Николай Князев: «Вопрос об упразднении должности главного тренера не поднимался на тренерском совете»

Бывший тренер сборной России Николай Князев, работавший с командой в сезоне-2011/12, заявил, что на тренерском совете по окончании сезона не поднимался вопрос об упразднении должности главного тренера.

«Вопрос об упразднении должности главного тренера не поднимался. Более того – еще во время сезона курировавший резервные команды Александр Куракин писал обоснование наших тренировочных программ и работы и согласовывал их с руководством.

По информации, которая доходила до нас – никаких конструктивных изменений в сборной не должно было происходить. Мы спокойно работали, думая, что работаем, как и было обещано, до 2014 года. А что теперь? Уничтожена сама программа, сокращены ставки главного тренера и наши тоже – притом все это сделано втихаря, за спинами тренеров», – приводит слова Князева блог Константина Бойцова на «Евроспорте».

26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ fira
Я плаваю хорошо:) Так что не надейся, что я когда-нибудь утону:) Я - не потопляема:)
Так что не надейся, что я когда-нибудь утону:) Я - не потопляема:)
--------------------------
Да уж,кое-что в воде не тонет)))
+10
0
+10
Руководство СБР провело уже после тренерского совета даже заочное анкетирование среди тренеров по поводу кандидатур на посты Главного тренера и Старших тренеров ...
Польховский выиграл на ГТ (как и должно быть) , Пихлер выиграл по подсчетам самого Кущенко, ну и тд. \ Но тут озарил Прохорова (с подачи Кущенко) очередной приступ «новизны » и на тебе и ГТ как фигуры в сборной и нет ..........
Вспоминается футбольный приступ «новизны» Прохорова ---
ФК » Москвы » в сезоне 2007 со своим не ярким составом занял 4-место в ЧР , амбициозного Прохора это явно не понравилось - уволил молодого перспективного тренера Слуцкого - наняли варяга тренером и покатилась ФК Москва под откос в течении 2-х лет , вплоть до самоуничтожения ........
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Впервые на арене. Пациент озаботился ростом силы росбиатлона. Нет Кущу и МДП! Дружно сказали дойчефаны. Пожалуй, лучшей рекомендации и не придумаешь. А по теме... Где ты раньше был, товарищ Бойцов, когда, по твоим же словам о должности Главного Тренера в биатлоне: 1989 — 1999 Должность отсутствовала ... 2007-2009 Должность отсутствовала (с) Интересно, в те времена, когда «должность отсутствовала» ((с) Константин Бойцов) «вектор этого самого развития стремился ... в ту область, где его желали бы видеть все заинтересованные лица» ((с) Константин Бойцов)?
А по теме... Где ты раньше был, товарищ Бойцов, ког
*************************
Хе-хе, дружище. Будет перед Вами отчитываться «самый адекватный биатлонный журналист России». Хе-хе...
+6
0
+6
Ну вот, еще один сбитый летчик нарисовался. На «Авторитет-12» явно не тянет, но при случае надо нарыть на Князева компромат: типа никого не подготовил, ничего не умеет, даром жрал хлеб Михаила Дмитриевича.
И Бойцов совсем оборзел. Теперь стал человеком Тихонова, распоясался. Ясно, что все это звенья одной цепи, тщательно разработанный в Минспорта план по дискредитации руководства СБР, которое отняло у них кормушку в виде биатлона.
Почитаем комментарии, пока затаимся...
+8
-2
+6
Ответ заблокированному пользователю
А слова на мужскую стаффу есть? А на мужскую ИГ? ВНП - Ваш земляк. Без вопросов, русские своих в биде не бросают. Но неужели Вам приятно, как Валерий Николаевич затолкал в биде СТ?
Дружище, у меня к вам вопрос. Без глума, совершенно серьёзно.
Перечислите три главных ошибки Прохорова на посту Президента СБР. На Ваш взгляд, разумеется.
Постарайтесь не хамить, дружище. Хе-хе...
+4
0
+4
Ответ fira
Барнашов непотопляем, как Яна Ррманова:)
Барнашов непотопляем, как Яна Ррманова:)
----------------
ты тоже уже долго не тонешь)))
+5
-2
+3
Ответ SaRah
Так что не надейся, что я когда-нибудь утону:) Я - не потопляема:) -------------------------- Да уж,кое-что в воде не тонет)))
Да уж,кое-что в воде не тонет)))
---------------------------------------------------
Ты о себе?:)
+3
-1
+2
Вот где собака порылась! Привалов и Алексашин!
«Решение об упразднении должности главного тренера было продиктовано только одним: двоевластия быть не должно. Должен быть или институт главного тренера или институт старших тренеров. Другое дело, что обязательно нужен человек между всеми командными структурами, но у него должны быть совершенно другие задачи – в европейских командах эти функции исполняет так называемый спортивный директор. Он должен отвечать за взаимодействие, а не стоять с трубой и тренировать командой, когда есть старший тренер, который готовит команду и отвечает за ее результат”, – сказал Алексашин.

Решение об упразднении должности главного тренера двукратный Олимпийский чемпион, член Правления СБР Дмитрий Васильев назвал знаковым, а возложенную на старших тренеров ответственность за результат – возвращением к традиционной для российского биатлона модели.

«При принятии решения мы учитывали мнение тренерского совета, таких столпов биатлона, как Александр Привалов, который много лет возглавлял сборную СССР. Александр Васильевич прошел все стадии становления биатлона – и он был одним из тех, кто подсказал нам идею структуры», – цитирует Васильева официальный сайт СБР.

Во времена Привалова и Алексашина похоже не было проблем. Все катилось как по маслу. Одному скучно было у трубы стоять, другой вообще из-за московского стола не вылезал.
А отвечать за сборную кто будет? Опять стрелочник? А эти старцы в сторонке постоят?
До сих пор перед глазами плачущие девченки наши из эстафетной команды стоят на юношеской олимпиаде. Алексашин там за Главного был. Накомандовал до дисквалификации. Таких как он близко к сборной допускать нельзя. А он решения принимает.
Слов нет.
+2
0
+2
Можно сделать так, можно и этак, но не каждый же год (а то и полгода) перетряхивать всю структуру. Эффективным менеджментом здесь и не пахнет.
+2
0
+2
Барнашов непотопляем, как Яна Ррманова:)
+2
0
+2
Ответ SaRah
Барнашов непотопляем, как Яна Ррманова:) ---------------- ты тоже уже долго не тонешь)))
Я плаваю хорошо:) Так что не надейся, что я когда-нибудь утону:) Я - не потопляема:)
+2
0
+2
Поражает Бойцов - всегда был за Прохорова, как только убрали друга Польховского его точка зрения резко поменялась. И где теперь ему верить???
А зачем кому-то верить или не верить? Просто извлекайте крупицы информации из всех доступных источников и делайте свои выводы.
+4
-2
+2
Ответ заблокированному пользователю
А слова на мужскую стаффу есть? А на мужскую ИГ? ВНП - Ваш земляк. Без вопросов, русские своих в биде не бросают. Но неужели Вам приятно, как Валерий Николаевич затолкал в биде СТ?
Есть.
По поводу эстафеты. Гараничев заменил Устюгова. По настоянию Польховского. Это ВНП сам сказал. Официально - один Женя бегал быстрее другого. Не официально - у Устюгова голова была разбита. Сотрясения нет, но боль при движении страшная. При резком торможении глаза пеленой закрывает. В таком состоянии Женьку надо было вообще с ЧМ снимать. А он еще индивидуалку бежал.
Кто прокатил Маковеева с ИГ я не знаю. Не было от тренеров слов, что это дело рук Польховского. А вот в сердцах Гербулов выдал, что это его (Гербулоав) вина.
+1
0
+1
Ответ Aleks@ndr
Личный опыт?)
Хе-хе, Саш, не приставай к моей подруге:) Благодаря ей я стала цивилизованной китаянкой и стала болеть за Леночку:)
+2
-1
+1
Ответ SaRah
Так что не надейся, что я когда-нибудь утону:) Я - не потопляема:) -------------------------- Да уж,кое-что в воде не тонет)))
Хе-хе, Фира как раз и есть то самое:)))
+2
-1
+1
Ответ SaRah
Так что не надейся, что я когда-нибудь утону:) Я - не потопляема:) -------------------------- Да уж,кое-что в воде не тонет)))
Личный опыт?)
+2
-1
+1
Вот где собака порылась! Привалов и Алексашин! «Решение об упразднении должности главного тренера было продиктовано только одним: двоевластия быть не должно. Должен быть или институт главного тренера или институт старших тренеров. Другое дело, что обязательно нужен человек между всеми командными структурами, но у него должны быть совершенно другие задачи – в европейских командах эти функции исполняет так называемый спортивный директор. Он должен отвечать за взаимодействие, а не стоять с трубой и тренировать командой, когда есть старший тренер, который готовит команду и отвечает за ее результат”, – сказал Алексашин. Решение об упразднении должности главного тренера двукратный Олимпийский чемпион, член Правления СБР Дмитрий Васильев назвал знаковым, а возложенную на старших тренеров ответственность за результат – возвращением к традиционной для российского биатлона модели. «При принятии решения мы учитывали мнение тренерского совета, таких столпов биатлона, как Александр Привалов, который много лет возглавлял сборную СССР. Александр Васильевич прошел все стадии становления биатлона – и он был одним из тех, кто подсказал нам идею структуры», – цитирует Васильева официальный сайт СБР. Во времена Привалова и Алексашина похоже не было проблем. Все катилось как по маслу. Одному скучно было у трубы стоять, другой вообще из-за московского стола не вылезал. А отвечать за сборную кто будет? Опять стрелочник? А эти старцы в сторонке постоят? До сих пор перед глазами плачущие девченки наши из эстафетной команды стоят на юношеской олимпиаде. Алексашин там за Главного был. Накомандовал до дисквалификации. Таких как он близко к сборной допускать нельзя. А он решения принимает. Слов нет.
А отвечать за сборную кто будет? Опять стрелочник?
---------------
А разве у нас главный тренер за что-то в этом сезоне отвечал? Зато он на всех советах промолчал и воздержался. Очень удобно.
Главному тренеру нужно либо предоставить право руководить сборными в полном объеме, либо полностью лишить его права вмешиваться в тренировочный процесс. СБР выбрал второй вариант. А ситуация когда он пять минут порулил, а завтра уже вроде бы не при чем и воздержался, мне совершенно не нравится.
А вот по Алексашину полностью согласна.
+3
-2
+1
Вот где собака порылась! Привалов и Алексашин! «Решение об упразднении должности главного тренера было продиктовано только одним: двоевластия быть не должно. Должен быть или институт главного тренера или институт старших тренеров. Другое дело, что обязательно нужен человек между всеми командными структурами, но у него должны быть совершенно другие задачи – в европейских командах эти функции исполняет так называемый спортивный директор. Он должен отвечать за взаимодействие, а не стоять с трубой и тренировать командой, когда есть старший тренер, который готовит команду и отвечает за ее результат”, – сказал Алексашин. Решение об упразднении должности главного тренера двукратный Олимпийский чемпион, член Правления СБР Дмитрий Васильев назвал знаковым, а возложенную на старших тренеров ответственность за результат – возвращением к традиционной для российского биатлона модели. «При принятии решения мы учитывали мнение тренерского совета, таких столпов биатлона, как Александр Привалов, который много лет возглавлял сборную СССР. Александр Васильевич прошел все стадии становления биатлона – и он был одним из тех, кто подсказал нам идею структуры», – цитирует Васильева официальный сайт СБР. Во времена Привалова и Алексашина похоже не было проблем. Все катилось как по маслу. Одному скучно было у трубы стоять, другой вообще из-за московского стола не вылезал. А отвечать за сборную кто будет? Опять стрелочник? А эти старцы в сторонке постоят? До сих пор перед глазами плачущие девченки наши из эстафетной команды стоят на юношеской олимпиаде. Алексашин там за Главного был. Накомандовал до дисквалификации. Таких как он близко к сборной допускать нельзя. А он решения принимает. Слов нет.
А слова на мужскую стаффу есть? А на мужскую ИГ?

ВНП - Ваш земляк. Без вопросов, русские своих в биде не бросают. Но неужели Вам приятно, как Валерий Николаевич затолкал в биде СТ?
+4
-3
+1
Ответ заблокированному пользователю
Ну вот, еще один сбитый летчик нарисовался. На «Авторитет-12» явно не тянет, но при случае надо нарыть на Князева компромат: типа никого не подготовил, ничего не умеет, даром жрал хлеб Михаила Дмитриевича. И Бойцов совсем оборзел. Теперь стал человеком Тихонова, распоясался. Ясно, что все это звенья одной цепи, тщательно разработанный в Минспорта план по дискредитации руководства СБР, которое отняло у них кормушку в виде биатлона. Почитаем комментарии, пока затаимся...
Слышь, голос, а ты где затаится решил уже? У меня, если что, хата есть одна непалёная. В Москве. На Юго-Западе. Если надо будет - ты обращайся, не стесняйся
+3
-2
+1
Поражает Бойцов - всегда был за Прохорова, как только убрали друга Польховского его точка зрения резко поменялась. И где теперь ему верить???
+2
-1
+1
Впервые на арене.

Пациент озаботился ростом силы росбиатлона.

Нет Кущу и МДП! Дружно сказали дойчефаны. Пожалуй, лучшей рекомендации и не придумаешь.

А по теме... Где ты раньше был, товарищ Бойцов, когда, по твоим же словам о должности Главного Тренера в биатлоне:

1989 — 1999
Должность отсутствовала
...
2007-2009
Должность отсутствовала (с)

Интересно, в те времена, когда «должность отсутствовала» ((с) Константин Бойцов) «вектор этого самого развития стремился ... в ту область, где его желали бы видеть все заинтересованные лица» ((с) Константин Бойцов)?
+11
-10
+1
Не, ну нифига се!
Получается, что действительно по просьбе Тихонова убрали Польховского. А что дальше будет, никого не интересует. Хоть трава не расти.
Да-а-а... Биатлонные старцы разбушевались не на шутку.
+2
-1
+1
Ответ nikana
А отвечать за сборную кто будет? Опять стрелочник? --------------- А разве у нас главный тренер за что-то в этом сезоне отвечал? Зато он на всех советах промолчал и воздержался. Очень удобно. Главному тренеру нужно либо предоставить право руководить сборными в полном объеме, либо полностью лишить его права вмешиваться в тренировочный процесс. СБР выбрал второй вариант. А ситуация когда он пять минут порулил, а завтра уже вроде бы не при чем и воздержался, мне совершенно не нравится. А вот по Алексашину полностью согласна.
Все уже давно знают, какой именно «эффективный управленец» уже 3 года подряд некрасиво самоустраняется от ответственности за провалы
Стыдно это пропускать!
0
0
0
Есть. По поводу эстафеты. Гараничев заменил Устюгова. По настоянию Польховского. Это ВНП сам сказал. Официально - один Женя бегал быстрее другого. Не официально - у Устюгова голова была разбита. Сотрясения нет, но боль при движении страшная. При резком торможении глаза пеленой закрывает. В таком состоянии Женьку надо было вообще с ЧМ снимать. А он еще индивидуалку бежал. Кто прокатил Маковеева с ИГ я не знаю. Не было от тренеров слов, что это дело рук Польховского. А вот в сердцах Гербулов выдал, что это его (Гербулоав) вина.
Ого. И Вы начали фантазировать от лица спортсменов? Да-да-да, конечно, Женьку надо было вообще снимать и боль у него в Вашей голове была «страшная», вот и сейчас у Вас при упоминании ВНП «глаза пеленой закрывает».

Попытаюсь снять пелену.

Устюгов бежал не только «еще индивидуалку» ПЕРЕД эстафетой, где показал второе среди всех на последнем круге и 5-е вообще, был на лыжне быстрее Малышко-Лапшина-Волкова и ни на одном из рубежей не допустил больше трех промахов.

Он еще и масс-старт ПОСЛЕ эстафеты бежал, где показал второе время среди всех на последнем круге и 7-е вообще, был на лыжне быстрее Гараничева-Маковеева-Шипулина и допустил лишь два промаха на первом рубеже.

Относительно того, что «Гербулов выдал» лучше не надо. Нате, перечитайте слова Гербулова «в сердцах» после той самой эстафеты:

http://www.sports.ru/biathlon/138162345.html

Андрей ни словом не обмолвился о решении ВНП по Гараничеву, действительно, сказав, что это «его (Гербулова) вина». И именно этот факт - что тогдашний подчиненный не стал сдавать своего начальника, а начальник легко и спокойно сдал подчиненных на тренерском совете, причем, подобная ситуация происходит второй год, и дает для меня лично логическое обоснование на ликвидацию должности ГТ, ибо, как оказалось, даже такие зубры, как Барнашов и Польховский чрезвычайно любят, чтобы их звали просто - «царь» и принимать лавровые венки на голову после побед, но крайне негативно относятся к слову «ответственность», начиная фантазировать о «болях» и «пелене».
+5
-5
0
Ответ заблокированному пользователю
Ну вот, еще один сбитый летчик нарисовался. На «Авторитет-12» явно не тянет, но при случае надо нарыть на Князева компромат: типа никого не подготовил, ничего не умеет, даром жрал хлеб Михаила Дмитриевича. И Бойцов совсем оборзел. Теперь стал человеком Тихонова, распоясался. Ясно, что все это звенья одной цепи, тщательно разработанный в Минспорта план по дискредитации руководства СБР, которое отняло у них кормушку в виде биатлона. Почитаем комментарии, пока затаимся...
И это. У мяня там мусарня прикормлена - мы прямо у них пару чеков возьмем, хоть поржем вместе. Над компроматом.
0
0
0
По поводу Тихонова я вроде поторопилась. Он просто против Польховского.
Чего все таки добивается Прохоров?
http://www.eurosport.ru/konstantin-boytsov_blog144/blogpostfull_post1440649.shtml
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий