4 мин.

Горящие путёвки в Суперлигу! Налетай!

ГРУППА 1-6 (6 мест в Суперлиге)

и__в__н__п___м___о____

3__2__1__0__9-3___7___1. Южный квартал (Супернова, В.Негодяи*)

3__2__1__0__8-2___7___2. Супернова (Ю.Квартал, Спарта)

3__2__1__0__7-2___7___3. Веселые негодяи (Корлеоне Ат., Ю.Квартал)

3__1__1__1__6-7___4___4. Спарта (Паллада, Супернова)

3__0__0__3__3-8___0___5. Корлеоне Атлетик (В.Негодяи, Паллада)

3__0__0__3__1-12__0___6. Паллада (Спарта, Корлеоне Ат.)

(* - здесь и дальше в скобках указаны оставшиеся соперники)

В сильнейшей шестёрке пока очевидно только одно: ни «мафиози», ни «фрегат» призёрами уже не станут. А если Паллада завтра уступит Спарте, то они и выше 5-го места не поднимутся. Печально, конечно, что так бесславно завершают чемпионат оба его лидера на предварительном этапе, в последнем туре в очной встрече вынужденные решать, кто из них слабее, но по крайней мере им не нужно беспокоиться о путёвках в Суперлигу. На титул же сейчас претендуют четыре, точнее – три с половиной :-) команды, и ключевые матчи состоятся именно в двух последних турах.

У Спарты шансы весьма невелики – три очка отставания от тройки лидеров плюс поражение от В.Негодяев – и даже две победы ничего ей не гарантируют. Для «золота» «грекам» помимо своих шести очков нужно еще, чтобы при этом «южане» и «весельчаки» набрали не более двух каждый. То есть, самый желательный расклад для Спарты – поражения Ю.Квартала и В.Негодяев в 4-м туре и ничья между ними в 5-м. В этом случае равенство очков с Суперновой (по 10) окажется в пользу «греков». Шансы на такой исход, повторюсь, мизерны. Но вот второе либо третье место Спарте вполне по силам.

Что касается лидирующего трио, то там всё весьма прозрачно: «южанам», поскольку они сразятся с обоими прямыми конкурентами, две победы гарантируют титул, а Супернове и В.Негодяям для этого нужно не только дважды побеждать, но и делать это с как можно более крупным счётом – между собой они сыграли вничью, а по разности мячей крохотное преимущество пока что у «суперов». Очевидно, что многое решит уже завтрашний матч Ю.Квартал – Супернова, но определяющими в группе, скорее всего, станут поединки заключительного тура Ю.Квартал – В.Негодяи и Супернова – Спарта.

 

ГРУППА 7-12 (5 мест в Суперлиге)

и__в__н__п___м___о____

3__2__1__0_10-3___7___7. San Marino (Пагоня, ДУСкоулза)

3__2__1__0__8-3___7___8. Седьмой вариант (Сорренто, Чупсс)

3__2__0__1__6-7___6___9. Сорренто (С.Вариант, Пагоня)

3__1__0__2__7-8___3___10. Чупss (ДУ Скоулза, В.Вариант)

3__1__0__2__3-8___3___11. Пагоня (Сан-Марино, Сорренто)

3__0__0__3__3-8___0___12. Дальний удар Скоулза (Чупсс, Сан-Марино)

Здесь три первые команды уже обеспечили себе участие в Суперлиге. Главные неудачники финальной стадии в этой шестёрке, «дусики», из трёх лидеров двух по очкам уже не догонят, а Сорренто они уступили в личной встрече, поэтому в случае равенства очков преимущество будет на стороне «итальянцев». Даже если по 6 очков наберут три команды (Сорренто, Пагоня и ДУС – есть такая вероятность), в микротурнире между ними лишними все равно окажутся «скоулзы».

На два вакатных места претендуют также трое. Всё может решиться завтра, если свои поединки выиграют Чупсс и Пагоня – тогда Дальний Удар уже никуда не сдвинется с последнего места. При иных исходах лишними могут оказаться как «леденцы», так и «пагонщики», причем у последних есть такой отягчающий момент, как поражение в личной встрече с Чупсс. В любом случае ключевым пока что является матч 4-го тура Чупсс – Дальний Удар Скоулза, а там увидим.

 

ГРУППА 13-18 (4 места в Суперлиге)

и__в__н__п___м___о____

3__3__0__0_11-1___9___13. Лион (Интер, ФБР)

3__3__0__0__8-1___9___14. Интер (Лион, Юпитер)

3__1__0__2__5-6___3___15. ФБР (А.Легион, Лион)

3__1__0__2__4-6___3___16. Юпитер-90 (Трибуна, Интер)

3__1__0__2__3-6___3___17. Трибуна (Юпитер, А.Легион)

3__0__0__3__0-11__0___18. iSport Legion (ФБР, Трибуна)

Сорри, что-то я здесь здорово напутал в первой версии текста. Исправляюсь...

Завтрашний матч лидеров Лион – Интер очень интересен сам по себе, но ничего не решает. Обе команды при любых раскладах не могут опуститься ниже 4-го места (из-за матча Юпитер – Трибуна, в котором как минимум один из соперников очки потеряет), а стало быть, уже официально стали участниками Суперлиги.

А вот в борьбе за две оставшиеся путёвки может повернуться по-всякому. Даже «легионеры» с совершенно мёртвыми показателями сохраняют отнюдь не призрачные шансы на Суперлигу, поскольку им предстоит играть с двумя прямыми конкурентами, и что самое занятное, для успеха Айспорту может хватить всего одной победы. С другой стороны, может не хватить и двух.

На данный момент ключевым в группе является завтрашний поединок Юпитер – Трибуна, так как его победитель сможет вздохнуть полной грудью и заняться подготовкой к матчам Суперлиги. Но окончательно четыре счастливчика и два неудачника определятся лишь в последний игровой день.

 

СТЫКОВОЙ МАТЧ (1 место в Суперлиге)

19. Old School – 23. Балтика

Пикантности этому поединку «на вылет» придаёт тот факт, что встречаются два признанных кубковых бойца, на суммарном счету которых две победы в Кубке и три – в Суперкубке. Так что не исключён переход в «дополнительное время», а то, глядишь, и в «серию пенальти».

Удачи!