• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Шарапова возглавила медиарейтинг российских спортсменок, в Топ-10 теннисистки, биатлонистки и фигуристки
26

Шарапова возглавила медиарейтинг российских спортсменок, в Топ-10 теннисистки, биатлонистки и фигуристки

Вторая ракетка мира Мария Шарапова возглавила медиарейтинг российских спортсменок, подготовленный компанией «Медиалогия» для агентства «Р-Спорт». В исследовании, охватившем период с марта-2014 по март-2015, подсчитывалось количество сообщений российских СМИ (всего более 22 500 источников) с упоминанием фамилий спортсменок.

1. Мария Шарапова, теннис – 26 434 сообщений,

2. Юлия Липницкая, фигурное катание – 11 937,

3. Екатерина Макарова, теннис – 9 655,

4. Яна Романова, биатлон – 9 018,

5. Аделина Сотникова, фигурное катание – 7 780,

6. Ольга Зайцева, биатлон – 7 481,

7. Анастасия Павлюченкова, теннис – 7 079,

8. Светлана Кузнецова, теннис – 6 995,

9. Екатерина Глазырина, биатлон – 6 502,

10. Дарья Виролайнен, биатлон – 6 267,

Целиком рейтинг смотрите здесь.

Опубликовала: Лера Ли
Источник: «Р-Спорт»
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Яна таки "заехала" в топ-5, еще немного и на подиуме...
Как будто мы не знали, что Яна - это биатлонистка номер один российской сборной и вообще одна из самых популярных спортивных персон.
Вот Макарова на третьем месте - это чистый ЛОЛ. Спроси 100 человек - 99 даже не скажут, какой вид спорта она представляет.
Меня больше забавляют опросы по стране. У нас такая аудитория, что Зайцева до 2017 года будет в десятке, и только на ОИ поймут: "О_о, она завершила карьеру"
Тут согласен. Марию знают даже пингвины на южном полюсе. Мегазвезда. Живу сейчас в Германии, временно, ещё лет пять минимум. Тут меньше обсуждают всяких Кербер и Юлю нашу Гёргес, которая мне очень нравится. Но Маша вне конкуренции.
Романова перед Сотниковой и Зайцевой? хахх))
Ответ заблокированному пользователю
Романова перед Сотниковой и Зайцевой? хахх))
А Вы вспомните сколько ее интервью было накануне сезона. У меня было стойкое ощущение, что в сборную кроме нее никого не берут.
Ответ Elenavasilevna
А Вы вспомните сколько ее интервью было накануне сезона. У меня было стойкое ощущение, что в сборную кроме нее никого не берут.
Все внимание Яне)
Яна Романова звезда... Я это знал !!!!!!!!
вообще не верю в результаты)ну и откуда у Сотниковой столько голосов?Ну Доброжелатель+ещё два или три болельщика и всё!!! ну максимум 4-5 голосов что для России совсем не мало.
Юля победила 100% остальные это технологии подсчётов голосов.
Ответ заблокированному пользователю
вообще не верю в результаты)ну и откуда у Сотниковой столько голосов?Ну Доброжелатель+ещё два или три болельщика и всё!!! ну максимум 4-5 голосов что для России совсем не мало. Юля победила 100% остальные это технологии подсчётов голосов.
Пинцет, конечно, куда Сотниковой до Яны Романовой)
Ответ заблокированному пользователю
вообще не верю в результаты)ну и откуда у Сотниковой столько голосов?Ну Доброжелатель+ещё два или три болельщика и всё!!! ну максимум 4-5 голосов что для России совсем не мало. Юля победила 100% остальные это технологии подсчётов голосов.
Так это же , вроде, не голоса, а сколько раз спортсменка упоминалась в СМИ. Тут даже, наверное, неважно, как упоминалась, но, может я чего - то не поняла.
Больше всего девчонок из тенниса. Самый медийный вид спорта.
Поздравляю!
Среди всех женщин на первых местах Матвиенко и Набиуллина, Маша на шестом
Главные новости
Последние новости