Анатолий Алябьев: «Два года выступления под руководством Пихлера обернулись для России позором»

Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев прокомментировал тренерские перестановки в штабе женской сборной России.

«Два года выступления под руководством Пихлера обернулись для России позором. Создается впечатление, что у нас в России совсем нет женских тренеров. Нынешняя перестановка выглядит отговоркой перед министерством спорта. Александр Селифонов хороший человек и тренер, но ему не хватит жесткости, чтобы руководить командой.

Спрос-то за результат будет как со старшего тренера с него, а Пихлер остался просто тренером, и теперь и вовсе выведен из-под удара. Тихонов или Аликин не пошли бы на уступки, и Саша Селифонов не скажет слова поперек Кущенко и Пихлеру, которые и будут управлять командой.

Правда, в Сочи Пихлер сказал одну правильную вещь. Очень сложно настроить спортсменок, когда они избалованы хорошими заработками и отсутствием дисциплины. Спортсмены начинают «звездить» уже при первых локальных успехах и становятся неуправляемыми», – приводит слова Алябьева официальный сайт Александра Тихонова.

Материалы по теме


85 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Среднее отставание в скорости от топ-5, сек/км, сезоны 2011/2012-2012/2013:
Зайцева - 4,2 - 5,3
Вилухина - 6,2 - 7,5
Глазырина - 6,8- 8,3
Юрлова - 10,5 - 10,1
Слепцова - 7,5 - 16,6
Если кто-то видит в этом прогресс и насущную необходимость иметь в дальнейшем данного тренера без лицензии и образования (впрочем, о чем это я, да, Витя Майгуров?), то наверное, все хорошо, прекрасная маркиза)
+11
-3
+8
Ответ Matt5898
Алябьевы , а вы вспомните 2010/2011, у Пихлера в сравнении с тем кошмаром ситуация получше будет по всем показателям, разве что Зайцева замедлилась, но тут уже возраст...так может не в Пихлере дело?
По всем фронтам, говорите, лучше? А аналитические материалы смотрите? Отставания в лыжном ходе за два года от топ-5 у всех еще более увеличись благодаря Пихлеру, улучшение качества стрельбы уже не помогает, так как в этом компоненте соперницы подтянулись значительно, да и скоростей это касается.
Что, Чехия и Польша богаче талантами? Итальянки как прогрессируют. А где прогресс с Пихлером? Нет его. Мало того, все, кто до этого тренера прогрессировал, попадая к нему, всё теряют. И что, он ни при чем? Странно
+11
-3
+8
Позор - это та возня, что происходит вокруг сборной.
+6
0
+6
Сорри за оффтоп, но:
Резцова 2-х слов связать не может в «Неделе спорта» ))
+8
-2
+6
Советский спорт:
Дмитрий Васильев:
А по поводу Пихлера скажу: мы оставили немца в команде лишь для того, чтобы не платить ему неустойку.
Источник: Р-Спорт
http://www.sovsport.ru/news/text-item/600308
-----
а сейчас зайдем на р-спорт и прочитаем как там на самом деле написано:
-----
Собеседник агентства считает неуместными разговоры о том, что Пихлера оставили в команде, чтобы не платить немецкому специалисту неустойку за разрыв контракта.
http://www.rsport.ru/biathlon/20130408/655708620.html
----
тут даже не знаю как комментировать, кто в советский спорт набирает журналистов, которые даже перепечатать толком не могут?))))
+7
-1
+6
Ответ invincible
Сорри за оффтоп, но: Резцова 2-х слов связать не может в «Неделе спорта» ))
Найдите в СБР того, кто это может делать, - связать слова в правильную и рациональную конструкцию. Пак разве что, но ему, как бухгалтеру, это и положено
+6
-1
+5
Очень жаль бывших героев нашего любимого вида спорта, что в пожилом возрасте вместо мудрости и спокойствия от них исходит такая безумная агрессия и бестолочь.
+6
-1
+5
Т.е. спортсмены становятся слабо управляемыми еще в региональных командах? И тренера на местах повлиять на это не могут? Ну тогда респект Пихлеру.
+5
0
+5
Ну, это не новость. Хотя нет.Новость. Новость для тех придурков, кто с упорством, достойным лучшего применения, продолжает верить в "тренерский гений" самого богатого таможенника мира..
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Давайте-ка попробуем поиграть в ассоциативное мышление: Сезон 04-05 - 2-4-2 ЧМ в Австрии. Сезон 05-06 - 2-1-2 ОИ в Турин. Дальше по нисходящей.Какие были предпосылки к скатыванию до АЮЯ?
Далековато.Можно еще причины побудившие Великого князя Дмитрия Ивановича,выйти на поле Куликово обсудить.

Тогда были свои игрушки.Нынче свои.За которые ,я так понял сказать не затронув святое нечего.
+4
0
+4
Вообще не по теме. Резцова в Неделе спорта два слова связать не может...
+4
-1
+3
Ответ Matt5898
Ну и как он уничтожил команду, если до прихода Пыха у этой самой команды не было ни десятки тотала, ни медалей ЧМ, ни бегунков? С удовольствием послушаю
Ну ведь на стартах в Сочи некого было ставить четвёртым в эстафету. Это ли не симптом отсутствия команды? В начале 2009 года перед ЧМ у нас дисквалифицировали 2 человека из основы женской команды (из эстафетной четвёрки) и мы без них выиграли эстафету. Вот это признак команды. А у Пихлера нет команды. И в Швеции её никогда не было. Только отдельные личности.
+3
0
+3
Эссе на тему: Позор Пихлера и слава АЮЯ. Автор А.Алябьев.
+5
-3
+2
Ответ притвиц
член правления СБР Д.Васильев дал комментарии .почему оставили пихлера в команде http://www.sovsport.ru/news/text-item/600308, своеобразная оценка,видно даже в рядах СБР нет согласованности в действиях.
опять эта желтая газетенка советский спорт
+2
0
+2
"Спортсмены начинают «звездить» уже при первых локальных успехах и становятся неуправляемыми"

Неуправляемыми становятся высказывания всех и вся относительно того, как надо! Сан Саныч согласился помочь делу, а сможет или нет - это уже время покажет. остальные же, как высказаться - так первые, а как внести конкретные предложения - так голову в песок.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Та Вы шо? То есть, как назначать тренеров, так ЦСП (Минспорта) в России - первый в очереди со своей назначалкой, а как нести за организационные структуры ответственность - так "согласие,несогласие ЦСП,носило вторичный характер"? Мило и непосредственно.
Давай по порядку.После АЮЯ имеем два сезона с Селифоновым.Работает та самая,полоскаемая тобой в хвост и гриву, российская школа.

Дальше начинаются инновации.Результат тоже известен.Но вину почему то ты спихиваешь целиком на ЦСП.А инноваторы совсем не при делах?
Какие были основания у ЦСП,отказывать СБР в инновациях?Начнем с первой,а именно революционные преобразования сезона 10 -11.Кстати пока самого успешного из тех,когда тандем залез в биатлон с засученными рукавами.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Врать не надоело?
По поводу чего?

Сезон 08-09 - 2 - 1 - 3 ЧМ в Ю.Корее
Сезон 09-10 - 2 - 1 - 1 ОИ Ванкувер.

Дальше по нисходящей.Какие были предпосылки к скатыванию до текущего уровня?
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Жжоте. Оказывается, АЮЯ для Вас - "святое". Ничего посвячее найти не могли?
Бгг.Могу вам напомнить разглагольствования одного известного блоггера и аналитика по совместительству,про "дух".С одной стороны вы прозрели,что протектор это плохо.С другой стороны неожиданно возлюбили астматиков и их тренеров.

Может попробуем все же вернуться в нашей занимательной дискуссии к текущим раскладам?
+2
0
+2
И это только начало, впереди почти восемь месяцев эры динозавров.
Да пожалуй Селифонов не такой уж и динозавр он скорее всего свой среди чужих и чужой среди своих.
+2
0
+2
И это только начало, впереди почти восемь месяцев эры динозавров.
+4
-2
+2
Алябьевы , а вы вспомните 2010/2011, у Пихлера в сравнении с тем кошмаром ситуация получше будет по всем показателям, разве что Зайцева замедлилась, но тут уже возраст...так может не в Пихлере дело?
+2
0
+2
Среднее отставание в скорости от топ-5, сек/км, сезоны 2011/2012-2012/2013: Зайцева - 4,2 - 5,3 Вилухина - 6,2 - 7,5 Глазырина - 6,8- 8,3 Юрлова - 10,5 - 10,1 Слепцова - 7,5 - 16,6 Если кто-то видит в этом прогресс и насущную необходимость иметь в дальнейшем данного тренера без лицензии и образования (впрочем, о чем это я, да, Витя Майгуров?), то наверное, все хорошо, прекрасная маркиза)
Еще бы сезон 2010/2011, который считают некоторые самым неудачным. Хотя где-то встречалось, что в среднем тот сезон в этом плане был лучше, чем под игом немчуры-таможенника
+2
0
+2
алябьев любимца малышко не хочет повоспитывать? и про позор, и про остальное. только приватно. без интернетовских сайтов
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Советский спорт: Дмитрий Васильев: А по поводу Пихлера скажу: мы оставили немца в команде лишь для того, чтобы не платить ему неустойку. Источник: Р-Спорт http://www.sovsport.ru/news/text-item/600308 ----- а сейчас зайдем на р-спорт и прочитаем как там на самом деле написано: ----- Собеседник агентства считает неуместными разговоры о том, что Пихлера оставили в команде, чтобы не платить немецкому специалисту неустойку за разрыв контракта. http://www.rsport.ru/biathlon/20130408/655708620.html ---- тут даже не знаю как комментировать, кто в советский спорт набирает журналистов, которые даже перепечатать толком не могут?))))
А зачем? Не каждый полезет в оригинал статьи сверять буковки. А тут тебе на пустом месте и интрига и антирес и слава!
+1
0
+1
Ответ Matt5898
Алябьевы , а вы вспомните 2010/2011, у Пихлера в сравнении с тем кошмаром ситуация получше будет по всем показателям, разве что Зайцева замедлилась, но тут уже возраст...так может не в Пихлере дело?
Не вспомнят. Ведь придется вспомнить, что за последние многа лет все достижения "начальника кафедры лыжной подготовки и ускоренного передвижения ВИФК" (это должность Алябьева) исчерпываются... ничем, с точки зрения росбиатлона.

Сколько я не искал выпускников ВИФКа по теме "тренер биатлон" в инете, натыкался только на инструкторов в частных фитнес и спорт-центрах и таких мохнатых пенсионеров, что и года рождения указывать страшно, вдруг обижу...
+4
-3
+1
Ответ Matt5898
Алябьевы , а вы вспомните 2010/2011, у Пихлера в сравнении с тем кошмаром ситуация получше будет по всем показателям, разве что Зайцева замедлилась, но тут уже возраст...так может не в Пихлере дело?
лучше по всем показателям - эта да, адназначна!
медали КМ сез.10/11: 2-1-4, сез. 12/13: 1-4-4
медали ГС сез.10/11: 0-0-0, сез. 12/13: 0-0-0
найдите семь отличий...
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Не вспомнят. Ведь придется вспомнить, что за последние многа лет все достижения "начальника кафедры лыжной подготовки и ускоренного передвижения ВИФК" (это должность Алябьева) исчерпываются... ничем, с точки зрения росбиатлона. Сколько я не искал выпускников ВИФКа по теме "тренер биатлон" в инете, натыкался только на инструкторов в частных фитнес и спорт-центрах и таких мохнатых пенсионеров, что и года рождения указывать страшно, вдруг обижу...
Кто в ту предсезонку 10 -11,устроил конкуренцию на должность старшего тренера,между Хованцевым и Коноваловым?
+2
-1
+1
член правления СБР Д.Васильев дал комментарии .почему оставили пихлера в команде http://www.sovsport.ru/news/text-item/600308, своеобразная оценка,видно даже в рядах СБР нет согласованности в действиях.
+1
0
+1
Ответ safi
Красиво формулирующих болтунов у нас и так хватает. Я лучше выбиру того, кто умеет делать, но не умеет болтать. Хотя 2-е не помешает 1-му. В случае с Резцовой - все не известно. Цыплят по -осени считают - будет она что-то делать или просто "бессвязно" болтать. Посмотрим.
Я не к тому, что она костноязычна. Дело в том, что она ни одного аргумента не привела почему у Селифонова не получится, только лозунги.

О каких цыплятах речь? Если бы она тренировала, тогда конечно. А так любой сейчас может высказать ничем необоснованное суждение, приправив его своими домыслами, а потом, "осенью" вылезти из норы с криками: "Да я же говорил(а)..." или наоборот забиться в нее до будущей весны!

Вы почитайте ее интервью, она как и Шляпа мнение меняет только в путь! Только Тихонов еще из себя пророка строит.
+1
0
+1
Среднее отставание в скорости от топ-5, сек/км, сезоны 2011/2012-2012/2013: Зайцева - 4,2 - 5,3 Вилухина - 6,2 - 7,5 Глазырина - 6,8- 8,3 Юрлова - 10,5 - 10,1 Слепцова - 7,5 - 16,6 Если кто-то видит в этом прогресс и насущную необходимость иметь в дальнейшем данного тренера без лицензии и образования (впрочем, о чем это я, да, Витя Майгуров?), то наверное, все хорошо, прекрасная маркиза)
хорошие цифры,черт возьми господин wilddog будет доволен
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий