• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Суперлига А. «Урал-Грейт» обыграл «Химки», ЦСКА – «Триумф», УНИКС разгромил «Локомотив», «ЦСК ВВС-Самара» уступил «Университету»
47

Суперлига А. «Урал-Грейт» обыграл «Химки», ЦСКА – «Триумф», УНИКС разгромил «Локомотив», «ЦСК ВВС-Самара» уступил «Университету»

Чемпионат России

Суперлига А

Регулярный чемпионат

Урал-Грейт – Химки – 69:67 (24:25, 17:16, 12:14, 16:12)

УРАЛ-ГРЕЙТ: Лихолитов (18 + 6 подборов), Суровцев (18 + 9 подборов), Вашингтон (14 + 6 передач), Биггс (8), Плиснич (6 + 8 подборов) – старт; Джонс (3 + 5 подборов), Башминов (2), Чернов, Дыбовский (оба – 0).

ХИМКИ: Маккарти (19 + 6 подборов), Мозгов (15 + 9 подборов), Фридзон (13 + 6 подборов), Паласио (5), Уилкинсон (2 + 11 подборов) – старт; Раннико (6), Понкрашов (5), Шабалкин (2), Лампе (0).

ЦСК ВВС-Самара – Университет-Югра – 69:75 (17:17, 30:17, 11:17, 11:24)

ЦСК ВВС-Самара: Зеленский (24), Шливанчанин (20 + 5 передач), Иванов (10), Агапов (8 + 6 подборов), Клэнси (6 + 8 подборов) – старт; Станеску (1), Чикалкин, Филиппов, Хлопонин, Грачев, Зуев (все – 0).

УНИВЕРСИТЕТ-ЮГРА: Чалмерс (20 + 5 передач + 7 подборов), Губанов (15 + 5 подборов), Савенков (12 + 6 подборов), Лепоевич (11), Комаровский (3) – старт; Стазич (7), Смыгин (3), Первухин (2 + 6 подборов), Каширов (2), Стефанович, Вохмянин (оба – 0).

Триумф – ЦСКА – 66:80 (14:27, 15:15, 17:18, 20:20)

ТРИУМФ: Бремер (8), Ашкрабич (6), Вяльцев, Топоров (оба – 3), Гори (2) – старт; Дмитриев (17 + 5 подборов), Перри (12 + 5 передач + 5 подборов), Панин (12), Сергеев (2), Лиходей (0).

ЦСКА: Смодиш (15), Хряпа (8 + 8 подборов), Холден, Каун (оба – 5), Лэнгдон (2) – старт; Лорбек (12 + 6 подборов), Воронцевич (12), Зисис (11), Планинич (8), Кейру (2), Швед (0).

УНИКС – Локомотив-Ростов – 81:51 (20:16, 22:13, 20:7, 19:15)

УНИКС: Соколов (18), Лайдэй (15), Заманский (5), Веремеенко (4 + 8 подборов), Самойленко (2) – старт; Кирксэ (14 + 10 подборов), Демешкин (9), Лончар (8), Джексон (4), Воронов (2), Кузякин, Жуканенко (оба – 0).

ЛОКОМОТИВ: Шевчык (13 + 6 подборов), Чапин (10), Маршалл (8), Вздыхалкин (5), Кривошеев (2) – старт; Бабичев (7), Воротников, Зибиров (оба – 3), Хауз, Шелекето (оба – 0)

Чемпионат России. Мужчины

И В П О
1 ЦСКА 20 20 0 40
2 Динамо 18 13 5 31
3 Химки 19 13 6 32
4 УНИКС 17 12 5 29
5 Триумф 18 10 8 28
6 Спартак СПб 19 9 10 28
7 Локомотив-Ростов 19 8 11 27
8 Енисей 19 7 12 26
9 Урал-Грейт 18 6 12 24
10 Университет-Югра 19 6 13 25
11 ЦСК ВВС-Самара 19 4 15 23
12 Спартак-Приморье 17 3 14 20
49 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Башню частенько вижу в доме напротив, гуляет с таксой, вместе чудесно смотрятся.
По игре-молодцы, не ожидал
Пипец, как можно так радоваться победе над разобранной Самарой?))
Я в шоке))
У них два легионера, и Геннадий Зеленский забивает 24 очка))
Ого! Грейт дёрнул Химки. Надо же. Ураааа!
Да, Петя против афроамеров-то жестко защищается, а белого худенького Чапина совсем запрессовал. В итоге у Ростова шансов не было.

Но с Моргуновым, и если Хаус с Маршаллом вспомнят, что они все-таки забивать и обыгрывать умеют, будет совсем другой баскет мне кажется.
2 Тяжелый форвард. С запасом. Причем УНИКС действительно был очень хорош, по всем статьям переиграл Ростов. А корень зла для ростовчан - Петя. Ему динамовские миллионы сил придали -)). Чапин, пока Петька был на поле, ни разу в комбинации не поучаствовал. Две трехи забил офигенные, но организовать что-нибудь не дали. А без этого Ростову пиндык - пришлось стрелять с дуги все время с плюшевым процентом.
Удивили оба амера в Ростове - не стритболисты, стараются одеяло не тянуть на себя. Русские совсем слабые, канеш. Ну и Шевчик думал получше в оборонке играет - наши центры с ним как с пеньком расправлялись. Правда, устал он, наверное, по ходу сезона. Моргунова реально не хватало.
Ответ Молния
2 Тяжелый форвард. С запасом. Причем УНИКС действительно был очень хорош, по всем статьям переиграл Ростов. А корень зла для ростовчан - Петя. Ему динамовские миллионы сил придали -)). Чапин, пока Петька был на поле, ни разу в комбинации не поучаствовал. Две трехи забил офигенные, но организовать что-нибудь не дали. А без этого Ростову пиндык - пришлось стрелять с дуги все время с плюшевым процентом. Удивили оба амера в Ростове - не стритболисты, стараются одеяло не тянуть на себя. Русские совсем слабые, канеш. Ну и Шевчик думал получше в оборонке играет - наши центры с ним как с пеньком расправлялись. Правда, устал он, наверное, по ходу сезона. Моргунова реально не хватало.
Защита и Шевчик разные вещи)) Я уже здесь писал это) не дано просто человеку играть в защите)
Так йопть, нам же лучше. Соперник будет морально надломлен, когда увидит паркет с торчащим снегом. Если не будет надломлен, то замерзнет.
ИМХО, antaress полный ноль в баскете. Последние пару недель только и думает, как «самая сильная» команда Университет Бугра будет обыгрывать ЦСКА в Масскве, и при этом радуется победе над ослабленой до невозможности Самарой.
Ответ Artem59
Так йопть, нам же лучше. Соперник будет морально надломлен, когда увидит паркет с торчащим снегом. Если не будет надломлен, то замерзнет. ИМХО, antaress полный ноль в баскете. Последние пару недель только и думает, как «самая сильная» команда Университет Бугра будет обыгрывать ЦСКА в Масскве, и при этом радуется победе над ослабленой до невозможности Самарой.
Ну хорошо, что хоть «ИМХО», а то я бы не знал как и жить с таким раскладом ))))

Матч сложился тяжело, но тем не менее (в отличии от УГ) выиграли Самару и дома и на выезде. )))))
Ответ antaress82
Ну хорошо, что хоть «ИМХО», а то я бы не знал как и жить с таким раскладом )))) Матч сложился тяжело, но тем не менее (в отличии от УГ) выиграли Самару и дома и на выезде. )))))
для тех, кто в танке повторяю, дело совсем не в том кто и ск-ко раз обыграл Самару а в том,её состав сейчас мягко сказать не оптимальный, мы оба раза играли когда в команде еще был Перри, причем выйграли на выезде.
Мне интересно, вы когда-то в Перми были и вам там сильно досталось?Что за субъективное отношение к УГ? Мне так напливать обойдет ли ваш Универ УГ в борьбе за 9 место или нет. Ну если в ПО попадет, значит на то достоин.
Еще недавно от вас слышал, что УГ ничего уже не возьмет нынче, вчера обыграли Химки, вы теперь пишете, что можем обыграть Владик и Ростов, определитесь уже.
Мой прогноз в матче Уникс-Ростов сыграл))
А тем временем Уникс громит Ростов))))
За 3 мин. до конца 77:45)))
Старший судья матча - Сергей Буланов
Судьи - Кирил Белолуцкий и Игорь Деиенков.
«Их розыскивает милиция!»
Старший судья матча - Сергей Буланов Судьи - Кирил Белолуцкий и Игорь Деиенков. «Их розыскивает милиция!»
Фантик,патент наЧЕ или ЧМ с финалом в Перми,уж,извени ,у госпадина Кущенко)))
Стоим,типа курим у Вукесонга в Пекине-к нам СВК,мы:здрассьте,Сергей Валентинович,Здрассьте и вам,
а мы из Перми-О! Девчёнки!!!
Вот бы нам ЧЁБЫ в Перми провести,точняк бы выиграли...)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем