Лига Е. Первый тур
Всем привет!
Второй день подряд со мной происходит одно и то же: в блог я выбираю не те ставки, а в комментах все верно. Так во вторник в пост был предложен Байер, а в комменты Боруссия, а вчера в пост - Атлетик, а в комменты Шальке и ЛЧ АФК. Матч с ЦСКА я в учет не беру, это был крик души и больше подобного не повторится. Сегодня Лига Е. Матчей много, но нужно быть осторожнее. Глянем линию.
21:00 Боруссия М - Вильярреал.
Обе команды не привыкли играть по два матча в неделю, соответственно в этом аспекте они равны. На какие-то серьезные матчи гладбахцы умеют настраиваться, это было доказано в минувшие выходные в игре с Шальке 04. Игра вполне себе поставлена и результат есть. Очень впечатляют действия Хана, не плох Крузе, старается Рафаел, Зоммер достойно заменяет Тер Штегена. Есть пара вопрос к левому краю зщитной линии. Вильярреал как будто бы еще не вкатился в сезон - на днях пыжились на выезде с Гранадой, в итоге счет так и не открыли, а теперь снова выезд, да еще и в Германию. В вопросе нужна ли командам ЛЕ я считаю так, ни тем ни другим в ближайшие пару лет ничего выше ЛЕ не светит, а следовательно не вижу смысла меня ЛЕ на право бороться за выступление в ЛЕ, надеюсь, что недонастроя тут не будет. Учитывая фактор домашнего поля, а он для Гладбаха весьма важен, более убедительную игру во внутреннем чемпионате и чуть более высокий класс исполнителей, я сегодня выбираю победу Боруссии за 2.30.
23:05. Лилль - Краснодар.
Сначала хотел написать, что это первое по-настоящему серьезное выступление Краснодара в Европе, хотя матч с Сосьедадом наверно все-таки был посложнее. У Лилля опыт Еврокубков есть, а у Краснодара нет, в этом плане конечно хозяева впереди. Однако мотивации наверняка куда больше у быков, все-таки Лилль больше хочет в ЛЧ, чем нежели в ЛЕ. Тут я хочу просто поболеть и считаю, что кэф на Краснодар завышен. Выберу Краснодар Х2 за 2.00.
Таблицы после первого тура:

Удачи в ставках и в жизни.
Из 24 человек в плюсе всего 4...
Днипро - Интер. ТБ 2.5 мне нравится. Смотрел пару последних матчей Интера, миланцы действительно потихоньку начинают приходить в себя после длительного сна. Впрочем, и Днепр в очень неплохой форме пребывает. Серия А перестает быть эталоном низового футбола, что сегодня Интер должен лишний раз подтвердить.
Боруссия Мг - Вильярреал. Слежу за менхенгладбахцами с того сезона, когда они туров за 5 до окончания Бундеслиги были предпоследней командой, а в итоге сумели спастись. При этом, на следующий сезон они заняли аж 4 (если память не изменяет) место, и так высоко и продолжают держаться. Испанцы тоже являются довольно добротной командой, там зажигает наш Дениска, но пока результаты самые средние - победа, ничья и поражение. Поражение от Барселоны, правда, но это не сильно меняет картину. Боруссия должна победить и 2.3 - адекватный коэф на такое событие.
Панатинаикос - Динамо. Победа хозяев с нулем и чистая. Очень интересно посмотреть на что способно Динамо без Вальбуэна. Что же такое домашние греки многие себе представляют. За последние пару лет команды из этого региона еще и выросли в классе, так что извечный соперник Панатинаикоса - Олимпиакос - разбомбил в ЛЧ Атлетико, что дорогого стоит. Что еще интересного - поддержка от греческих болельщиков. До турецких им, кстати, не так далеко. Ну и все греки и греческие команды традиционно высокие. Перепрыгнуть Аршавина для Самба оказалось задачей несложной, а вот перепрыгнет ли он молодого Рисваниса и бывшего одноклубника Гордона Шильденфельда - большой вопрос. Да и радиоуправляемых навесов от Вальбуэна не будет.
Стандарт - Риека. Ну и по традиции (всех, наверное, уже задолбало, что я вечно Риеку продвигаю в массы :D) мои хорватские друзья. Про Стандарт и чем эта команда является сейчас я говорил в прогнозах к играм с Зенитом, про Риеку я вообще уже устал говорить. Хорватская команда стремится выйти на новый уровень и, надо сказать, ей это неплохо удается. Стандарт же движется в совсем противоположном направлении от своего былого величия. Так что Риека не проиграет, полагаю.
У бельгийцев в обороне просто караул беда и горе, после 7 туров команда занимает 11 строчку в чемпе, всего 2 победы, 2 ничью и 3 поражения, чаще пропускают чем забивают. Доба победили всего 1 раз. В Воскресенье будут играть на выезде с соседом по таблице. Риека в Хорватии идет второй, не отпуская от себя Динамо Загреб, остальные далеко позади, единственная беда, что в выходные как раз с загребом и играть, хоть и дома, но все равно. Командам из восточной еврропы считаю глупо жертвовать ЛЕ ради внутреннего чемпа, но что в голове у руководства риеки сказать не могу. У команды хорошая оборона, в 5 выездных матчах пропущено 3 гола при 9 забитых. У Риеки в последнее время неплохо идут игры против Загреба. В общем Стандард тут для меня никакой не фаворит, думаю все видели их матчи с зенитом, за фору 0 на Риеку дают 2,64, считаю можно пробовать