1. Спортс
  2. Биатлон
  3. Новости
  4. Бергер одержала 26-ю победу в карьере, у Дорен – 2-й подиум в сезоне

0

Бергер одержала 26-ю победу в карьере, у Дорен – 2-й подиум в сезоне

Норвежская биатлонистка Тура Бергер сегодня выиграла гонку преследования на седьмом этапе Кубка мира в Холменколлене и одержала 26-ю победу в карьере.

В пасьютах Бергер побеждала девять раз. Всего у нее 50 призовых мест в карьере (26-15-9) и 15 в сезоне (10-4-1). Только три биатлонистки побеждали больше – Урсула Дизль (30), Магдалена Нойнер (34) и Магдалена Форсберг (42).

Француженка Мари Дорен Абер заняла второе место. Это 6-й подиум в карьере спортсменки (0-2-4) и второй в сезоне (0-1-1). Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина (3-е место) в третий раз в сезоне попала на подиум (1-0-2), всего – 14 подиумов (4-5-5).

Опубликовал: Андрей Соколов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Поздравляю Дорен Абер.Очень симпатичная женщина)
дорен осталась без брюне,
и одна бьется изо всех сил.
а сил у нее немного.
у девушки есть характер
Женский биатлон, конечно, приятнее смотреть, но мужской - намного интереснее. Сегодня у женщин десятка лучших в 3,5 минутах расположилась, у мужчин, наверно, все сорок человек сумеют уместиться в это время.

Машенька - умница! Надеюсь, я когда-нибудь увижу её победу.
Мариша, давай-ка завтра без промахов!
Любимую Туру с победой!
Еще очень рад за Микелу Понцу, хоть и 11, хотя так рассчитывал, что удержится в десятке.
13 и 21 места выглядели бы еще сносно, если бы на последнем круге не показали как россиянок обходят на круг... Честно говоря... Хотя... Просто нет слов...
Такая картина для меня шок, к такому я не привык, как бы плохо не выступали.
А Пидгрушную недоброжелатели таки сглазили.Упала,сломала винтовку и сошла с дистанции.
Ах, Даша, Даша! Что ж творится-то со стрельбой в этом сезоне...
Похоже, что Тура до ухода из биатлона опередит немецкую Магдалену по числу побед на КМ. Молодец. Не помню, чтобы кто-то так утюжил женский пелотон на протяжении всего сезона и на ЧМ
ОтветD666
Похоже, что Тура до ухода из биатлона опередит немецкую Магдалену по числу побед на КМ. Молодец. Не помню, чтобы кто-то так утюжил женский пелотон на протяжении всего сезона и на ЧМ
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Такого неинтересного сезона в женских гонках, наверное, ещё не было. Все бегунки напрочь застрелились, а черепахи совершенствуют своё черепашье мастерство.
Да, сезон действительно скушный и унылый. Тура все время на подиумах уже порядком надоела. Кайса вообще на себя не похожа. Даша тоже со своей стрельбой портит всю малину. Россиянки вообще мрак...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости