Юрий Кашкаров: «И Пихлер, и Гербулов не соответствуют занимаемым должностям»

Олимпийский чемпион Юрий Кашкаров считает, что старшего тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера стоило уволить по итогам прошедшего сезона.

О Пихлере: «У иностранца, видимо, есть определенный карт-бланш. А нашего тренера Гербулова просто не уважают. Кроме того, как я понимаю, руководство Союза биатлонистов России (СБР) хочет, чтобы Пихлер отработал вложенные в него деньги.

Хотя я, если уж говорить откровенно, не понимаю, почему его до сих пор держат в команде. Было бы гораздо эффективнее, если бы Пихлера уволили как и его предшественника на этом посту Анатолия Хованцева прямо во время гонки. Была бы хоть какая-то последовательность.

У президента СБР Прохорова вообще какая-то непонятная система. По моему мнению, биатлоном сейчас правят баскетболисты с маркетинговыми взглядами. Да, они решают финансовые вопросы - тут никаких претензий к ним нет. Но самого главного - результата - этого не дает.

У руля должны стоять специалисты, чтобы их уважали спортсмены и тренеры. Я считаю, что и Пихлер, и Гербулов не соответствуют занимаемым должностям. У нас есть тренеры более уважаемые и квалифицированы. Если их уволят, то хуже точно не будет».

О кандидатурах на пост старшего тренера сборной: «У женщин - тюменского специалиста Леонида Гурьева. Результаты последних лет его подопечных, авторитет, качество работы полностью соответствуют статусу старшего тренера национальной команды.

На мужскую сборную я бы поставил Анатолия Хованцева и Владимира Аликина. Еще есть Александр Касперович, который тренирует юниорскую команду. В общем, если мы хотим успеть что-то поменять еще до Олимпиады в Сочи, надо обязательно сейчас возвращать авторитетных тренеров», – приводит слова Кашкарова «Областная газета».

Подписывайтесь на нашу страницу о биатлоне в Facebook.

Материалы по теме


41 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
На мужскую сборную я бы поставил Анатолия Хованцева и Владимира Аликина.
---Чтобы через год снова уволить Аликина и Хованцева и позвать неожиданно ставших хорошими Гербулова и Лопухова. Как в карты играют, ей богу...
+8
0
+8
Тогда уж надо и Тихонова возвращаться - вот уж авторитет, однажды даже чуть не сел!
+8
0
+8
Я уважаю и Гербулова, и Пихлера. А вот Кашкарова после таких заявлений уважать не хочется...
+7
-1
+6
«А нашего тренера Гербулова просто не уважают.» Интересно кто его не уважает, если им довольны все спортсмены мужской сборной, да и назначили же его на эту должность, получается что тогда все уважали...
+5
0
+5
Ответ Lokobalt
» у нас есть Устюгов- Олиппийский чемпион.И он гораздно больше а теме ...........давайте его послушаем»??????!!!!!!!!!! Простите вы сами понимаете какую несусветную чуш ьвы пишите!!! ШЧас действующий спортсмен (если он в здравом уме) будет вам говорить ,что думает вынося сор из избы.Пример с сервис- бригадой наглядное тому подверждение.Они действующие, поэтому не могут ни горить ,что хотят ,ни тем более ,что-то там комментировать, а Кашкаров и Драчёв МОГУТ тем более имеют на это полное право!!!Ну а если вы больше уважаете непонятно правда за ,что немецкого дедушку (или не дедушку кому как больше нравится) больше чем ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА своей страны, который принёс ей славу .То мне вас искренне жаль.
а нам тебя жаль. Все эти бывшие ОЧ тихоновские подстилки и поют под его дуду
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Занятная дуэль...Очередной олимпийский чемпион,чемпион мира против болел...Боюсь и этот не устоит..
У каждого есть свой скелет в шкафу. В исходном тексте написано, что Кашкаров главный тренер Московской области. На ЧР его команда взяла всего одну медаль - золото Виролайнен. Это из 30 медалей. Так что, по спортивному принципу, Кашкарова надо увольнять с этого поста. А он критикует других!
+3
0
+3
Ответ burg
«А нашего тренера Гербулова просто не уважают.» Интересно кто его не уважает, если им довольны все спортсмены мужской сборной, да и назначили же его на эту должность, получается что тогда все уважали...
Читайте исходный текст. Там вопрос был, почему журналисты уже практически уволили Гербулова, а Пихлера только ругают. Ну, и соответствующий ответ Кашкарова, что, дескать, по его мнению, пресса просто не уважает Гербулова, а у Пихлера есть определенный карт-бланш
+3
0
+3
У нас есть Устюгов - олимпийский чемпион. И он гораздо больше в теме, чем Кашкаров и Драчев. Давайте его лучше послушаем
+3
0
+3
по-моему это интервью 2х недельной давности. он тоже самое говорил после тренерского совета в увате в конце марта. за 2 недели столько произошло, что про гурьева и его уважение спортсменами уже смешно, а про грандиозные успехи его команды грустно. про хованцева для мужиков - это и тогда за гранью было. неадекват
+3
0
+3
Занятная дуэль...Очередной олимпийский чемпион,чемпион мира против болел...Боюсь и этот не устоит..
+3
0
+3
Справедливо.
+2
0
+2
Ответ Oleg65
Вы немножечко неправы. Устюгов, конечно, Олимпийский чемпион, но у него все же поменьше опыта, чем у Кашкарова и Драчева, во-первых, он лично заинтересован в этих вопросах, по-этому вряд ли может быть объективен. И потом со временем многие моменты переосмысливаются, по другому понимаются. Так что ветеранов всегда имеет смысл выслушать. Разумеется, не всегда стоит следовать их советам.
А, может, это как раз беда Драчева и Кашкарова, что они лично совершенно не заинтересованы в результате? В отличие от того же Устюгова.
Меня вообще удивляют эти предложения отдать должности старших тренеров на откуп совету тренеров, чуть не большинство из которых просто даже не имеет достаточной квалификации, о чем они сами же и сокрушаются! Мнение же самих спортсменов, которые свое здоровье, силы и время отдают биатлону именно сейчас, почему-то совершенно не учитывается или воспринимается только как отмашка сверху...
+2
0
+2
Политика толстосумных СБРовцев уже настолько развратила сознания многих спортсменов что заставить их уважать тренера до Сочи боюсь уже не успеют, глубина вопроса уже слишком просела. Не успели вовремя научиться на своих ошибках, вот и поздно стало. А почему опять не успели? Да потому ошибок этих руководство СБР не признает. Куда бы сборная ни катилась, куда бы ее ни бросало, они все равно будут заявлять что они правы и всё тут. Мужская сборная восстает из пепла, но надолго ли?! Тут я имею в виду кадровые вопросы спортсменов. Ведь молодежь в мужской сборной в минувшем сезоне имела шанс блеснуть не благодаря, а вопреки. Не травмировался бы Черезов, не травмировался бы Максимов (которого по дурацкой системе отбора держали бы как минимум до НГ в сборной совершенно не обращая внимания на его форму), не слинял бы в «отпуск по уходу за ребенком» Чудов (этот кадр вообще под протекцией сидел бы вплоть до конца олимпийского сезона), и что нам осталось бы? А что, вернее кто, грянет в сезоне предолимпийском одному СБР известно. За мужскую сборную как ни странно в итоге и тревожнее всего, женской тоуже терять нечего. Куда в 2012/2013 поведет их скользкая дорожка проложенная менеджерами-баскетболистами, которые могут перечеркнуть что угодно в угоду исключительно своей личной прихоти?
+6
-4
+2
Иди гуляй, о тебе первый раз слышу. Ты что являешься элитным тренером что бы так судить? Сезон был намного удачнее предыдущего! достали уже эти криворукие горе эксперты, лишь бы похаять. На с чет авторитетности - если спортсмены говорят что тренеров менять не надо, то это уже говорит об авторитетности тренеров, особенно Пихлер - который наладил очень хорошею атмосферу в женском коллективе, а это с психологической точки зрения не мало.
А кем являешься ТЫ, чтобы так судить и так писать?)) И да, о тебе мы вообще не слышали и хотелось бы, чтобы больше и не услышали ни о тебя, ни тебя))По веселила логика Кашкарова: надо было уволить Пихлера прямо во время гонки для последовательности. Это для надежности, чтобы женская сборная вообще без тренера на следующий год осталась?)
+3
-1
+2
Иди гуляй, о тебе первый раз слышу. Ты что являешься элитным тренером что бы так судить? Сезон был намного удачнее предыдущего! достали уже эти криворукие горе эксперты, лишь бы похаять. На с чет авторитетности - если спортсмены говорят что тренеров менять не надо, то это уже говорит об авторитетности тренеров, особенно Пихлер - который наладил очень хорошею атмосферу в женском коллективе, а это с психологической точки зрения не мало.
«Иди гуляй ,о тебе первый раз слышу» .Это ты про Олимпийского чемпиона написал?
+2
0
+2
Честно говоря я смеюсь на самом деле кто очень много критикует из бывших спортсменов.Вот взять например Резцову которая направо и налево разбрасывает критику в адрес нынешних биатлонистов.Мол полохо стреляют и скорости нет.А сама на Гонке Чемпионов с 2 доппатронами закрыла мишени.И кто лучше стреляет,госпожа Анфиса Резцова?.Николай Круглов сколько уже не выступает и то навыки не утратил.И вообще господа Резцова,Тихонов,Кашкаров неблагодарное дело критиковать спортсменов.
+2
0
+2
еще один недовольный. и все та же песня, надоело
+2
-1
+1
Ответ DDDimka
Политика толстосумных СБРовцев уже настолько развратила сознания многих спортсменов что заставить их уважать тренера до Сочи боюсь уже не успеют, глубина вопроса уже слишком просела. Не успели вовремя научиться на своих ошибках, вот и поздно стало. А почему опять не успели? Да потому ошибок этих руководство СБР не признает. Куда бы сборная ни катилась, куда бы ее ни бросало, они все равно будут заявлять что они правы и всё тут. Мужская сборная восстает из пепла, но надолго ли?! Тут я имею в виду кадровые вопросы спортсменов. Ведь молодежь в мужской сборной в минувшем сезоне имела шанс блеснуть не благодаря, а вопреки. Не травмировался бы Черезов, не травмировался бы Максимов (которого по дурацкой системе отбора держали бы как минимум до НГ в сборной совершенно не обращая внимания на его форму), не слинял бы в «отпуск по уходу за ребенком» Чудов (этот кадр вообще под протекцией сидел бы вплоть до конца олимпийского сезона), и что нам осталось бы? А что, вернее кто, грянет в сезоне предолимпийском одному СБР известно. За мужскую сборную как ни странно в итоге и тревожнее всего, женской тоуже терять нечего. Куда в 2012/2013 поведет их скользкая дорожка проложенная менеджерами-баскетболистами, которые могут перечеркнуть что угодно в угоду исключительно своей личной прихоти?
это вы к чему? к тому что таким развращенным спортсменам действительно подойдет в тренеры хованцев? согласны с кашкаровым? шило на мыло поменяем?
+1
0
+1
У каждого есть свой скелет в шкафу. В исходном тексте написано, что Кашкаров главный тренер Московской области. На ЧР его команда взяла всего одну медаль - золото Виролайнен. Это из 30 медалей. Так что, по спортивному принципу, Кашкарова надо увольнять с этого поста. А он критикует других!
Я упомянул его звания не для того,чтобы преклонить колени перед регалиями...Он постоянно варится в этом биатлонном соку..Чуть ли не впервые громко озвучена ещё одна претензия к Гербулову по поводу его авторитета,а так всё было больше на уровне слухов...Видно плохи его дела...Это главное,что я вынес из этого вью,а не то-безлошадный он или нет...
+1
0
+1
Даааааааааааа уж. Вот это Юрий выдал. Ну Пихля-то ладно бог и Прохор ему судья, а Гербулова то за что? Увольнения (если они и должны быть и будут) должны быть точечными и после долгих и кропотливых разборов полётов,а не так как у нас обычно.Ррррррррррааааааааззззз и головы полетели.Может хватит уже тупых революций?
+2
-1
+1
«У руля должны стоять специалисты, чтобы их уважали спортсмены и тренеры»
Хотелось бы чтобы тренеры работали, а не стояли и на бумаге занимали должности.«Было бы гораздо эффективнее, если бы Пихлера уволили как и его предшественника на этом посту Анатолия Хованцева »
Эффектнее было бы не позорится по ходу всего сезону и не ждать провала Пихлера, а попробовать исправить, по возможности, ошибки в подготовке
+1
0
+1
А вот Гербулову следует обязательно дать шанс. прогресс-то есть.
+1
0
+1
» у нас есть Устюгов- Олиппийский чемпион.И он гораздно больше а теме ...........давайте его послушаем»??????!!!!!!!!!! Простите вы сами понимаете какую несусветную чуш ьвы пишите!!! ШЧас действующий спортсмен (если он в здравом уме) будет вам говорить ,что думает вынося сор из избы.Пример с сервис- бригадой наглядное тому подверждение.Они действующие, поэтому не могут ни горить ,что хотят ,ни тем более ,что-то там комментировать, а Кашкаров и Драчёв МОГУТ тем более имеют на это полное право!!!Ну а если вы больше уважаете непонятно правда за ,что немецкого дедушку (или не дедушку кому как больше нравится) больше чем ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА своей страны, который принёс ей славу .То мне вас искренне жаль.
+2
-1
+1
Ответ vkuzin
Честно говоря я смеюсь на самом деле кто очень много критикует из бывших спортсменов.Вот взять например Резцову которая направо и налево разбрасывает критику в адрес нынешних биатлонистов.Мол полохо стреляют и скорости нет.А сама на Гонке Чемпионов с 2 доппатронами закрыла мишени.И кто лучше стреляет,госпожа Анфиса Резцова?.Николай Круглов сколько уже не выступает и то навыки не утратил.И вообще господа Резцова,Тихонов,Кашкаров неблагодарное дело критиковать спортсменов.
Вот взять например Резцову которая направо и налево разбрасывает критику в адрес нынешних биатлонистов.Мол полохо стреляют и скорости нет.А сама на Гонке Чемпионов с 2 доппатронами закрыла мишени.И кто лучше стреляет,госпожа Анфиса Резцова?.Николай Круглов сколько уже не выступает и то навыки не утратил.
-------------Ну вы батенька даете, оцениваете возможность критики со стороны ветеранов биатлона по выступлению на коммерческом мероприятии спустя многие годы после завершения карьеры, да это же развлечения ради было, что ж теперь Привалова за то что он на гонкке чемпионов ни одной мишени не закрыл стереть из истории? Ах да и посмотрите сколько лет назад завершил карьеру Круглов и Резцова, сколько их разница в возрасте прежде чем сравнивать, вы бы еще Резцовой в пример для сравнения действующего биатлониста привели типа Свендсена
0
0
0
А чё они парятся?
Пуаре уже почти тренер беларусов, но ещё Свен Фишер есть.Забрали бы его. А что?
0
0
0
Ответ Iskra
У нас есть Устюгов - олимпийский чемпион. И он гораздо больше в теме, чем Кашкаров и Драчев. Давайте его лучше послушаем
Вы немножечко неправы. Устюгов, конечно, Олимпийский чемпион, но у него все же поменьше опыта, чем у Кашкарова и Драчева, во-первых, он лично заинтересован в этих вопросах, по-этому вряд ли может быть объективен. И потом со временем многие моменты переосмысливаются, по другому понимаются. Так что ветеранов всегда имеет смысл выслушать. Разумеется, не всегда стоит следовать их советам.
0
0
0
Ответ DDDimka
Политика толстосумных СБРовцев уже настолько развратила сознания многих спортсменов что заставить их уважать тренера до Сочи боюсь уже не успеют, глубина вопроса уже слишком просела. Не успели вовремя научиться на своих ошибках, вот и поздно стало. А почему опять не успели? Да потому ошибок этих руководство СБР не признает. Куда бы сборная ни катилась, куда бы ее ни бросало, они все равно будут заявлять что они правы и всё тут. Мужская сборная восстает из пепла, но надолго ли?! Тут я имею в виду кадровые вопросы спортсменов. Ведь молодежь в мужской сборной в минувшем сезоне имела шанс блеснуть не благодаря, а вопреки. Не травмировался бы Черезов, не травмировался бы Максимов (которого по дурацкой системе отбора держали бы как минимум до НГ в сборной совершенно не обращая внимания на его форму), не слинял бы в «отпуск по уходу за ребенком» Чудов (этот кадр вообще под протекцией сидел бы вплоть до конца олимпийского сезона), и что нам осталось бы? А что, вернее кто, грянет в сезоне предолимпийском одному СБР известно. За мужскую сборную как ни странно в итоге и тревожнее всего, женской тоуже терять нечего. Куда в 2012/2013 поведет их скользкая дорожка проложенная менеджерами-баскетболистами, которые могут перечеркнуть что угодно в угоду исключительно своей личной прихоти?
+1.
Точно. Нельзя ломать структуру. Руководство СБР посчитало, что если оно начнет проявлять лояльность по отношению к спортсменам, то они отблагодарят результатами. Но тренироваться-то они уже будут с некоторыми поправками, а потом выходят и не бежится...
+1
-1
0
а Гурьева за какие заслуги в главные?!)
0
0
0
Ответ Lokobalt
«Иди гуляй ,о тебе первый раз слышу» .Это ты про Олимпийского чемпиона написал?
Ну а ком же еще) Ты на троля не похож Кашкаров - еще один крендель который решил показать себя. Руководство сайта смените всю эту новоявленною хрень - бесит!
0
0
0
Ладно, по крайней мере Кашкаров имена конкретные назвал, и то хорошо
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий