- никого из ИБУ никого не позвали, значит эта шестерка и будет бороться за место под сочинским солнцем, одного из них отцепят от ОИ плюс Устюгов. Из резерва только Маковеев может вмешаться в январе, и то, если феерично выступит на ИБУ и ижевке
+25
-1
+24
Яна Чемоданова вновь в основе, ура!
+25
-2
+23
Что касается Романовой, то скомканный этап в Эстерсунде не позволил нам объективно оценить ее форму.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Меня б спросили! Я б оценил Вам форму Романовой и без всякого Эстерсунда. А уж с Эстерсундом и подавно.
Г-н Майгуров, вот Вам оценка Романовской формы.
"Яна Романова никогда и ничего на ОИ не выиграет"
+23
-2
+21
Нда. Желаю Подчуфаровой выиграть "Ижевскую винтовку" всем назло.
Без Устюгова будет скучно.
+21
0
+21
О Господи, ну за что нашей многострадальной женской сборной этот вечный крест в лице Яны Романовой? Только я снова начала болеть за всю женскую команду, предвкушая для полного счастья еще и появление Оли Подчуфаровой, и тут такая ересь.
Интересно, неужели всем этим майгуровым ни капельки ни стыдно? На IBU форму Яночки нельзя оценить? Или на Ижевской винтовке?
Очень любопытно будет увидеть составы на гонки.
+15
0
+15
Слепцова и Подчуфарова выиграли по гонке на КИБУ. Почему Света в составе, а Оли нет? Романова не выиграла ничего и никогда не выиграет, в Швеции была запасной, никто не гарантировал ей выход на старт, но она таки бежала, но вот физруки не поняли в каком она состоянии, а по Юрловой поняли. При чем здесь скомканный этап и почему Яну нельзя проверить на КИБУ? Короче физруки заврались, спортивного принципа, как не было, так и не будет при данном ТШ.
+15
-1
+14
А нужно ли было Устюгову пропускать этап? Фокусы тренерского штаба в прошлом году по индивидуальной подготовке к ЧМ себя не очень оправдали... Такое ощущение, что руководствовались принципом - "ведущие атлеты пропускают этап, а мы чем хуже?".
Пропуск этапа Юрьевой одобряю только в том смысле, что после неудачи в Хохе на ней не ставят крест и четко дают знать, что в январе она в основе.
Боюсь что в части Слепцовой мы вновь увидим умирания на финише спринта и непопадание в преследование, а потом услышим слова, что тяжело, работает, тяжело, будем работать, тяжело, тяжело, тяжело.
Но с другой стороны, Света заслуживает шанс, надежда, что она "соберется и вернется" есть.
Назарова - совершенно заслуженно и справедливо.
Хочется посмотреть на КМ Подчуфарову, но она пока явно не в лучших кондициях.
Романова такая Романова)
+15
-1
+14
А потом удивляемся, почему бегут? Откуда Романова и почему не Подчуфарова? Может Оля тоже решится к следующим играм свалить, и никто не осудит)
+14
0
+14
Наверное у меня глюк? яна романова слепцова.. или это глюк сайта
??
+13
0
+13
"Мы внимательно следим за Подчуфаровой, Коровиной, Загоруйко, но в силу ограниченности нашей квоты мы не можем дать им возможность стартовать в Анси. " - значит для Слепцовой квота не ограничена, а Подчуфарова, которая имеет также победу на КИБУ и в рейтинге идет выше остается "за бортом"?......Хороший спортивный принцип.....Удачи Ольге, а также любопытно посмотреть, что покажет СС...
+14
-1
+13
Подчуфарик - не вешать нос, это отборы по-нашенски.

Пихлеровские все собрались зато. Меня просто заставляют болеть против Яны
+11
0
+11
как романова? почему романова? на кибу и ив ее и проверяйте(

блиииин...короче подчуфарику желаю вынести в выходные кибу...эх
+10
0
+10
Ответ Lemm20
Ждите, будете за Романову болеть, ее же надо на ОИ натаскивать.
Если следите за ходом моих мыслей, то следите до конца. Романову и СС гнать из сборной поганой метлой!!! Я больше возмущаюсь, почему там нет Подчуфаровой, а вечный балласт в виде вышесказанных персон продолжает там болтаться......
+14
-4
+10
Слепцова, Романова, минус Подчуфарова - сколько поп-корна не запасай, здесь его явно не хватит ))))
+10
0
+10
Зайцева пропускает эстафету, вместо нее бежит Слепцова, по крайней мере, эта замена логична. Назарова бежит связку вместо выбывшей Юрьевой - тоже вопросов нет. А где возьмут свободное место для Яны?
+9
0
+9
И еще у меня такое ощущение,что Женю просто отцепили,чтобы дать шансы всем остальным,все равно Женя давно отобрался и в очень хорошей форме. Понимаю,если бы он тренировался вместе с норвежцами например:)
А так лишаете 3 год подряд бороться за Топ-3 БХГ(
+10
-1
+9
Не пойму, почему сам Устюгов это терпит, как никак - ущемление собственных амбиций, в который уже раз, в угоду сюрреалистическим надеждам ТШ. Неужели он так уступчив и мягок?... если судить по гонкам, то - нет.
Ей-богу, за него обидно...самый стабильный и сбалансированный и лишь чудом взял один-единственный МХГ..., а потенциалище-то какое...

Черезов подобное не позволял, с ним такие шутки ТШ "не прокатывали"..."бился" весь сезон, не всё получалось...это да.
А здесь просто не дают...всё берегут..
+10
-1
+9
Ответ Lokobalt
По мужчинам всё понятно и без вопросов. А вот у женщин.....Слепцова что там выиграла и едет а Подчуфарова нет. Странно , если не сказать больше. Почему нет Кайшевой? Что это мля за специалисты такие которые вот уже несколько лет ВСЁ НИКАК НЕ МОГУТ рассмотреть потенциал (ВЕДБ ЕГО ПРОСТО НЕТ!!!) Яны- Чемодановой?! Просто потом не надо удивляться и давать пространные интервью на предмет бегства из страны потенциально сильных (которым надоел такой вот отбор) биатлонисток.
а Пройсс тем временем идёт по нарастающей,да и в эстафете они с Дальмайер впечатляющую гонку провели,но никто их не ротирует и на кибу не отправляет,понимают,что через старты девчонки форму наберут,зато когда наберут станут реально грозной силой,а Подчуфарика так и будут по кибу таскать...у нас же Яна есть.
+9
0
+9
Ответ Lokobalt
По мужчинам всё понятно и без вопросов. А вот у женщин.....Слепцова что там выиграла и едет а Подчуфарова нет. Странно , если не сказать больше. Почему нет Кайшевой? Что это мля за специалисты такие которые вот уже несколько лет ВСЁ НИКАК НЕ МОГУТ рассмотреть потенциал (ВЕДБ ЕГО ПРОСТО НЕТ!!!) Яны- Чемодановой?! Просто потом не надо удивляться и давать пространные интервью на предмет бегства из страны потенциально сильных (которым надоел такой вот отбор) биатлонисток.
Почему нет Кайшевой?
---------------------------------
Один этот ваш вопрос говорит все о том, насколько вы интересуетесь биатлоном
+9
-1
+8
И все таки хочется вынести нотку позитива из этой двоякой новости - это то, что всеми нами любимый Ваня Черезов выступит на КМ, а также, что еще дают шанс Саше Логинову.
+8
0
+8
Мы внимательно следим за Подчуфаровой... до 30 лет наверное собрались следить :( дайте шанс!
+9
-1
+8
Что за ерунда, вместо Подчуфаровой Романову? Маразм крепчает(((. У Оли , если на то пошло стабильнее результаты чем у Светы
+8
0
+8
Сначала чудили с составом мужчин, теперь очередь дошла до женщин.
Ладно я понимаю почему не позвали Маковеева, Лапшина, Подчуфарову - они выиграл по гонке на КИБУ, но стабильности не было. Но зачем Романова со Слепцовой? Что ждать от спортсменок которые за последний сезон толком ничего не показали, а в новом провели по одной гонке?
+9
-2
+7
Опять 8 женщин набрали. Опять будет скомканный этап, опять ничего не поймут.
+7
0
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий