Сергей Кущенко: «Губерниев такой, что поделаешь? Биатлон популярен, Дима – голос биатлона»

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко рассказал, как относится к критике со стороны телекоментатора Губерниева, и объяснил, почему Панфилова уехала на Украину.

О нестихающей критике СБР в исполнении Губерниева: «Дима сделал себе имя на биатлоне. Часть страны его любит, часть нет – он сам выбрал такой путь. При этом в своих оценках Дима иногда выходит за рамки, словно он как минимум президент СБР, а то и IBU. Губерниев такой, что поделаешь? Биатлон популярен, Дима – голос биатлона, скоро, глядишь, станет золотым голосом, как Басков.

Хотя общественное мнение лучше ориентировать на поддержку своих спортсменов. Но негатив, конечно, дорогу все равно пробьет. Вышло на нас одно известное спортивное издание, попросило два миллиона рублей и пообещало писать хорошо даже тогда, когда все будет плохо. Куда это годится? Конечно, отказали. И получили взамен грязевые ванны».

О Панфиловой: «В Тюмени ей создали великолепные условия. Работай, пробивайся! А если что-то мешает, зайди, расскажи, поделись трудностями. Думаю, проблемами Маши были, во-первых, отношения в коллективе, а во-вторых, люди, которые ее подталкивали к смене гражданства. Они себя не скрывают, все их знают. Посадили девушку в поезд, по пути засыпали обещаниями, везли в одну страну, привезли в другую…

– Но ведь в России она не показывала таких результатов, как в украинской сборной.

– Как вице-президент IBU, промолчу на этот счет, – рассказал Кущенко в интервью «Спорт-Экспрессу».

Материалы по теме


104 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Дима – голос биатлона
-------------------------
А ты - его филейная часть
+22
-9
+13
Ответ massiv
Когда комментирует Губерниев, по возможности переключаюсь на Евроспорт. Ощущение, что он пытается оттрахать всем мозг. Несет ахинею с неимоверным выражением и при этом сам собой наслаждается. Перевели бы его куда нибудь на футбол))
Не надо на футбол!! Плиз!!!!!))) Он с него начинал, как вспомню - так вздрогну... Представляю, Гу на футболе:
С мячом Кержаков.. кстати, у его жены очаровательная собачка, которая на прошлой неделе, написала мне на ботинки Гуччи, которые мне подарила жена Гаджиева, котороя плакала у меня на плече.. ну и т.д.)))
+11
0
+11
Cоглашусь с Кущенко, у Губерниева крышу от популярности снесло, из комментатора превратился в самовлюбленного павлина. Теперь когда комментирует Курдюков - смотрю его.
+12
-2
+10
Кущенко - самый эффективный менеджер,
Пихлер - лучший тренер в мире,
Губерниев - голос биатлона.
Женский биатлон - на дне.
Верной дорогой идёте, товарищи. К провалу в Сочи.
+11
-5
+6
– Как вице-президент IBU, промолчу на этот счет, –
=================================================
Колись, что творится в украинской сборной? Известны результаты проб?
+11
-5
+6
Да, плохо когда человек делает себе имя на поливании грязью других. Тут как раз такой случай. Я раньше к Гу очень хорошо относилась, трансляции только с его комментариями смотрела, но в этом году он вышел за всякие рамки дозволенного. Реально возомнил себя главным экспертом биатлона и свое мнение преподносит как истину последней инстанции.
+8
-2
+6
Ответ Gala_
...везли в одну страну, привезли в другую. (с) ----------------------------------------------------------------------------------- мешок с картошкой что ли... да и вообще пора прекратить волосы рвать по поводу Маши, нехай буде щаслива ...и забыли... )
По поводу маши уже и забыли, и на машу забили, но периодически из жовто-блокитной страны доносятся стоны о рваных ковриках)) Ну кто ж тут виноват, если маша общаться с нами хочет))
+7
-1
+6
Ответ BePoSiTiVe
Что за издание, "Советский спорт"? а что за люди украли Машу? :)
а что за люди украли Машу?
---------------------------------------------------------------------
Шурик, Трус, Балбес и Бывалый...)))
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Панфилову везли в Германию, а привезли в Украину? :)
Панфилову везли в Германию, а привезли в Украину? :)
-----------------------------------------------------------
Везли НА Украину, а привезли В Украину.
+7
-2
+5
Последние строки - намек) никто не верит украине, видать.
+6
-1
+5
А что промолчишь то?! Стыдно?!
А по поводу Губерниева не заикайся-сам то его ничем не лучше,а то и хуже!
+7
-2
+5
...везли в одну страну, привезли в другую. (с)
-----------------------------------------------------------------------------------
мешок с картошкой что ли...
да и вообще пора прекратить волосы рвать по поводу Маши,
нехай буде щаслива ...и забыли... )
+7
-2
+5
Ответ Aleks-A
вы то как раз всегда по делу и со смыслом;) к тому же права Gala_, не такие уж они опасные) но конкретно Гу лучше на рожон не лезть!
но конкретно Гу лучше на рожон не лезть!
-----------------------------------------------
Поздно! Не остановить парашютиста в полете.
+5
0
+5
С Панфиловой прямо триллер какой-то.Затолкали силком в вагон,поезд свернул не в ту страну,и попала Маша в рабство.Её сразу же чем-то накачали и отправили на чемпионат Европы.Кущенко!На Вас грязевые ванны явно подействовали.
+4
0
+4
Справедливости ради, Губерниев для популяризации биатлона в России сделал больше, чем любой из олимпийских чемпионов (СССР-России). Пусть он истерик, но эти эмоции и не дают иной раз переключить канал, даже, когда уже понятно, что наши не будут на подиуме. Если бы Губер не комментил биатлон, то не было бы в нем сегодня не Пихлера, не Кущенко, ни Прохорова (денег). Сравните это с простыми лыжами. Их по сравнению с биатлоном никто не смотрит. Лично меня он бесит, но без его истерик, последние пару-тройку лет, российскому болельщику, там вообще не на что смотреть.
+4
0
+4
Ответ Kukushka
Когда региональный тренер становится в оппозицию к тренеру сборной и метит на его место, то спортсмен с амбициями вовсе не жаждет пасть жертвой этой войны. Сложившееся положение Вилухиной не лучше. С одной стороны, она выведена Пихлером на номер2 в сборной, а с другой стороны, ее личный муж-тренер подписывает письмо за отставку Пихлера. Может оттого и выглядела на банкете, как на поминках.
Личный тренер Вилухиной не подписывал письмо "за отставку" Пихлера.Он подписывал письмо о необходимости возвращения главного тренера .
+4
0
+4
Ответ Batat
не так уж это и мало( или немного) раз в суд был притянут. Прогремел на весь российский футбол .Не думаю,что только "зенитом" ограничится .Да и не о любви или нелюбви идёт речь, тут по -моему чувтсво брезгливости и отторжения.(
Да в суд там особо не за что было притягивать на самом-то деле. Ну назвал в частной беседе (не во время трансляции, не миллионам зрителей) "датского вратаря" гавном, ну и что? Каждый и не так словом порой называет футболистов. Ну пересказал парочку слухов о жене Малофеева, которые, вполне веротяно, что и соответствовали действительности. Ну сказал вполне очевидные вещи об огромной детине Агафонове. Ну и все. Повторюсь, что это была частная беседа 2 лиц, в матче тогда был перерыв.
Уткин вот публично выдает переодически такое, что Губерниеву и не снилось, но к нему ж чего-то этого "чувства брезгливости и отторжения" нет.
+5
-1
+4
Если бы Панфилова не уехала на Украину,то через пару лет,о её существовании помнили бы только её родители.Через Секси,в сборную Пихлера не перепрыгнешь.А так и на олимпиаде выступит.
+5
-1
+4
Губерниев - голос биатлона? Для тех, у кого Евроспорт не подключен.
+6
-2
+4
Строго говоря, "грязевые ванны" получили не "взамен" экономии двух миллионов, а взамен отсутствия результатов у Пихлера.
И, говоря еще строже, само это "грязное" словосочетание - родом из тоталитарного прошлого нашего государства, с его тотальной цензурой.
+14
-10
+4
Дима - голос биатлона, скоро, глядишь, станет золотым голосом, как Басков (с)
----------------------------------------------------------------------
не...как Басков не надо :)))
второго нам не перенести...
+6
-2
+4
Ответ Gala_
Клянусь своей авой ))) Кстати, Вам респект за пост от 12:30 + 100 )
Как же вы умеете убеждать! Сразу поверил.
+3
0
+3
Ответ Aleks-A
вы то как раз всегда по делу и со смыслом;) к тому же права Gala_, не такие уж они опасные) но конкретно Гу лучше на рожон не лезть!
Спасибо, хоть Вы поверили )
+3
0
+3
"Говорили на данную тему с руководителями телеканала."
---
Дима, держись))
"СБР, в свою очередь, не планирует пригласить в нашу команду кого-нибудь из-за рубежа? Или, может, вернуть?

– И снова без комментариев."
Опять пытаются перекупить Дашу и Настю? Ну-ну
+4
-1
+3
Кущенко : "Дима - голос биатлона " (с)
В.И.Ленин : " ... ум, честь и совесть нашей эпохи " (с) )))
+3
0
+3
Ответ Fild
Абсолютно верно! Сидела себе Панфилова где-то в глуши, в сборную не попадала... И ВДРУГ столько всего сказано по поводу ее перехода к соседям... Если она - слабая биатлонистка, которая ну, никак не может усилить команду России и места ей в сборной нет, то ЗАЧЕМ столько слов и времени тратить на то, чтобы осудить ее переход и полить жирным слоем фекалий ее саму? И, еще смешно читать, что соседи ей ковровую дорожку постелили и осыпали всякими благами... Более того, я совсем не уверен, что конкуренция в нынешней команде Украины слабее, чем в России...
Вряд ли бы вспоминали так часто о Панфиловой, если бы на сайте не выкладывали её интервью о тяжкой доле на разбитых российских трассах да рваных ковриках.
Не обязательно при каждой похвале новой родной страны поливать ту, где научили быть биатлонисткой.
+3
0
+3
Домохозяйки - Губерниеву:
"Снова слышим голос твой
Слышим и бледнеем". (с)
+4
-1
+3
Спортс-ру по-ходу купленный сайт)
2-й мой коммент, где я просто задалась вопросом, зачем так много опять про Гу, Панфилову - что, Кущенко поговорить больше не о чем?
Абсолютно невинный вопрос. И банят модеры!!!!!
Ау, вы чего там, нашли "врага народа" ?????
+3
0
+3
"Дима – рот биатлона"
+3
0
+3
Ответ Batat
не так уж это и мало( или немного) раз в суд был притянут. Прогремел на весь российский футбол .Не думаю,что только "зенитом" ограничится .Да и не о любви или нелюбви идёт речь, тут по -моему чувтсво брезгливости и отторжения.(
На самом деле в суд Губерниева вообще звать было не за что! Человек думал, что микрофон выключен и высказал свое мнение, а по недосмотру или по чьей-то злой воле микрофон оказался включен... В ЧЕМ вина Губерниева? В том, что он думал так, как сказал? Или что?
А насчет того, что его зенитовцы не любят, а КОГО они вообще любят? Кроме своего Зенита - больше никого!
+5
-2
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий