Украина лишена серебряной медали женской эстафеты ЧМ-2011
Международный союз биатлонистов (IBU) объявил о завершении «дела Оксаны Хвостенко».
В результате годичной дисквалификации украинской биатлонистки за применение допинга на чемпионате мира-2011 женская сборная Украины была лишена серебряной медали в эстафете. Официально второй объявлена четверка из Франции, сборная Беларуси получит бронзовую медаль.
Также были пересмотрены результаты Кубка наций и эстафетного зачета. В Кубке наций сборная Украины опустилась с 4-го на 6-е место, Франция и Норвегия поднялись на одну позицию выше. Таким образом, женская сборная Украины в следующем сезоне будет иметь квоту в 5 биатлонисток на гонки Кубка мира, тогда как Норвегия сможет заявлять 6 спортсменок.
В зачете эстафет сборная Украины опустилась с 3-го места на 9-е. В ближайшее время украинские биатлонистки должны будут вернуть медали эстафеты чемпионата мира-2011, а также заработанные призовые за гонку, сообщает официальный сайт IBU.






В любом случае украинкам - силы духа и терпения. Они обязательно вернут свои позиции.
Сила духа им ох как понадобится!
В других забрали, украинки не исключение.
Только вот здесь и коню ясно, что Хвостенко не допингистка и это какая-то оплошность или её или тренеров.
Как бы там ни было, украинки заслуживали в той гонке даже золото.
Ничего, думаю они в следующем сезоне покажут всем.
Тем не менее, полагаю, что украинские девушки в грядущем сезоне будут в топ-4.
эта медаль было очень весомой) слов нет...
----------------
вы вообще можете с девушкой культурно общаться...
перед вами я оправдываться точно не собираюсь! если я пишу, что мне обидно! значит так оно и есть!