• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Александр Тихонов: «Полагаю, СБР еще до Олимпиады постарается безболезненно отодвинуть Пихлера»
57

Александр Тихонов: «Полагаю, СБР еще до Олимпиады постарается безболезненно отодвинуть Пихлера»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов считает, что руководство Союза биатлонистов России (СБР) утратило доверие к тренеру женской сборной Вольфгангу Пихлеру.

«Что бы ни говорили спортсменки журналистам на диктофон, доверия у них к Пихлеру нет! Полагаю, руководители СБР еще до Олимпиады постараются как-то безболезненно отодвинуть Пихлера. Правда, беда в том, что в тренерском цехе нашего женского биатлона нет лидера, все боятся возглавить команду.

– Если бы все делалось по уму, сколько наград мы должны увозить с чемпионата мира?

– У мужчин – минимум два «золота», пара серебряных и пара бронзовых медалей. У девушек – не меньше половины от этого числа.

– Как нужно действовать, чтобы исправить ситуацию к сочинской Олимпиаде?

– Я бы уже сейчас ограничил состав мужской сборной десятью спортсменами, из них шесть выделил бы в отдельную, основную группу. У женщин из нынешней команды надо оставить Ольгу Зайцеву, Ольгу Вилухину, Екатерину Глазырину, а к ним в компанию набрать новых, совсем молодых девчонок.

Не тех, естественно, кто сейчас на этапах Кубка мира занимает 50-60-е места. Кардинально поменять нынешний тренерский штаб и особое внимание уделить созданию общей, доверительной атмосфере в команде, поскольку это 30 процентов успеха», – рассказал Тихонов в интервью «Российской газете».

Опубликовал: Андрей Соколов
57 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
>Ольгу Зайцеву, Ольгу Вилухину, Екатерину Глазырину,

Как же так, Александр Иваныч, они ж все трое пихлеровские, загубленные?
АИ:" На ОИ мужская команда должна завоевать 2-золотые и 2- бронзовые награды". Ну АИ еще 3 дня назад вы говорили ,что у нас мужская команда не способна давать результат. Меняете свое личное мнение по 2 раза на неделе. Нужно определиться боеспособная у нас команда или нет.))
Ответ заблокированному пользователю
АИ:" На ОИ мужская команда должна завоевать 2-золотые и 2- бронзовые награды". Ну АИ еще 3 дня назад вы говорили ,что у нас мужская команда не способна давать результат. Меняете свое личное мнение по 2 раза на неделе. Нужно определиться боеспособная у нас команда или нет.))
Может быть он это про белорусов говорил?
Ответ заблокированному пользователю
Может быть он это про белорусов говорил?
Это интервью он дал в тот же день после спринта ,где наши ребята, выступили не совсем удачно.
Лопухов и герр Пихлер квалицированные тренеры, не надо мешать им работать.
Будут много золотых у нас в Сочи, родные стены помогут
Ответ Дима29
Лопухов и герр Пихлер квалицированные тренеры, не надо мешать им работать. Будут много золотых у нас в Сочи, родные стены помогут
родные стены нам чаще мешают. увы...
А меня восхитил мужской медальный план. К реалиям нынешнего биатлона никакого отношения не имеющий.
Ответ shishok
А меня восхитил мужской медальный план. К реалиям нынешнего биатлона никакого отношения не имеющий.
ерунда, смешанку могли выграть, в эстафете взять серебро или бронзу,
новые молоденькие перспективные девочки как оказалось как одна стрелять не умеют выше 75% ((((

чем великие российские тренеры с ними годы занимаются непонятно
... без шума и пыли по вновь утвержденному плану (с)
Иваныч, твои слова да Богу в уши. Только рановато ты списываешь в утиль Юрьеву, Слепцову, Булыгину, Загоруйко.
опять ЯБЫ ЯБЫ..... когда ты был - позорище было - до сих пор отмыться не можем!
А.Тихонов, Объявление:

Создаю общую, доверительную атмосферу. Дорого!
Да ему хоть кого не поставь вечно дерьмище льет.... ну когда он про кого нить хорошо сказал... вечно ябы ябы.... задолбал уже...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем