23

Вольфганг Пихлер: «Тихонов в руководстве СБР – большая беда для российского биатлона»

Бывший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер рассказал рассказал Sports.ru о том, что сохранил хорошие отношения со многими людьми, с которыми работал в России, и что именно он считает бедой российского биатлона.

«Я в контакте с Павлом Ростовцевым, Зайцевой, Романовой, Виктором Майгуровым. У меня остались очень хорошие отношения со многими людьми из России. Я хочу, чтобы все поняли: это было хорошее время. Многие сообщения в российской прессе неправдивы: людям пытаются донести, что я враждебно настроенный и конфликтный человек. Но это не так.

– Но ведь вражда хоть с кем-то была?

– По большей части она была привнесена извне – например, Александром Тихоновым. Сейчас он стал одним из руководителей СБР – и это большая беда для российского биатлона. Мне не кажется, что он способен управлять мудро. Вам остается только ждать, пока ему на смену не придут молодые.

Надеюсь, что сейчас у Тихонова не так много влияния и он не слишком близок к команде. Я много раз говорил о своем отношении к нему, не буду повторяться. Могу сказать, что его не признают в международном биатлоне, некоторые его даже высмеивают. Конгресс IBU показал его истинную натуру. Я знаю, что Тихонов пытался помешать Майгурову, которого уважают во всем мире. В итоге страны сделали выбор в пользу Майгурова, а Тихонова просто послали домой», – рассказал Пихлер.

Вольфганг Пихлер: «Дороги России – это катастрофа. Понимаю, почему немцы сюда не прошли»

Приложение Sports.ru о биатлоне для Android

Приложение Sports.ru о биатлоне для iOS

23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Я вот понять не могу - зачем большое интервью, размещенное на спортсе же, даже на главной странице дробить на новости? для тех кто читать не умеет?
Ответ isotope_
Я вот понять не могу - зачем большое интервью, размещенное на спортсе же, даже на главной странице дробить на новости? для тех кто читать не умеет?
Кто большой текст осилить не может.
Ответ samaja-samaja
Кто большой текст осилить не может.
ну да, зато сейчас каждое предложение в отдельную новость отфигачат.
сегодня в биатлонном разделе 100500 новостей от Пихлера
Абсолютно согласна по поводу Тихонова.
Возникает такое ощущение, что между Тихоновым и руководителями биатлонного раздела этого сайта договор есть. Тихонов гонит на спортс.ру, который в ответ гонит на Тихонова, в итоге получается обоюдный пиар.
Кто согласен с Пихлером, знайте - ваши комментарии грязные и безосновательные.(с) :)
Браво! Возвращайся и не будем бояться за допинг и чистоту спортсменов.
Ответ Biatlet
Браво! Возвращайся и не будем бояться за допинг и чистоту спортсменов.
Ферри не согласился бы.
Ответ volga_olga
Ферри не согласился бы.
Витаминки все кушают, при Пихлере репутация была и пальцем не показывали
а уж сам то Пихлер какая беда была, слава богу что убрался во свояси, теперь работу таможни пусть поднимает.
Ответ притвиц
а уж сам то Пихлер какая беда была, слава богу что убрался во свояси, теперь работу таможни пусть поднимает.
"а уж сам то Пихлер какая беда была"

--- И какая же? Не допустил ни одного допингового скандала?
Ответ заблокированному пользователю
"а уж сам то Пихлер какая беда была" --- И какая же? Не допустил ни одного допингового скандала?
вообще то в биатлоне выступают что бы что то завоевать и показать результат , а не для того что бы все видели что в команде нет допинга, отсутствие допинга должно быть правилом и за это хвалить не надо.
Мне кажется . что Пихлеру тоже надо бы пока помолчать , что-то будет ясно в конце сезона , когда будет какая-то ясность о методике Пихлера и методике Королькевича . Что касается Тихонова , то его словоохотливость замечается многими , но всё остаётся по-прежнему . А жаль , я всё ещё думаю , что ему не стоит сейчас " руководить " ТШ , потому что они выходят на правильный путь и учить учёных ---только портить !
я не люблю Тихонова, но это не немецкого ума дело, критиковать нашего функционера, какой бы он не был он наш, на том стоим.
Могу сказать, что его не признают в международном биатлоне, некоторые его даже высмеивают.

... жалобно проскулил физрук, глядя в зеркало. Вытерев щеки от слез, пошел кушать сардельки с пивом, с тоской вспоминая русские борщи Вилухиной. Эх, дядя..
Немецкий отщепенец. В семье - не без урода.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем