Рейтинг перспектив (надежд) команд НБА. 29 место. «Чикаго Буллз».
Продолжаем нашу рубрику «Рейтинг перспектив команд НБА». Если «Сакраменто» — это чистилище по Данте, то «Чикаго» — это старый заброшенный особняк, в котором когда-то была вечеринка, но музыка стихла 25 лет назад.
Если вы начали следить за НБА в эпоху Джордана, вы видели величие, «Последний танец» и то, как должен выглядеть настоящий чемпион. Та команда задала планку. «Буллз» 90-х многим привили любовь к баскетболу и продолжают прививать её сейчас.
Казалось бы, имея такую фигуру, как Майкл Джордан, невозможно быть ужасной командой. Но, так или иначе, они ближе к этому статусу, чем к перспективе борьбы за титул.

Был в этом веке, конечно же, «Чикаго» Деррика Роуза и Тома Тибодо. Они действительно грозились пошатнуть лигу с их 66 победами в регулярке. Их подвело отвратительное отношение Тибса к игрокам и колени Роуза.
Да, Деррик Роуз — один из игроков, о котором мы вспоминаем с болью в душе. Тем приятнее, что в январе этого года его номер вывесили в «Юнайтед-центре» рядом с легендами 90-х.
Эх, «Буллз»…

А что сейчас? А сейчас у команды во главе с генеральным менеджером Карнишовасом нет внятной стратегии. И я вам это докажу.
Первый вопрос, Артурас: у вас есть франчайз-игрок? Гидди? Может, Бузелис? Это всё игроки вспомогательной опции. Они не принесут вам чемпионство. Они могут быть полезными винтиками в системе, если она, конечно, у вас есть. Но у «Буллз» нет стратегии. Они просто должны быть где-то рядом с плей-офф без особых надежд на величие, и это во многом пугает всех сопереживающих некогда великому клубу.
Артурас, вы 5 лет GM в «Чикаго». Чего вы достигли? Одну серию в плей-офф в 22-м?!!! С, как вам казалось, суперзвездным составом.
А сейчас — бултыхание в середине таблицы с явной необходимостью упасть как можно ниже.

Ладно, вы поняли, что проект провалился, уходите в перестройку. Но что вы получаете от вашей мега-команды? Свой пик-2025? А зачем? Чтобы побороться в плей-ин? А зачем? К чему эти действия, если не показать, как много мы можем, только дайте время? У меня возникает аналогия со старым бухтящим дедом, который каждое утро просыпается, достает расческу, идет к зеркалу, вздыхает и после этого натягивает парик и идет на работу. Ему никто ничего не может сказать, но все видят — дедушка уже не тот. Расчесывать волосы можно, только если они у тебя есть. Так вот, «Буллз», остались ли у вас волосы, чтобы снова вернуться на вершину или вы уже лысые?

Из плюсов можно отметить, что у команды есть все свои пики до 2030 года, плюс 8 пиков второго раунда и защищенный пик «Портленда» в этом году. В общем, у команды есть что предложить (в теории) при появлении новой доступной звезды на рынке. Но проблема в том, кого они выберут. Напомню, последними выборами «Чикаго» в лотерее были: Патрик Вильямс (4-й пик драфта!!!). Да, он подавал какие-то надежды, но 90 млн на пять лет — сейчас это один из самых неприятных контрактов в лиге. Затем Бузелис (хороший пик на сильно плохом драфте). Ноа Эсенг — желаю ему удачи, особенно после травмы плеча, но что-то хорошее про этого парня сказать сложно.
В общем, не самый сильный навык у Карнишоваса — пикать игроков.
Искренне желаю этому клубу вернуть некогда великое прошлое. Я думаю фанаты Булз действительно заждались праздника в штате «Иллианойс».❤️
Поддержите эту серию разборов, если хотите скорее увидеть разбор вашей любимой команды.👍







