Анна Богалий-Титовец: «У меня, если честно, слов нет. Пора уходить в декрет за дочкой»

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец со слезами на глазах прокомментировала неудачную эстафету на ЧМ-2012 в Рупольдинге (7-е место) и намекнула, что этот сезон будет для нее, скорее всего, прощальным, передает корреспондент Sports.ru Нелли Карева.

«У меня даже, если честно, комментариев нет. Не знаю, что произошло. Команда работала на пределе. Сложно сейчас дать оценку. Я уверена, что каждая из нас выложилась на сто, даже на двести процентов. Непривычно себя видеть на 7-м месте, не имея штрафных кругов. Мы всегда отличались тем, что ровно стреляли и бежали, за счет этого показывали стабильный результат.

О том, что побегу эстафету, тренеры сказали в четверг утром после совещания. Я очень хотела бежать, надеялась что поставят. Всегда считала, что я командный человек, выкладываюсь на эстафетах больше, чем на личных гонках. Была рада, что попала в состав, потому что девчонки очень хорошо готовы. В четверг делали подводящую работу в дождь, хорошо поскоростили, я продышалась... Но, может быть, не стоило делать эту работу, а лучше было выйти на свежачка? Надо поговорить об этом с тренерами.

Всегда хочется как лучше, и тренеры хотели того же, вся команда старалась. Но вы все видели сами. Что теперь говорить, как опровергать результат?

Пора, наверное, в декрет за дочкой идти, сына начинать воспитывать. Он каждый день только и спрашивает: мама, когда ты приедешь? Хотя это нисколько не мешает выступлению, но материнское сердце сжимается. Наверное, пришла пора сменить лыжи на другую деятельность», – рассказала Богалий.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    204 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Пора Аня. Заканчивать нужно вовремя, как сказала Вильхельм: «Уходить нужно, когда перестаешь выигрывать.» Лучше быть хорошей мамой, чем плохой биатлонисткой. И хреново, когда олимпийскую чемпионку склоняют все, кому не лень.
    +36
    -1
    +35
    Если это действительно РЕШЕНИЕ - то снимаю шляпу перед Анной. Скорости выросли, вряд ли с годами станешь лучше в соревновании с 20-летними. Надо дать дорогу молодым. Спасибо за твою надежность в эстафетах.
    +23
    -1
    +22
    Ответ ksushik
    О,Боже,лучшее интервью Ани в этом сезоне!И правда,негоже дитя бросать,ему мама нужна! Но уход Богалий на фоне ухода Магдалены как-то меркнет и становится незаметным (для меня уж точно)И в след сезоне придется уже искать двух спортсменок,кого, кроме Зайки и Оли-мл., ставить в стаффу.
    А сегодня уход Лены меркнет на фоне заявления Анны! Это просто бомба!!!
    +16
    0
    +16
    Читаешь комментарии и диву даешься - какие все-таки у нас черствые болельщики, слов нет...
    Хотя.. думаю это и не болельщики биатлона вовсе, так раз в году посмотрят гонку и быстрей бегут отругать.
    Возможно Богалий в последнее время и не бегала так,как хотелось бы, и в первую очередь ей самой, но в свое время она выступала вполне на уровне, завоевывала олимпийское и мировое золото, были победы и на кубке мира.
    Человеку за тридцать, мать - можно и сосредоточиться на семье и других радостях жизни.
    Лично я ей благодарен за те позитивные эмоции,которые она приносила нам за свою карьеру.
    +17
    -2
    +15
    Спасибо, Аннушка, ты всегда была бойцом...
    +12
    0
    +12
    Анна, мы Вас только поддерживаем в этом! Вы добились в жизни многого! Надо подумать о себе любимой, родите лапушку-дочку, найдете спокойную хорошо оплачиваемую работу. А деньги основные в дом пусть муж приносит.
    Не сердитесь на нас, когда ворчали и подтрунивали, это просто от безысходности, сами видите, что результаты год от года... а мы все ждем и ждем! Но все равно будем ждать и верить!
    А Вам тихого семейного счастья и здоровья!
    +10
    0
    +10
    Вот и для молодой место освободила. Удачи во вне спортивной жизни.
    +9
    0
    +9
    И Аню растоптали! Что ж...
    Спасибо ей за эстафеты, спасибо! И за Ванкувер! Она выдержала там. И двухкратная Аня заслуженная, кто бы что ни говорил! Таких бойцов, как она, еще поискать! А если она и правда уйдет, о ней еще будут вспоминать добром словом! Потому что достойна!!!
    +9
    -1
    +8
    Баба Галя, правильное решение! Дорогу молодым!
    +9
    -1
    +8
    Я не пойму, а если б Анна отстреляла чисто, мы бы с немцами за золото боролись, что ли? Я очень уважаю ОЗ, но сегодня свой этап она провела не так, как подобает лидеру сборной, а Вилухина даже не попыталась обойти Пидгрушную. Эстафету проиграла КОМАНДА, а не Аня. Жаль, что она уйдет именно так...
    +8
    -1
    +7
    Уходят две двухкратные олимпийские)
    +9
    -2
    +7
    Доканали Аню...
    Спасибо за победы, медали, борьбу, за возвращение, за надежность.
    Вот и посмотрим, много ли таких, как она, придет на смену.
    +8
    -1
    +7
    На самом деле хочется не поливать грязью, как некоторые тут любят делать, а сказать спасибо Анне Ивановне, что столько раз выручала нас в эстафетах.
    +7
    0
    +7
    Ответ Batat
    Вовремя надо уходить.Этот шаг запоздал года на 3-4 .За эти годы столько выслушать,получить кликуху Баба Галя,...но я так думаю,что ей намекнули,что бы сама уходила,иначе уйдут.Пихлер не разводит церемоний,ему нужен результ.
    Только недалекие люди могут придумывать дурацкие кликухи. И никакая баба Галя к Ане Богалий-Титовец не пристанет. В нашей памяти она заслуженная биатлонистка. Интересно, чем Вы так гордитесь, чего достигли?А Пихлер прикрывает свою задницу. Бега нет ни у одной нашей биатлонистки, чем он занимается???
    +6
    0
    +6
    Аня, очень верное решение
    были силы - были результаты... Нет сил - не стоит мучаться...
    +6
    0
    +6
    Анне Иванне спасибо за подаренные в сове время положительные эмоции! До сих пор помню, как она в масс-старте Поклюки удрала от Лив-Греты Пуаре, как вчистую выиграла первый этап олимпийской эстафеты в Турине и как четырьмя годами позже в Ванкувере дважды отыгрывала по 10 секунд за круг у Денкингер.
    +6
    0
    +6
    Я поняла, Анна легла на амбразуру, сделав такое заявление. Сейчас все будут только это обсуждать и забудут про запоротую эстафету, провальный ЧМ! :)
    Анне - респект )))
    +5
    0
    +5
    Блин...не люблю ее совсем, но жалко... Не так нужно заканчивать карьеру. Будьте, блин, добрее, люди вы или кто?
    +6
    -1
    +5
    Неужта уйдет?О,нет
    Биатлон не может потерять такую звезду))
    Останься)))
    +15
    -10
    +5
    Зайцева до Сочи точно.
    «Зайцева до Сочи точно»
    и слава богу, а то еще на Зайцеву накинутся, забыв кто подиумы собирал на этапах КМ этого сезона, а ЧМ не удался у Зайцевой, ну как и всей команды, спасибо Пыху
    +5
    0
    +5
    А ваще,врет она)))Ее фиг напнешь из сборной,наглую такую)))
    +9
    -4
    +5
    Вы знаете, вот прочитал я все что здесь написано и подумал. Вот смотрите, что у нас происходит. Президент сидит в своем кресле третий срок, можно сказать четвертый, на заводах в верхушке люди сидят до гробовой доски, в погонах также. Все держатся до последнего, абсолютно не важно при этом насколько человек эффективен, полезен или нужен. В таких условиях часто кажется, что ему просто нет альтернативы. Берем пример Брежнева. Уйди он вместе со своими пенсионерами в конце 70-х, когда уже был не в состоянии что-либо делать, я думаю союх бы остался и развивался.
    Мы вот сейчас молимся на Ольгу Зайцеву, говоря о том, что уж в Сочи она будет у нас лидером в сборной. Ей к тому времени будет 35...Реально ли будет ей, при всем к ней огромном уважении, пробежать 6 гонок подряд, борясь за победу в каждой из них. Смотрите что происходит. Уходит Нойнер, Экхольм, возможно уйдет Бергер....Не боятся они выдвигать новичков просто по причине того, что все течет и меняется. А мы здесь обсуждаем что вдруг произойдет если у нас уйдет АИБТ, которая, извините, даже близко индивидуально с теми спортсменками не сравнится. Мы во всем русские. И главное в том, что боимся завтрашнего дня. Боимся вообще что-то менять, доводя все до последнего критического момента. Так мы идем лечить зубы, когда терпеть боль нереально, идем с последними стадиями рака, надеясь на чудо, ждем принца лет до 30, не понимая, что принца или принцессу мы должны делать сами каждодневно. Так мы рассчитываем, что с неба нам свалится миллион долларов и уже просчитываем что с ним мы будем делать. Жаль, всех кто уходит, но они сами должны вовремя уходить, чтобы вслед им не выливались помои завышенных ожиданий, которые к слову нам формируют журналисты.
    +5
    0
    +5
    Вот не хочу кого то обсерать, но помсотрите на лиг БТ (прям как танк) =) и на Нойнер. Разница налицо.
    А вообще больше тренировок. Старикам - почет, а не поблажки.
    +4
    0
    +4
    Достойное решение.
    И вправду пора повесить винтовку на гвоздь и посвятить себя семье,это святое.
    Спасибо за все.
    +4
    0
    +4
    СПАСИБОтебе АНЕЧКА за все.НОРМАЛЬНЫЕ болельщики все понимают, ну а на остальных не обращайте внимание.
    +8
    -4
    +4
    Ответ Marit
    Неужта уйдет?О,нет Биатлон не может потерять такую звезду)) Останься)))
    Злая ирония...у тех,кто не помнит прошлого,нет будущего
    +4
    0
    +4
    Противно читать! Болельщики... Дай только пнуть лежачего!
    +4
    0
    +4
    и правильно, спасибо за все, но каждому свое!
    +4
    0
    +4
    Ну почему они не знают, что с ними и как нужно готовиться к конкретному старту? Столько лет в спорте на высшем уровне.
    Почему Бергер, когда видит спину - сжирает ее, даже если это Домрачева? Почему непонятные люди сжирают всех наших?
    Даже дряхлый Грайс вчера не одурел от взлета Бое.
    +3
    0
    +3
    Ответ Палыччч
    Что Зайка?
    Зайцева до Сочи точно.
    +3
    0
    +3
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий