Александр Тихонов: «На конференции СБР Прохоров бросил фразу: «Тихонову пора вызывать врача»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов рассказал о конференции СБР, а также выразил свое мнение относительно изменений в тренерском штабе женской сборной России.

«Мое выступление на конференции СБР зал слушал в гробовой тишине, а когда я его покинул Прохоров бросил фразу: «Тихонову пора вызывать врача». После этого вышел Малин, с которым мы до этого даже не подавали руки друг другу и сказал, что готов подписаться под каждым словом, а затем меня поддержал и Польховский.

Так может стоило вызвать врача-нейрохирурга Прохорову еще при родах. Я на него не обижаюсь. Если бы это сказал настоящий мужик, а то Прохоров, от которого мы наслушались за четыре года и не такого.

Мне очень жаль, что Виталий Мутко и Александр Кравцов взяли на себя ответственность за перестановки в тренерском штабе женской сборной, и в случае неудач в Сочи отвечать придется именно им. Полумера с разделением команды на две группы подготовки с одной стороны позволит уйти от ответственности Кущенко, Прохорову и Пихлеру, с другой в случае провала бросит тень на министерство спорта, так как и новый старший тренер команды Александр Селифонов не будет отвечать за результат, так как работает с командой всего девять месяцев. За это время крайне сложно исправить сложившуюся ситуацию, но такой шанс был. Жаль, что его окончательно упустили», – написал Тихонов в блоге на своем официальном сайте.

Материалы по теме


192 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Прохоров бросил фразу: «Тихонову пора вызывать врача»
----------------------------------------------
и был чертовски прав.
+41
-9
+32
СБР = Скандалы, Бредни, Расследования. задолбали делать из биатлона Дом-2! последние полтора года только и читаем, кто кого кем назвал, какой жест при этом показал... самое фиговое, что и СпортСру, и Чемп.Ком этому только потакают, со смаком расписывая очередной маразматический околоспортивно чиновничий выкрутас. хорошо, что хотя бы телезрители-любители блоги на действительно спортивную тематику ведут, скрупулезно подсчитывая секунды, проценты и медали. спортивным журналистам и "легендам" не до того - они пиаром меряются... бррррр, чую, до начала сезона биараздел лучше не читать
+26
-1
+25
Ответ ROSSIJA
уже как то писал, пока в этой... стране, не научатся уважать тех, кто прославлял родину на деле а не на громких словах, этот народ не достоин по настоящему великих побед и лучшей жизнь.
"пока в этой...не научатся уважать тех, кто прославлял родину на деле, а не на громких словах...". А Вы адресуйте эти "громкие слова" как раз АИТу. Почему же он не уважал Аликина, такого же олимпийского чемпиона, о котором еще в 2007 г..отзывался как кот Матроскин о Шарике ("дожили..мы его, можно сказать с ....Ханты-Мансийска, взяли, отмыли, старшим тренером поставили")? Почему он не уважает действующих спортсменов, даже на Ваню Черезова наезжал с обвинениями не то в пьянстве, не то аморальном поведении? Почему он льет грязь на Лопухова (мнение о котором той же Вяльбе или Никиты Крюкова однозначно положительное)? Да много почему... Именно такие хронические склочники как Тихонов разрушают атмосферу уважительного отношения к заслуженным людям. Причем это не единственный "всплеск", а многолетнее его вопиющее, предельно хамское поведение. А Вы беретесь читать моралите относительно уважительного отношения к подобной личности. Печально ((
+26
-6
+20
"Больной скорее мёртв, чем жив".
Никаких новостей из ТШ сборной нет, остались только сплетни, взаимные упрёки, выяснения отношений. Так идёт подготовка к домашней олимпиаде. Противно всё это уже читать.
+16
-1
+15
Задолбали уже окончательно этими мелкими пакостями. Оставьте пенсионера в покое. Раскажите хоть о чем-нибудь позитивном в российском биатлоне. Господин Антон Пилясов! Может быть, Вам тоже следует вызвать врача?
Оставьте пенсионера в покое.
_______________________________
так пенсионер сам не хочет оставаться в состоянии покоя, и никого не хочет в нём оставлять
типа, как говаривал персонаж Евстигнеева в "Место встречи": "Языком метёт, как метлой машет"... он правда про баб так говорил, но Иваныч на базарную бабу нынче очень смахивает
+18
-3
+15
Прочитал первый абзац: я так понял Прохоров предложил вызвать врача, Малин согласился с этими словами, а Польховский поддержал Тихонова до его приезда?
+18
-4
+14
Ответ Agess
Прочитал первый абзац: я так понял Прохоров предложил вызвать врача, Малин согласился с этими словами, а Польховский поддержал Тихонова до его приезда?
В слове "поддержал" буква "д" лишняя, опечатка. Малин согласился с каждым словом Прохорова, а Польховский подержал Тихонова, чтоб не убежал до приезда врачей.
+13
0
+13
— Всё ясно, делириум тременс.
— Что?
— Белая горячка…
— Да-да, горячий, совсем белый! (с) )))
+13
-2
+11
И как он должен остаться в состоянии покоя? Не давать интервью? Так журналисты сами лезут к нему с микрофонами. А потом публикуют черт знает что. В одном издании так, в другом этак.
Журналисты не лезут к нему с микрофоном. Весь этот бред он помещает на своем сайте (смотрите ссылку). Там действительно есть масса "почитателей", которые задают ему вопросы, и все это выглядит часто в виде диалога.
+11
-1
+10
Весь СБР надо поместить в одну палату, к прокурору и Наполеону...
+10
0
+10
Это тот случай, когда Прохоров таки прав!
+11
-1
+10
Хотелось бы внести ясность. Я не адвокат Тихонова. И как бы лично я к нему не относилась, не имеет никакого значения. Суть в другом. В ветках главных новостей, из 7 новостей 3 касаются высказываний Тихонова. Почти половина. Это к тому, кто именно образ Тихонова лепит. Как будто бы кроме Тихонова вообще биатлонистов не существовало. Был такой советский биатлонист Альгимантас Шална. Кто о нем теперь помнит? Не мое дело давать журналистам советы. Но было бы не грех вспомнить о других биатлонистах прошлого. Но для этого надо поработать. А выдирать умные или неу мные цитаты из контекста - что может быть проще?
+13
-4
+9
Ответ заблокированному пользователю
Расскажу ка я тебе анти две сказочки...Первая будет не простая,а аж греческая..Жил да поживал у них там разбойник Прокруст,дык тем,кто был короче его ложа,он вытягивал ноги,а у тех,у кого они были длиннее,отрубал по размеру...Подгонял этот самый Прокруст людей под эталон своего ложа...Но,Бог ними,с греками...Ведь и в наших сказках есть своё прокрустово ложе...прототип Ивана-дурака,этакого добродушного простофили,а людей более сложных,противоречивых,короче,не тянущих на образ себе подобного,нарекали эти простофили змеями-горынычами о трёх головах...Потому как,у человека должна быть только одна голова,простая,как выключатель...Вкл-Иван-дурак,выкл-Змей-горыныч...Я уже и забыл,к чему я их вспомнил,ну да оставлю на всякий случай...
Да, Б-г с ними, с греками, тоже так думаю... И даже несмотря на Прокруста, судя по всему...
А про сказки сама тебя давно хотела просить, рассказывай почаще, занятно это у тебя получается, лучше всех... Только вот сказочки уж больно что-то страшные пошли, особенно в последнее время(... Я бы сама что-нибудь такое волшебное изложила, когда бы умела, да редко путное что получается, меня всё больше на анекдоты разве хватает)... Сказочник-то настоящий - это ты здесь у нас)...
+8
0
+8
Действительно, Прохорову давно пора вызывать врача. Уж не знаю, какого - то ли психиатра (от мании величии). по ли психолога (что-то провал за провалом. ни одного успеха за последние годы, кроме Куршавеля). то ли сексопатолога (почти 50 лет, а неженат - здесь явно что-то больное). А может уролога...
+10
-2
+8
А "Советский спорт" и "Газета.ru" - это тоже сайт Тихонова?
И что "Советский спорт" и "Газета". Изнасиловали Тихонова интервью? Да он сам безумно рад, когда кто-то к нему интерес проявляет. А когда никого нет, активно заполняет паузу на своем сайте. За одно дерьмо, которое он льет на мужскую команду, следовало бы его в полный игнор отправить, чтобы не дергал тренеров и спортсменов и не мешал работать. (
+11
-3
+8
Ответ suominen
воплощение всего лучшего, что есть в человечестве, это безусловно проша, увольняющий посреди гонки великого тренера и подлизывающие ему кущ с байдиной.
безусловно, уволить посреди гонки тренера - кошмарный поступок по сравнению с деятельностью Тихонова, осужденного в своё время по статьям 33 и 105 УК РФ (соучастие в форме подстрекательства к убийству по найму)!!
неубедительно вы как-то убеждаете.
+9
-2
+7
"Прохоров бросил фразу: «Тихонову пора вызывать врача» - и продемонстрировал этим в очередной раз свой вопиющий непрофессионализм. Ведь Тихонову уже давно поздно вызывать врача. :)
+9
-2
+7
А все-таки молодец Александр Иванович, вольно или невольно, но поддерживает рейтинг спортивных ресурсов, бьет все рекорды, собирает наибольшее количество голосов. )
+7
0
+7
Хотелось бы внести ясность. Я не адвокат Тихонова. И как бы лично я к нему не относилась, не имеет никакого значения. Суть в другом. В ветках главных новостей, из 7 новостей 3 касаются высказываний Тихонова. Почти половина. Это к тому, кто именно образ Тихонова лепит. Как будто бы кроме Тихонова вообще биатлонистов не существовало. Был такой советский биатлонист Альгимантас Шална. Кто о нем теперь помнит? Не мое дело давать журналистам советы. Но было бы не грех вспомнить о других биатлонистах прошлого. Но для этого надо поработать. А выдирать умные или неу мные цитаты из контекста - что может быть проще?
Могу добавить. Тот кто минусовап, ничем от Тихонова не отличается. Вам нужны зрелища на помойке. Получайте их.
+9
-2
+7
Давай, Иваныч! Жги!
+6
0
+6
Ответ ROSSIJA
ну уголовное дело вилами по воде.... Тулеев знает, раз не держит зла. Просто кому то было выгодно очернить Великого специалиста.
"Просто кому то было выгодно очернить Великого специалиста."

Этот специалист сам кого хочешь очернит и глазом не моргнет! То что АИТ является великим спортсменом, еще не говорит о том, что по набору человеческих качеств он столь же велик..
+7
-1
+6
Прохоров не только умеет зарабатывать бабки, а ещё и ставить правильные диагнозы!
+6
0
+6
Мы тоже без дела не сидим, и пишем свои комментарии.
Дочка ,когда уж ты на огород пойдёшь, пора милая, пора.Не гневайся только.
+7
-1
+6
Ответ suominen
Ничего удивительного. Давно известно, что Проша - невоспитанное, хамоватое и безпринципное существо.
А Тихонов - сама вежливость, справедливость и воспитанность))))) спасибо, улыбнули))))
+6
0
+6
Ждите, ждите. Поднимайте рейтинг Тихонова. Он будет в восторге.
Ждем, ждем )))
А рейтинг у уважаемого АИТ итак велик )))
Вы мне - , я Вам + ))) ахаха
+6
0
+6
Ждите, ждите. Поднимайте рейтинг Тихонова. Он будет в восторге.
А чем же тебе синяя синяя звезда Тихонов не угодил? мало он становился чемпионом? или соли кое куда насыпал? Человеку почти 70лет он легенда нашего биатлона и он имеет право высказывать свое мнение и если он сказал против прохорова и пихлера так это его право--а рейтинг он сам себе поднял до междкнародных высот и не ты не тебе подобные его никогда не снизят...
+8
-2
+6
Ответ anty
И что "Советский спорт" и "Газета". Изнасиловали Тихонова интервью? Да он сам безумно рад, когда кто-то к нему интерес проявляет. А когда никого нет, активно заполняет паузу на своем сайте. За одно дерьмо, которое он льет на мужскую команду, следовало бы его в полный игнор отправить, чтобы не дергал тренеров и спортсменов и не мешал работать. (
Изнасиловали Тихонова
----------------------------------
ахахахаха))))))))))это было бы незабываемое зрелище)так оно и понятно,Шуба,дамская сумка,чумовые боты,бомжи с бабой перепутали)))
+6
-1
+5
Обожрутся своим беконом, и на Тихонова потом ругаются!
+5
0
+5
А чему удивляться? Каким бы Тихонов не был в реальности, ему создается образ этакого маразматика. Очень жаль, что человек не смог найти себя в послеспортивной жизни. И в, конце концов, превратился в довольно таки экстравагантную личность. Но это не помешало ему остаться все-таки знатоком биатлона и иногда быть в чем-то правым.
Каким бы Тихонов не был в реальности, ему создается образ этакого маразматика.
___________________________________________________
Александр Иванович абсолютно самодостаточная личность, он сам себе хозяин, режиссёр, актёр, скульптор и свой образ лепит собственноручно всеми подвластными ему способами.
+5
0
+5
Ответ ROSSIJA
да не по набору чел. качеств судят о работе, а по проф. мастерству. Будь кто то трижды ангелом в душе, но если тот чел баобаб на своем рабочем месте, то гнать нужно с этой работы такого специалиста. Дать ему ту работу где он может реализовать все свои качества.
когда этот человек руководил СБР, то проф.мастерство просто лилось через край.. особенно это было заметно в его отношениях со спонсорами, спортсменами и тренерами (это если не брать во внимание историю со звонками беременным спортсменкам - если и это правда, то АИТ просто себя не уважает). а его бесконечная брань после дисквалификации Пылевой в Турине.. так что кто еще "баобаб".. слово вы подобрали очень подходящее;)!
+6
-1
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий