54

Антон Шипулин: «Наверное, в сезоне ни разу так плохо ногами не бежал»

Олимпийский чемпион Антон Шипулин после шестого места в спринте на этапе Кубка мира в Нове Место признался, что много проиграл в лыжном ходе.

«Сегодня функционально было так же тяжеловато, как вчера. Со стрельбой справился, это радует. Но такого проигрыша не ожидал. Наверное, в сезоне ни разу так ногами не бежал плохо.

Но сильно не расстраиваюсь, будем анализировать с моим тренером, какую ошибку мы допустили – технического характера или функционального.

Много работал над стрельбой после своих неудачных этапов. Надеюсь, что работа пошла на пользу. По крайней мере, две последние гонки отстрелял на ноль, это радует», – цитирует Шипулина «Р-Спорт».

Опубликовал: Fairplayer
Источник: Р-Спорт
56 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Дима, Губерниев, похвали, пожалуйста, Шемпа.
Задолбал он выигрывать уже.
Антон, надеюсь вы с тренером разберетесь во всем, и завтра мы снова увидим настоящего Антона) Стрельба налаживается, и это радует. Надеюсь, и ход завтра вернется. Удачи в ГП!!!
Ответ marinalex
Антон, надеюсь вы с тренером разберетесь во всем, и завтра мы снова увидим настоящего Антона) Стрельба налаживается, и это радует. Надеюсь, и ход завтра вернется. Удачи в ГП!!!
Надеюсь, и ход завтра вернется. ---------------------------------------
Вы думаете за сутки может ход вернуться? Вы будете правы только в одном случае, если сегодня не угадали с лыжами...
Надеюсь, и ход завтра вернется. --------------------------------------- Вы думаете за сутки может ход вернуться? Вы будете правы только в одном случае, если сегодня не угадали с лыжами...
Я это понимаю, если дело в функционалке, то не вернется ход за сутки. Но я надеюсь на лучшее, поэтому лучше думать, что всему виной лыжи) Завтра все увидим.
Это хорошо, что так, я не расстраиваюсь. И если это яма, то я в восторге от такой ямы)
Ответ Другая_
Это хорошо, что так, я не расстраиваюсь. И если это яма, то я в восторге от такой ямы)
Да всем бы такие ямы)) Антон шестое место занял, а многие из этого трагедию сделали.
Ответ Другая_
Это хорошо, что так, я не расстраиваюсь. И если это яма, то я в восторге от такой ямы)
понравилось высказываение на еврике

старая лиса Костелич(отец Яницы и Ивицы) не боицца бросать в бой 17-18летних на чм...
через 2-3 года предположил их значительный Рост
я думаю виной всему как и то что выбрали не более ранний номер старта когда лыжи уже почти у всех не бежали, как и то что функционально тоже был не на высоте-но ничего страшного-будет работать и делать работу над ошибками-и все придет в норму и будут победы и подиумы-не вижу поводов для паники или пессимизма
Антон ты всё равно растёшь на глазах . желаю завтра сохранить хорошую стрельбу и обязательно оставить силы на последний круг . Все претенденты на БХГ выступают тоже очень здорово . поэтому на последнем круге опять будет между вами заруба и Шемп и Мартен и особенно Фак начали тоже добавлять и я заметил , что у Шемпа и Фака даже чуть возросла скорость стрельбы . И тем не менее желаю тебе Антон , нацелиться на победу и конечно на усы !
Спад обязательно должен быть, без него сезон пройти нереально. Может, даже к лучшему, что он настиг Антона сейчас... Есть шансы на ЧМ снова быть на коне. И надо отметить, что даже не в лучшем состоянии Антон демонстрирует отличные результаты. В худшей по состоянию гонки сезона заехать в цветы... Сильно!
надеюсь что к ЧМ снова будет в форме
Да может с Шипулиным срабатывает синдром завышенного ожидания .Он единственный результативный в нашей сборной да еще и подобрался близко к Фуркаду . Если бы это ожидание и внимание он разделял еще бы с парочкой сборников - ему было бы полегче .А так - единственный и все ожидание на него .Это очень тяжело .
Главное хороший настрой Антона, действительно он ведь не робот всегда максимально хорошо выступать, даже если не выиграет бхг в этом году ну и всё равно, Антон огромный молодец в этом сезоне! Непоколебимый лидер сборной
Ещё один 0 и Прочь лицевая волосатость =)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем