Дмитрий Васильев: «Команда выступила неплохо, но немножко не хватило удачи»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев проанализировал выступление сборной России на чемпионате мира в Нове-Место.

«Команда выступила неплохо, но немножко не хватило удачи. Перебор с четвертыми и пятыми местами очевиден. Выглядело это не столь удручающе, как многие себе это представляют.

Паники никакой нет, и я бы не стал ее устраивать и кричать: «Караул! Мы пропадаем», нет. Вспомните, сколько Зайцева по четвертым местам ударила, Малышко, Шипулин – все постоянно были рядом. Чуть-чуть не хватило», – приводит слова Васильева «Р-Спорт».

Материалы по теме


20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Грамотное ,спокойное,уравновешанное вью двукратного олимпийского чемпиона.
+4
-2
+2
очень адекватная оценка
+2
0
+2
Грамотное ,спокойное,уравновешанное вью чиновника СБР
+1
0
+1
как написали на сайте IBU: мужчины и женщины Российской сборной доминировали на ЧМ в борьбе за....4 и 5 места
+1
0
+1
ДИМА, ГДЕ ТЕБЯ ТАК ВРАТЬ НАУЧИЛИ!? В ЛЕНИНГРАДСКОМ "ДИНАМО" БЫЛ СТАРШИМ ТРЕНЕРОМ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ МИЗЮКАЕВ- ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР СССР, ТАК ВОТ ОН БЫ НЕ ОДОБРИЛ ТВОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ.
+1
0
+1
Надо уточнить, что неплохо выступил Шипулин. Взять по персоналиям: Зайцева. Это не рядовая спортсменка, и не начинающая. На минутку это может быть последний её ЧМ. С 2010 года ни одной медали. Неплохо? Вряд ли. Устюгов. мы помним его победу в масстарте ОИ, серебро на ЧМ 2011. Нынешние места неплохо? Вряд ли. Сам себе Устюгов поставил троечку. И то наверное за эстафету. Гараничев. Второй подряд провал эстафеты на ЧМ. В личных гонках даже рядом с подиумом не был. Неплохо? Для потенциала Гараничева вряд ли. Шумилова - завалила женскую эстафету. не справилась со стрельбой. На личных гонках особо высоко не была. Для дебютантки ЧМ неплохо, если бы не эстафета. Мы знаем, что Катя может бегать лучше. Малышко. Ну феерил перед ЧМ, потом провалил микст. Лишил единственных медалей зайцеву и Вилухину. А они их там заслужили честно. Потом был в районе 4-5 мест. А на масстарте и вовсе далековато. Неплохо? Вряд ли. Учитывая предыдущие старты. Вилухина. Уже познавшая вкус попадания в медали на ЧМ. Ни одной вразумительной личной гонки. неплохо? Вряд ли. Глазырина. Вот хочу Катю отметить из всех девочек. Она была близка на ИГ к медалям, и поднялась высоко в преследовании. В эстафете смотрелась неплохо, команду не подвела, но и выше головы не прыгнула. Я бы поставил её выше всех в сборной. Неплохо. Про Юрлову не буду ничего говорить. Она была рада просто проехать на лыжах. О чём тут можно говорить? На выходе Шипулин и Глазырина. Вот два человека, которые выступили неплохо. Никого не подвели, и для себя выступили на уровне. остальные не могут сказать. что это чемпионат был неплохим.
+1
0
+1
Хо-хо, а я и в Сочи паниковать не собираюсь. Победят - здорово, не победят - ну что ж. ОИ - это для спортсменов цель всей жизни, это им проигрывать обидно до слез, а я всего-то диванный болельщик и у меня в жизни есть более серьезные причины сокрушаться по чему-нибудь, благо, страна поводов даёт немеряно. =) Лишь бы не было войны, короче.
"...у меня в жизни есть более серьезные причины сокрушаться по чему-нибудь, благо, страна поводов даёт немеряно. ..."
вот именно! именно поэтому хочется, чтобы любимые спортсмены давали поводы для радости, а не печали - для противовеса.
0
0
0
Погребняка набрали.......жуть(((
0
0
0
Хо-хо, а я и в Сочи паниковать не собираюсь. Победят - здорово, не победят - ну что ж. ОИ - это для спортсменов цель всей жизни, это им проигрывать обидно до слез, а я всего-то диванный болельщик и у меня в жизни есть более серьезные причины сокрушаться по чему-нибудь, благо, страна поводов даёт немеряно. =) Лишь бы не было войны, короче.
о, неужели хоть кто-то адекватный попался?! ))))
+1000
0
0
0
Ответ гансик
слова прикормыша ))
ну он то для отечества выиграл две золотые медали ОИ. а чего достигли вы в этой жизни?
0
0
0
Ответ Dark__ Dante
Сказал бы правду , что соперники были сильнее где то чучуть где на голову !
На голову только у мужчин.
0
0
0
Хо-хо, а я и в Сочи паниковать не собираюсь. Победят - здорово, не победят - ну что ж. ОИ - это для спортсменов цель всей жизни, это им проигрывать обидно до слез, а я всего-то диванный болельщик и у меня в жизни есть более серьезные причины сокрушаться по чему-нибудь, благо, страна поводов даёт немеряно. =)
Лишь бы не было войны, короче.
0
0
0
Конечно, нет паники. У нас Сочи через год, а команда уже сколько чемпиов ничего не выигрывает? Но не время паниковать, нет. Вот в марте 2014 можно будет и попаниковать чутка.
0
0
0
слова прикормыша ))
0
0
0
Один адекватный человек. Да, не блестяще, но и не беспросветно.
А не везло даже через чур(
Надеюсь, лимит исчерпан)
0
0
0
Действительно спокойная, взвешенная оценка.
0
0
0
За хорошую зарплату любой провал будет хорошим результатом. :)
0
0
0
самая великолепная в мире оценка выступления команды. Не паникуйте и дальше
0
0
0
тут всё тихо спокойно адекватно,а на соседней ветке ,там уже Кащенко на выезде .жуть))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий