44

Мозгов номинирован на звание лучшего игрока года в Европе

Центровой сборной России и «Нью-Йорка»Тимофей Мозгов вошел в число кандидатов на звание лучшего игрока Европы в 2010 году. Победителя выберут болельщики путем голосования на официальном сайте ФИБА-Европа.

На звание лучшего игрока года также претендуют: Андреа Барньяни («Торонто»), Николя Батюм («Портленд»), Омри Каспи («Сакраменто»), Луол Денг («Чикаго»), Горан Драгич («Финикс»), Димитрис Диамантидис («Панатинаикос»), По Газоль («Лейкерс»), Хуан Карлос Наварро («Барселона»), Эрсан Ильясова («Милуоки»), Хидо Тюркоглу («Финикс»), Дирк Новицки («Даллас»), Линас Клейза («Торонто»), Никола Пекович («Миннесота») и Милош Теодосич («Олимпиакос»).

44 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
по любому По должен выиграть! он был лучшим в финале с Целтикс
извините за оффтоп, но я почему-то не нашел новости на тему, что среди женщин на аналогичный титул претендует Светлана Абросимова. Куда более основательная в своей «весовой категории» кандидатура, нежели Мозгов
Сравнивать Гризли и Даллас все-равно, что сравнивать Германию и Испанию. В Гризли был один Газол,а в Германии один Новицкий.

Статистика (средняя за матч за карьеру):

очки Н-23.0 Г-18.8 (Н +22%)
процент попадания Н-47.5 Г-52.5( Г +10%)
передачи Н-2.7 Г-3.2 (Г +19%)
подборы Н-8.5 Г-9.1 (Г +7%)
Блоки :Н-1.0 Г-1.7 (Г +70%)
Потери мяча Н-1.9 Г-2.4 (Н +25 , точнее -)
Чемпионские колечки :))))))

Новицки немного сильнее, как скорер,
Газол более универсален.
Сравнивать сложно, тут,скорее всего, дело вкуса и командного пристрастия :)))
Как акцент то сместился. Раньше говорили, что Газоль вытянул никакущего Коби в финал и дал ему перстни, а теперь значит Брайант велик, а Пау просто так, мимо проходил;)
_звание лучшего игрока года в Европе_

при чём тут нбашные европейцы не понятно.
если титул вручает ФИБА, то я за Теодосича)
Новицки с Газолем пусть играют в НБА и радуются
Тимофей, титул твой.
короче все согласны что Газоль и Дирк лидируют с резким отрывом, Денг-Каспи-Барньяни-Ильясова-Батюм героически борятся за третье место, остальные - явные аутсайдеры, добавленные по национальному признаку (в т.ч. и Мозгов)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем