Владимир Путин: «Спорт по праву вернулся в число приоритетов государственной политики»

Президент России Владимир Путин заявил, что спорт сейчас является приоритетом для государства, и выразил озабоченность ситуацией с детским спортом.

«Спорт по праву вернулся в число приоритетов государственной политики, это можно сказать определенно. Но надо признать, что ситуация с массовым, особенно с детским спортом все еще кардинально не изменилась, в этой сфере мы серьезно отстаем от очень многих других стран, наших соседей.

Все меры государства должны быть направлены на достижение главной цели – сохранение здоровья нации, гармоничное физическое развитие каждого гражданина.

Дети должны стать сильными и здоровыми, любить спорт и иметь возможности им заниматься. Уметь постоять за себя, за своих близких, за семью, в конечном итоге – быть в состоянии постоять за Отечество», – цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

Материалы по теме


154 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Путин внезапно снова возмутился ситуацией с детским спортом, нарушив свой обычный график регулярных возмущений по этому поводу. Так, в последний раз он возмущался ситуацией с детским спортом всего 22 дня назад, в то время как обычно он возмущается ими максимум несколько раз в год. Предыдущий рекорд был установлен в предвыборном 2011 году (три возмущения в течение года). А значит, если так пойдёт и дальше, то в 2013 году у Путина есть все шансы побить собственный же рекорд двухлетней давности! Вот это я понимаю: Путин - наш президент!
+31
0
+31
Я вас умоляю какой детский спорт?)) Недавно проходил мимо школы в россии, как раз звонок в 14,15 - выходят щенки 15-летние КАЖДЫЙ с сигаретой, постоянные посиделки с ягой на лавочках. Да и брать пример у кого? В этой стране в теплое время года начиная с вечера пятницы и до воскресенья в любом дворе на каждой лавке люди с любым видом алкоголя. Взять ту же Америку, утром постоянно видишь очень много людей которые бегают. Много народу в россии утром бегает? (до ларька не считается) В Америке в свободное время идут на студенческий спорт 80 000 народу, а в россии на лавочку с пивком. И это не изменится, площадки сносятся - вместо них гаражи. Так что...
+31
-5
+26
Ответ заблокированному пользователю
Гражданин РФ открыто оскорбляющий Президента РФ есть не русский...
росиянец, до сих пор не догнавший, кто есть наш "президент" есть даун
+24
-5
+19
Говорит Володька как всегда красиво,а на деле что?да объекты к ОИ и к ЧМ и вкладывание бабла в спортшколы и прочее это здорово,но чтобы дети любили спорт надо развивать бесплатное,строить бесплатные спорткомплексы,площадки,показывать спорт по ТВ,а не загонять его на платное ТВ и показывать кино про алкашей,бандитов и наркоманов,надо делать билеты на спортивные мероприятия дешевыми,рекламировать их красиво как рекламируется всякая еда и прочее,а так на деле у нас все меньше людей в коробках на коньках,но все больше в очереди за пивом в ларьках...
+20
-7
+13
Владимир Путин:"Бла блабла, блаблаблабла, блаба блаблаблаблабла, блаблабла бла блаблала"
+14
-4
+10
А чем этот царёк предыдущие 13 лет занимался? Особенно его медицинская и пенсионная реформы - сколько инвалидов и стариков убили. Отмена льготников вообще крест на детском спорте поставила. Болтун-ворюга.
+12
-3
+9
я даже не знаю как без мата описать свои мысли в отношении этого человека вообще и его деятельности в области массового спорта в частности.
+13
-6
+7
Вот и вся суть Владимира))
+7
0
+7
Путин пустомеля. Нет смысла обращать внимания на его бла-бла-бла
+7
0
+7
Вовик Первый прочёл публично очередную заготовку по социалке? Ну-ну.
Кстати, а что он сделал-то за неполные 4 срока по сравнению с тем что МОГ сделать и с тем, что якобы его заботило?
+6
0
+6
И морду набить коммунальщикам силы будут. Так ведь, Владимир Владимирович? Вы же недовольны ростом цен ЖКХ, неправда ли?
+6
0
+6
Озабоченность из уст Вовы так и остается озабоченностью.
Жопу он вертит только там, где вопрос касается бабла и сфер собственного и "кооперативного" влияния...
+7
-2
+5
Путин сказал,Путин сделает.
Это мой Президент,и я им горжусь!!!
+5
0
+5
ага
+4
0
+4
+5
-1
+4
Владимир Путин: «Зенит по праву вернулся в число приоритетов государственной политики»
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Сколько Газпром построил катков, бассейнов, центров по России??? Кто мешает идти и заниматься спортом?
может у вас в питере и построили но в других регионах,близко даже нечего нет
+4
0
+4
Во втирает! Правильно говорить он умеет, много раз уже лапшу на уши всей стране навешивал! Володька хватит врать - уходи!
+3
0
+3
Ну да, ну да... "детям мороженое, бабам цветы" излагать этот умеет, а вот какого черта, за 13 лет "стабильности", нет кардинальных изменений - это уже вопрос типа не к Вовчику... достал БАЛАБОЛ!!!
+3
0
+3
Ответ Алихан)
В.Путин - исключительная личность. Его феномен по прежнему не раскрыт до конца. Евреи спят и видят как скинуть его, ан нет - ни хрена! Ворует? А какой лидер не делает этого?! Главное чтоб он о развитии страны не забывал. Безгранично уважаю вашего президента, вот бы нам такого президента...
Наивность жителя бывшего СССР.
+3
0
+3
Что же не сказали, что он со Стивеном Сигалом посещал центр самбо?

Теперь по Россия-2 вместо хоккея, вообще фильмами Сигала завалят...((
+3
0
+3
Пусть сделает НТВ Плюс бесплатным)
Может хоть это немного поможет)
+3
0
+3
Всё остальное уже безнадёжно, остался спорт...
"Здоровье нации", как же!
+3
0
+3
Но при этом многие качалки забиты битком
Хожу регулярно в фитнес, подавляющее большинство посетителей - от 30 и старше.

Чтобы была мода на здоровый образ жизни, надо хотя бы сделать велодорожки и сделать много пешеходных зон. А у нас на тротуарах припаркованы машины, по парку пройдешь 3 километра, дальше какой-нить забор, железная дорога, в общем тупик.

В Германии можно спокойно проехать на велике по реке хоть 100 километров. И это комфортные гравийные дорожки, с указателями.
+2
0
+2
Владимир Путин: «Бла бла бла бла бла! Бла! Бла бла бла бла! Бла! Бла! Бла бла бла!!!»
+4
-2
+2
У двух моих друзей дети занимаются хоккеем - в Москве, и в Питере. Это страшный геморрой и по деньгам, и по времени. Льда не хватает, бывало, что назначали тренировки в субботу в 7.30. Разумеется, нужно возить, ибо катки далеко. Естественно, каждый год новая форма, секции платные и т.п. В общем, маленький подвиг родителей.
А вот чтобы просто поиграть, без секции так это практически нереально. Разве можно представить "коробку" в Питере, если сквер где кладбище было хотят застраивать... А в Москве еще хуже, думаю.
+2
0
+2
Уважаемый Юрий Дудь! Вы создали прекрасный сайт , где могут общаться любители спорта всего мира! Но, есть люди (модеришки) которые всю вашу прекрасную идею порочат и уничтожают! Крысятничают, трут неоправданно посты, трут очки и т.д.Доверие к сайту ПРОПАДАЕТ!!! Прошу вас обратить на это внимание! Мне нравится ваш сайт и не хотелось бы его потерять!
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
в этом "такое" то что нечего тогда причитать про массовый спорт и нечего тогда себе что либо приписывать. люди выживают как могут, вопреки государству а не с его помощью. досвидос, режимный тролль.
люди выживают как могут, вопреки государству а не с его помощью.
--------------------------------
Какие хомячки смешные. :))) Это оказывается вопреки государству наши люди атомные электростанции строят, ракеты в космос запускают.

Это люди по своей собственной инициативе границы страны защищают, борются с наркотрафиком. Это без всякого участия гос-ва инвалиды паралимпийцы выигрывают на Паралимпийских Играх. Оказывается хомяки несчастные животные - подвержены паранойе! :))))
+2
0
+2
Ответ jas701
Какой заботливый презик,как деток любит,прям,как ленин.Хоть бы кто картину написал»путин и дети».
Хоть бы кто картину

а была уже -Владимир Владимирович целует мальчика в пупок
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
А кто симпатишнее Владимир Путин или Маша Распутина?
конечно маша, она по крайней мере не настолько падшая женщина
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий