Дмитрий Малышко: «Победа в Эстерсунде не стала для меня сюрпризом»
Победитель первой гонки нового сезона Дмитрий Малышко прокомментировал спринт на этапе Кубка IBU, который был перенесен из Идре в Эстерсунд.
«Такой результат не стал для меня сюрпризом. Еще перед стартом я настраивался на попадание в пятерку. Сегодня были непростые погодные условия из-за ветра. Во время моей стрельбы, к счастью, обошлось без порывов, дул монотонный сильный ветер.
Я старался экономить силы на первом круге. Ноль на последней стрельбе меня вдохновил, и заключительный отрезок я отработал на максимуме.
Эта гонка расставила всех на свои места. Победа поможет мне приобрести дополнительную уверенность. Кстати, отмечу большой плюс, что мы так рано встали на первый снег. В Европе были большие проблемы со снегом, а мы готовились в отличных условиях в Нерюнгри и Тюмени.
Не могу сказать, что нынешняя моя готовность лучшая за всю карьеру. В позапрошлом году я выступал на чемпионате Европы, тогда я чувствовал себя не хуже», – приводит слова Малышко официальный сайт СБР.







http://www.biathlonworld.com/en/press_releases.html/do/detail?presse=1379
«Иногда бывают такие дни, что, как говорится, лучше бы остаться в постели.
Проснувшись сегодня утром, мы быстро поняли, что условия предыдущего дня несколько изменились, и снежная подушка полностью исчезла, оголив самый настоящий каток. Хорошие условия для слалом-гигант, но точно не для лыжников. Таким образом, большое количество спортсменов стали падать, и я в том числе.
После чуть более километра я пошел на первый спуск, там и упал. Комбинезон порван, винтовка повреждена и вся в снегу. Приведя себя в чувство и собрав обойму с земли, я собирался закончить гонку и провести как минимум одну интенсивную стрельбу.
Когда я прибыл на стрельбище, очистил терпеливо элементы винтовки от снега, чтобы видеть цель. Это заняло лишние несколько секунд. Конец гонки прошел гладко. Однако, финишировав, раздраженный этой серией «сюрпризов», и видя, что моя винтовка повреждена, я потерял над собой контроль и сломал свои палки.
Я очень хочу извиниться перед всеми за свое абсурдное и глупое отношение. Это совершенно не то спортивное поведение, которое мы должны демонстрировать. Еще раз извиняюсь», - написал Фуркад на своем официальном сайте.
Желаю успехов, Дмитрий!