Владимир Аликин: «Не стал бы заранее говорить об абсолютном преимуществе Фуркада и Свенсена»
Бывший старший тренер сборной России Владимир Аликин оценил выбор состава команды на первый этап Кубка мира в Эстерсунде.
«В сборную на первый этап были вызваны лучшие по контрольным тренировкам. Именно по этой причине в первой команде нет Ивана Черезова и Максима Чудова. Что касается лидеров прошлого сезона Мартена Фуркада или Эмиля Хегле Свенсена, то я не стал бы заранее говорить об их абсолютном преимуществе. В любом случае общие итоги можно будет подводить не раньше мирового первенства, которое станет своеобразной лакмусовой бумажкой.
Что касается женской команды, то к железным членам основной команды Ольге Зайцевой, Светлане Слепцовой, Ольге Вилухиной добавились Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова и получившая хорошую возможность проявить себя Марина Коровина», – приводят слова Аликина «Известия».