Франциска Хильдебранд и Лессер будут тренироваться в основой сборной Германии, Реш – во второй

Ассоциация лыжных видов Германии объявила состав биатлонной команды, который будет готовиться к предстоящему сезону. В дополнение к основной и второй сборным тренеры не упускают из вида Катрин Хитцер, Надин Хорхлер, Александра Вольфа и Кристофа Штефана, которые по разным причинам пока не попали в команды.

Главным тренером остался Уве Мюссигганг, за основную женскую команду отвечают Рикко Гросс и Геральд Хениг, за мужскую – Марк Кирхнер и Фритц Фишер, сообщает Biathlon-Online.

Основной состав сборной Германии

Женщины: Тина Бахман, Мириам Гесснер, Андреа Хенкель, Франциска Хильдебранд.

Мужчины: Андреас Бирнбахер, Арнд Пайффер, Симон Шемп, Михаэль Грайс, Даниэль Бем, Флориан Граф, Эрик Лессер.

Второй состав сборной Германии

Женщины: Юлианне Делль, Марен Хаммершмидт, Каролин Хеннеке, Эви Захенбахер-Штеле, Ванесса Хинц.

Мужчины: Маттиас Бишл, Бенедикт Долль, Тобиас Херманн, Йоханнес Кюн, Михаэль Реш.

Присоединяйтесь к нашей странице на Facebook.

Материалы по теме


120 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ 76er
:) Эх, ну почему вы не тренер юниорских бундестим? Но если поинтересоваться темой ‘функциональная гипертрофия скелетных мышц’, на немецком языке тоже должно немало трудов найтись, то не придется мучить добрых людей и животных, будет достаточно той самой банальной штанги.
Бгг... Штанга бывает весом в 20 кг (гриф), 120 кг, 420 кг и т.п.
Учить биатлонистку жать лежа больше своего веса - это гробить ее скорость на трассе.
+12
0
+12
Миша раньше 4 года назад такие как хильденбранти гёснер в основной состав бы не попали, а сейчас их просто заменить не кем.
Бгг... 4 года назад в сборную Германии вообще никто бы не попал: пять человек в десятке тотала.
Радуйся, что вам коротенькая передышка выпала.
+15
-4
+11
А как же гениальные тренеры растящие таланты сотнями?
Таланты сотнями невозможны по определению, иначе какеи они таланты? Я уже говорил, что приходится расплачиваться за суперзвездный состав 2006-2010. Это было неминуемо, потому что все четверо великих - одно спортивное поколение. Уход Нойнер лишь ускорил процесс.
Ты, кстати, особо не радуйся. В женской сборной России вообще швах, даже просвета не видно. Можно предположить, что Хенкель, Гесснер и Бахманн будут в сезоне в топ-15, а то и в топ-10. Не факт, что хоть у одной команды будет такое представительство.
А что у россиянок? Стареющая Зайцева, никакие Слепцова и Богалий, Вилухина, которую спокойно может накрыть синдром 2-го года.
+15
-4
+11
Михо. Твои комменты все компактней и неопределенней... Это настораживает.
Бгг... Меня бы на твоем месте настораживал надвигающийся швах для россиян на домашних ОИ.
+12
-1
+11
Ответ 76er
А чем бежать, если не хватает силы и мышечной массы, дружище? :)
Да-да. Точно. По твоей логике, можно иранских тяжелоатлетов на лыжи ставить и они всех Нортугов порвут: силы и мышечной массы - немеряно.
Если это правда, что Слепцова жмет лежа 70 кг - я понимаю, почему она после каждой гонки согнувшись на финише лежит.
Часто видел в тренажерном зале хороших спортсменок (нетяжелоатлеток) и никогда не видел, чтобы они жали штангу своего веса. Это далеко не каждый мужчина сможет.
+13
-3
+10
Ответ заблокированному пользователю
Радуйся, что вам коротенькая передышка выпала. --------------- А что такое? Гансы ни как не могут ещё один бункер достроить?
Гансы ни как не могут ещё один бункер достроить?
******************************
Хе-хе, дружище. Гансы (и не только они) на примере СБР постоянно убеждаются, что применять допинг безрассудно. Спасибо СБР за его благородную миссию, хе-хе...
+10
0
+10
Последний аргумент? А чего здесь, а не в блоге? Объяснил бы в чем я не права.
У Исинбаевой там на фото не 50 кг и уж тем более не 40. Минимум - 60, а скорее всего - 70-80. Но это так, не приницпиально.
Главное, что биатлонисткам жать лёжа 70 кг - это не только не нужно, но и вредно. Абсолютно закрепощающая анаэробная нагрузка, увеличивающая силу и мышечную массу, которая потом мешает бежать.
Вот Исинбаевой, возможно, сила помогает. И даже лыжницам-спринтерам. Но не тем, кто бегает на мало-мальски длинные дистанции. Не случайно легкоатлеты-спринтеры часто выглядят чуть ли не как бодибилдеры (Болт, правда, не такой).
Ну и твой пример про подтягивания вообще насмешил. Работа со своим весом принципиально отличается от работы с железом. Она почти не закрепощает.
+12
-2
+10
Ответ заблокированному пользователю
Дружище! Вы всё ещё поцталомнах?)) Вылезайте уже быстрей оттуда и пустые бутылки с собой прихватите) Не напомните мне 2 великие немецкие фамилии,впервые принёсшие допинг в этот замечательный вид спорта?)
Не напомните мне 2 великие немецкие фамилии,впервые принёсшие допинг в этот замечательный вид спорта?
*******************************************
Хе-хе, дружище. Вы что-то путаете. Пылёва и Медведцева - не немецкие фамилии.
+16
-6
+10
Насчёт «до Сочи» сложно сказать, но до домашнего Чемпионата - вполне.
Если бы Сими добегала только до Рупольдинга, сейчас ситуация была бы еще хуже))
+11
-1
+10
Ответ неместный
Значит всё-таки он. _______________________________________ исключительно в сборную России _______________________________________ Юрген Вирт считает иначе.
Юрген Вирт считает иначе.
********************************
Хе-хе, дружище. Гораздо важнее, что считает ВАДА.
Расскажите про допинг у немцев троице АЮЯ. Они будут ахать и негодовать, хе-хе...
+12
-2
+10
Ответ Регион-36
Это рельеф ??
У Бьорген при росте 168 см вес - 60-64 (разные данные приводятся).
А у Зайцевой при росте 169 см вес 65.
То есть Зайцева даже тяжелее. Так что не надо из Бьорген какого-то монстра делать.
Не знаю, что там могло измениться за последние годы в методике, но всегда считалось, что работа с большими весами противопоказана там, где необходима выносливость.
+11
-1
+10
У мужиков выбор огромен. Много молодёжи, есть с кем работать. С женщинами сложнее, но всё будет хорошо. Сборная Германии была и будет в числе сильнейших сборных мира.
Все проблемы из-за ухода Денкингер. Вот кто, имхо, совершенно не по делу закончила карьеру. Была вторым номером тотала и не так много выиграла за карьеру. Надо было добегать до Сочи.
+11
-1
+10
Ответ 76er
Так чем-таки бежать-то, дружище? Вы как-то ответ на вопрос скромно пропустили .
Если силы и мышечной массы не хватает - бежать нечем. Машину нужно искать или носилки с двумя добрыми людьми. Лошадь и телега тоже подойдут.
+12
-2
+10
Ответ неместный
Не напомните мне 2 великие немецкие фамилии,впервые принёсшие допинг в этот замечательный вид спорта? ************************************************************* Одина фамилия Люк,кто вторую напомнит?
Хе-хе, дружище. Судя по словам Зайцевой и количеству допинг-скандалов, Люк принёс допинг исключительно в сборную России. Хе-хе...
+10
0
+10
Надеюсь, Захенбахер поможет молодым подтянуть лыжный ход.
Ну и тренеры правильно сделали, что первую команду оставили такой компактной. Будут готовиться без лишней нервотрепки и неопределенности, ничего не форсируя.
В этом смысле у парней ситуация гораздо сложнее. Но и это не проблема, так как немецкая сборная всегда отличалась отличной внутрикомандной атмосферой.
+13
-3
+10
Хи-хи-хи! У нас есть Гурьев с молодежкой! Там перед девченками цель поставлена - не только попасть в Сочи раньше основной сборной, но и завоевать как можно больше золотых медалей! Если что, тяжелая артиллерия в виде АИТа сметет всех на пути российской сборной!
Там перед девченками цель поставлена - не только попасть в Сочи раньше основной сборной, но и завоевать как можно больше золотых медалей!
*****************************
Бгг... Ну если это твой главный аргумент - можешь заказывать банкет по случаю триумфа российского биатлона.
Я, кстати, долго смеялся над бредом у тебя в блоге. Не останавливайся, давай про роль штанги побольше))))
+13
-3
+10
Ответ Регион-36
«Я, кстати, долго смеялся над бредом у тебя в блоге. Не останавливайся, давай про роль штанги побольше))))» «..сила помогает. И даже лыжницам-спринтерам. Но не тем, кто бегает на мало-мальски длинные дистанции.» ++++++++++++++ эта ( лыжница ) не считается? http://s019.radikal.ru/i600/1205/39/6ca875997fed.jpg http://s019.radikal.ru/i624/1205/3a/554131725a17.jpg
Я не уверен, что Бьорген пожмет лежа 70 кг. У нее очень рельефная мускулатура, которую работой с большими весами никогда не сделаешь.
+12
-2
+10
Хе-хе. Вот будет здорово, если даже такой незвездный состав немецкой сборной уделает российских середнячков:)
+14
-5
+9
Ответ заблокированному пользователю
Панда! Шо ты шо китаец 2 сапога пара -знаний ноль, а Бгг хоть отбавляй))) Силовые упражнения- неотьемлемая часть тренировочного процесса. Поэтому Нойнер и не вылезала из тренажёров Матчасть учи, студент) http://s002.radikal.ru/i198/1001/af/66f2f58a119f.jpg http://s004.radikal.ru/i207/1001/8d/462156181996.jpg http://i033.radikal.ru/1001/bd/528955d33a80.jpg http://s59.radikal.ru/i164/1001/db/cafc548c6c5f.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1001/8d/462156181996.jpg
***********************************************************
Это у неё голова застряла?
Опасные эти тренажёры.
+9
-2
+7
Долль - айбиюшные БХГ, МХГ в спринтах и пасьютах.
Да, за сезон 4 бронзы, а у Лессера - одна(?) победа. Но Бенедикт во многих гонках всех выносил ногами, на этапе в Америке стал абсолютно лучшим по скорости.

Этап КМ в Хантах:
Долль - дебютные гонки: спринт 32 место (0+1), пасьют 28 (0+0+1+2)
Лессер - cпринт 61 (1+3), в пасют даже не попал.

Кстати, дебют Лессера состоялся в 2010. 44 место спринта(1+1) и 51 место пасьюта(1+1+3+1).

Правда, на ЧЕ Бенни выступил похуже: у Лессера был пик формы, у Бенедикта - спад. Но ни один нормальный чампионшип не проводится в январе, а к началу февраля Долль набрал идеальную форму(?).

Ну и главное: Лессер выступает на ибу с 2006, Долль появился только в этом сезоне.

Единственный плюс в сторону Эрика - 1988 г.р., т.е. ему уже 100% нужно быть в основе, иначе он так и останется типичным середняком форэва. Бенедикт - 1990, времени еще полно.
+8
-2
+6
Ответ заблокированному пользователю
Секас с приходом Пихлера подняла жим лежа с 50 до 68. И все подопечные Пихлера нынче жмут по 70. --------------------- Пандо! Любой физически развитый человек, особенно профессиональный спортсмен, вполне спокойно может выжать в жиме лёжа свой собственный вес и ,даже больше на 30 %, в несколько повторений за один подход. Это я утверждаю как человек ,несколько лет занимавшийся пауэрлифтингом. Невозможность это делать говорит о слабой силовой подготовке спортсменов,что и акцентировал Пихлер, и увеличил нагрузки в этом компоненте. Ты, конечно, можешь не согласиться со мной, Ольгой и тобой неуважаемым Герром и дальше бугагакать,примешивая свои бредни о стероидах,но факт твоей некомпетентности в этом вопросе,и во многих других,имеет место быть.
Лыжников заставляют жать максимум 30-35 кг. Но это в юном возрасте, у людей постарше могут увеличить кг на 10. Больше просто нельзя.
Нет, были ненормальные, которые качались и больше. Как итог: скорость исчезла, появились проблемы с верхним плечевым поясом. Люди снимались с 10(!) км из-за того, что спину защемило.

Пауэрлифтинг имеет к лыжам очень удаленное отношение.
+7
-1
+6
Я не знаю сколько лежа поднимает Бъерген, но Шарлотта Калла поднимает 40-50 кг. Факт. http://www.youtube.com/watch?v=pzA3M0ciskQ (с 1:12)
Калла поднимает 40 кг (эти диски почти наверняка десятки). По тому, как она делает последнее повторение, лично мне понятно: даже 50-55 кг ее уже могут задавить. А чтобы жать 70, ей надо срочно бросать всю беговую нагрузку и 3-4 раза в неделю заниматься железом.
Не знаю, что там за веса жмут Бьорген и Рендалл. Може быть, они уникумы от природы. Повторяю основную мысль: чтобы жать лежа больше своего веса, спортсменкам аэробных видов придется, по сути, переходить на тяжелую атлетику. А вот для того, чтобы подтягиваться 4-5 раз, достаточно умеренной силовой работы.
Так что пускай Слепцова и дальше тягает 68 кг. Ничего ей в этом случае на трассе не светит.
+8
-3
+5
Ответ Erich Hartmаnn
Почему Долль, который выступил в Хантах намного лучше Лессера, оказался в резерве?
Это разделение на основное и второй состав носят несколько условный характер. Конечно, места таких людей, как Пайффер и Бирнбахер абсолютно незыблемы, ну, ещё и Грайса (за былые заслуги), а вот всем остальным придётся ещё попотеть, дабы доказать своё право на основу. И не факт, что все, кто сегодня объявлен основой, будут в ней. Конечно, Флориан Граф и Шемпп имеют предпочтительные шансы, но впереди ещё летне-осенние соревнования, так что какие-то изменения будут, конечно. Если тот же Бенедикт Долль покажет хорошую форму, то кто ж его продинамит? В любом случае, хорошо, когда есть выбор. 9 человек, да ещё и Штефан может вернуться. И это на 3 свободных места. Так что борьба за основу будет нешуточная. Очень надеюсь, что отберутся сильнейшие.
+5
0
+5
Ответ Matt5898
кто такая Ванесса Хинц? дойчефаны, просвещайте
Одна из трёх лыжниц,за которых,как за соломинку,хватается стремительно тонущая сборная германии.
+13
-8
+5
Ну чё... Эстафета есть. А Делль вроде заканчивать собиралась? Отговорили?
Рёш во второй...Нет! Ну как так бывает! Жизнь штука сурьёзная. Катя в молодежной тренироваться будет и Рёш во вторую сборную попал. Все таки судьба переплетает их...
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Лыжнику необходима не только сила плечевого пояса,но и его подвижность...Испокон веков это двуединство достигалось упражнениями с резиновыми бинтами...Штанга закрепощает плечевой пояс- раз и неподготовленному,пусть даже спортсмену,подходить к жиму весов,о которых вы говорите,всё равно надо постепенно,на что уйдёт уйма времени...это два...Надо брать не отвлечённое представление о возможностях человека,а совместимость этих типа тренировок с конкретным видом спорта..Трудно представить себе спортсмена в настольном теннисе,тренирующегося со штангой...
Трудно представить себе спортсмена в настольном теннисе,тренирующегося со штангой...
*******************************************
Бгг.. Схону - не трудно. Так как скорость полета шарика зависит от силы удара по нему, мастера пинг-понга обязаны жать 90-килограммовую штангу. То, что при этом теряется резкость движений - его не интересует.
Он не понимает азов физиологии. Усиление выносливости и скоростной выносливости (то, что нужно биатлонистам) достигается работой с относительно небольшими весами (30-60 % от максимальных) с большим количеством повторений.
А если Слепцову научили жать 70 кг, значит - разучили быстро бежать в течение долгого времени.
Что, кстати, и доказывает прошлый сезон.
+6
-1
+5
А Гёсснер чего в прошлом сезоне так медленно бегала? Тоже свой вес на штанге рванула?
Хе-хе, дружище. Гёсснер медленно бегала из-за травмы, которая сорвала ей подготовку к сезону.
К тому же ей легче жать свой вес, чем Слепцовой, потому что немка намного меньше весит. Хе-хе...
+6
-2
+4
Женщины: Тина Бахман, Мириам Гесснер, Андреа Хенкель, Франциска Хильдебранд.
еле на эстафету наскребли :)
+8
-4
+4
Ответ заблокированному пользователю
Лыжников заставляют жать максимум 30-35 кг. Но это в юном возрасте, у людей постарше могут увеличить кг на 10. Больше просто нельзя. --------------- Само собой. Ведь упражнения с небольшими отягощениями и большим числом повторений призваны увеличивать мышечную выносливость или поддерживать её на должном уровне. ============ Нет, были ненормальные, которые качались и больше -------------- Где-нибудь в новостях есть упоминание о том,что комплекс упражнений со штангой, предложенным Пихлером, базировался на работе с максимальными отягощениями?
Где-нибудь в новостях есть упоминание о том,что комплекс упражнений со штангой, предложенным Пихлером, базировался на работе с максимальными отягощениями?
***********************************
Хе-хе, дружище. То есть Вы хотите сказать, что и 68 кило для Слепцовой - это не максимум? Может, ей в Лондон лицензию получить, пока не поздно? Хе-хе...
Или Вы думаете, что она научилась поднимать 70 кило, тренируясь с 30-килограмовой штангой? Дружище, Вы делаете революцию в методике. Хе-хе...
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Юрген Вирт считает иначе. ******************************** Хе-хе, дружище. Гораздо важнее, что считает ВАДА. Расскажите про допинг у немцев троице АЮЯ. Они будут ахать и негодовать, хе-хе...
Расскажите про допинг у немцев троице АЮЯ.
*************************************************************
Зачем?
Про немецкий допинг все знают.
+11
-7
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий